> Bezirksliga Ostalb 2018/2019 - Aufstellungen

Bezirksliga Ostalb 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: SF Waldstetten 1 — VKZ: C0433

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weber, Manuel 0099 1797-39 9 Krause, Werner 0061 1605-30
2 Garbe, Raimond 0102 1744-50 10 Betz, Martin 0025 1589-74
3 Heunemann, Florian 0124 1702-43 11 Miller, Martin 0125 1603-160
4 Abele, Edmund 0044 1647-46 12 Abele, Klaus 0058 1512-44
5 Scheuerle, Werner 0021 1598-36 13 Weber, Stephanie-Sarah 0112 1185-23
6 Knödler, Michael 0078 1659-39 14 Wirth, Volker 0129 1548-3
7 Neubauer, Martin 0074 1572-33 15 Lorenschat, Manfred 0128 1538-31
8 Rieg, Klaus 0035 1488-41 16 Jüttner, Steffen 0127 827-1
Mannschaftsführer: Florian Heunemann, Rübezahlweg 3, 73527 Schwäbisch Gmünd, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikschule Kirchberg Schulhaus Kramer, Kirchberg 9, 73550 Waldstetten
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SV Unterkochen 2 — VKZ: C0403

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schäfer, Ronald 0162 1992-49 9 Walny, Maurice 0172 1738-29
2 Rieck, Jürgen 0090 1859-73 10 Zoller, Philipp 0117 1497-33
3 Höring, Lutz 0128 1751-52 11 Scheller, Gerhard 0149 1390-66
4 Zirlik, Rudi 0091 1738-110 12 Kraenzle, Karl 0026 1375-40
5 Geißinger, Rainer 0028 1706-87 13 Fischer, Willy 0191 1338-5
6 Eisenbarth, Josef 0019 1665-52 14 Burgemeister, Helmut 0002 1338-34
7 Langohr, Jürgen 0029 1581-43 15 Fink, Jürgen 0190 1304-12
8 Joas, Thomas 0166 1618-64 16 Billerbeck, Nick 0199 1475-14
Mannschaftsführer: Rainer Geißinger, Sperberweg 64, 73434 Aalen, Tel.: 07361 44860, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Geißinger, Sperberweg 64, 73434 Aalen, Tel.: 07361 44860, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ankerstube (im Bahnhof Unterkochen), Heidenheimer Str. 12, 73432 Aalen-Unterkochen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: SV Oberkochen 1 — VKZ: C0419

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fiekers, Christian 1077 2210-91 9 Paarmann, Ingo 1044 1616-36
2 Beier, Lukas 1020 1850-37 10 Kurz, Thomas 1087 1744-95
3 Kolmykov, Dmitry 1066 1769-27 11 Streck, Wolfgang 1100 1632-52
4 Wohlfrom, Stefan 0077 1730-90 12 Weigand, Luca 1056 1391-15
5 Mützel, Mario 1124 1708-3 13 Conradi, Jannis 1126 1365-8
6 Kolmykov, Egor 1065 1732-39 14 Dressler, Marc 0131 1373-54
7 Incik, Abdurrahman 0124 1676-51 15 Beier, Dietmar 1034 1313-36
8 Wilfling, Markus 1015 1736-50 16 Taurozza, Enea 1054 1063-9
Mannschaftsführer: Stefan Wohlfrom, Fuchsweg 10, 73434 Aalen, Tel.: 07361 8169865, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa / Aula Ernst-Abbe-Gymnasium, Ernst-Abbe-Platz 1, 73447 Oberkochen
Wenn Sie Ihr Navigationssystem verwenden, ist es empfehlenswert, über die Zieladresse 73447 Oberkochen, Tiersteinweg 8 die Schule zu erreichen.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SC Bopfingen 1 — VKZ: C0436

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Meyer, Martin 0089 1655-22 9 Birkle, Walter 0098 1492-17
2 Schoessler, Alfred 0065 1859-68 10 Häfele, Arndt 0063 1375-42
3 Minich, Sven 0104 1700-20 11 Minich, Peter 1077 1282-21
4 Schüle, Tristan 0105 1638-15 12 Graser, Günter 0021 1300-39
5 Lutz, Heinrich 0052 1494-33 13 Jackel, Ewald 1018 1512-19
6 Kinzler, Ulrich 0076 1532-35 14 Eckardt, Viktor 1065 1067-2
7 Grünewald, Tom 0062 1380-34 15 Minich, Sascha 1012 1213-9
8 Bossert, Artur 0077 1362-48 16 Hosch, Harald 0091 1260-37
Mannschaftsführer: Tristan Schüle, Kaiserweg 12, 73441 Bopfingen, Tel.: 07362 21995, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Artur Bossert, Iltisweg 2, 73434 Aalen, Tel.: 07361 9218692, Tel.: 0172 7748152, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gewerbepark, Bergstraße 11, 73441 Bopfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SC Grunbach 3 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kindsvater, Rainer 0051 1826-44 9 Peper, Johannes 1018 1653-41
2 Schulz, Volker 1134 1767-27 10 Schnaitmann, Herbert 1039 1811-35
3 Lenz, Reiner 0034 1712-60 11 Weißhaar, Matthias 1132 1541-7
4 Siopidis, Alexander 1050 1815-38 12 Hof, Hasso 0124 1638-123
5 Volk, Oskar 1092 1748-37 13 Stanke, Levin 1080 1498-23
6 del Conte, Florian 1109 1651-33 14 Reicherter, Hermann 0130 1532-77
7 Wittmann, Reiner 0106 1620-37 15 Hammel, Jürgen 1123 1545-14
8 Rüdiger, Thomas 0161 1617-20 16 Krüger, Bernhard 0011 1465-119
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Thomas Rüdiger, Rohrbronner Str. 8, 73630 Remshalden, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: TSF Welzheim 1 — VKZ: C0427

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Graf, Jürgen 1000 2495-67 9 Latzel, Hans 0031 1383-43
2 Fink, Eberhard 0002 1849-41 10 Nonner, Timon 1001 1403-28
3 Wohlfahrt, Michael 1003 1702-79 11 Kuhn, Clemens 0015 1284-51
4 Seibold, Daniel 1008 1668-28 12 Weller, Manfred 0049 1248-33
5 Bubeck, Heiko 0045 1651-41 13 Belz, Gerhard 1034 1018-28
6 Eggert, Peter 1028 1635-23 14 Schwarz, Noah 1024 1132-10
7 Göhringer, Wolfgang 0004 1569-43 15 Dietz, Ekkehard 0090 1185-56
8 Schäfer, Emil 0006 1527-42 16 Hupprich, Arno 1051 1192-2
Mannschaftsführer: Eberhard Fink, Bahnhofstr.20, 73642 Welzheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Geschäftsstelle TSF Welzheim, Burgstr. 47, 73642 Welzheim
Nähe Schulzentrum
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SC Leinzell 1 — VKZ: C0416

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Denk, Jürgen 0052 1978-115 9 Weise, Daniel 0145 1731-44
2 Schumacher, Klaus 0013 1830-66 10 Brückner, Hartmut 0004 1540-62
3 Häußler, Stefan 0143 1815-57 11 Kessler, Jakob 0036 1466-83
4 Fritz, Alexander 0076 1794-42 12 Olpp, Achim 0169 1459-34
5 Reinders, Christian 0074 1655-43 13 Trompisch, Erhard 0116 1493-25
6 Fischer, Philipp 0173 1760-49 14 Jünk, Stefan 0021 1516-69
7 Brumm, Rainer 0070 1749-56 15 Jünk, Ellen 0148 1352-50
8 Ihrig, Pascal 0139 1632-22 16 Zweng, Manuel 0103 1285-31
Mannschaftsführer: Stefan Häußler, Hardtstraße 27, 73575 Leinzell, Tel.: 07175 2618382, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Realschule Leinzell, Brauhaldestraße 8, 73575 Leinzell
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SV Oberkochen 2 — VKZ: C0419

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Streck, Wolfgang 1100 1632-52 9 König, Gerd 0010 1421-54
2 Weigand, Luca 1056 1391-15 10 Rubin, Peter 0111 1433-30
3 Conradi, Jannis 1126 1365-8 11 Seviour, Charles 1074 1228-13
4 Dressler, Marc 0131 1373-54 12 Graczikowski, Göran 1050 1107-14
5 Beier, Dietmar 1034 1313-36 13 Prochnau, Jens 1118 1007-5
6 Taurozza, Enea 1054 1063-9 14 Balle, Noah 1120 822-2
7 Strauch, Jürgen 0009 1677-45 15 Marsall, Walter 1104
8 Waldmann, Heinz 0004 1540-73 16 Juschkin, Alexander 1103
Mannschaftsführer: Marc Dressler, Finkenstraße 1, 89542 Herbrechtingen, Tel.: 07324 4100068, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa / Aula Ernst-Abbe-Gymnasium, Ernst-Abbe-Platz 1, 73447 Oberkochen
Wenn Sie Ihr Navigationssystem verwenden, ist es empfehlenswert, über die Zieladresse 73447 Oberkochen, Tiersteinweg 8 die Schule zu erreichen.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SF 90 Spraitbach 2 — VKZ: C0418

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Prillwitz, Marco 1075 1776-36 9 Felde, Eugen 1100
2 Kurz, Tim 0108 1754-49 10 Kondraschow, Irene 0101 1311-38
3 Felde, Viktor 0046 1683-56 11 Wahl, Thore 0058 1626-62
4 Miller, Viktor 0037 1600-39 12 Zent, Patrick 0104 1486-31
5 Knolmayer, Volker 1143 1630-144 13 Kurz, Julian 1027 1518-30
6 Tufek, Amsal 1152 1443-23 14 Maile, Oliver 1028 1392-25
7 Hess, Bianca 0100 1361-54 15 Hertlein, Markus 1065 1200-18
8 Lemke, Andreas 1076 1357-4 16 Mayer, Patrick 1071 1077-6
Mannschaftsführer: Bianca Hess, Buchsweg 43, 73547 Lorch, Tel.: 0176 67871399
Postempfänger: Alexander Ziegler, Birkenstraße 4, 73565 Spraitbach, Tel.: 0171 7906524, Tel.: 07176 90001-14, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Spraitbach / Bürgersaal, Kirchplatz 1, 73565 Spraitbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Kulturhalle Spraitbach, Schulstrasse, 73565 Spraitbach
Bei der Grundschule Spraitbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SC Tannhausen 1 — VKZ: C0402

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jerger, Manfred 0029 1777-37 9 Schwager, Gerhard 0045 1605-35
2 Ponnath, Lorenz 0134 1856-85 10 Holzinger, Dominik 0069 1509-26
3 Huber, Lukas 0101 1903-27 11 Rathgeber, Karl 0046 1400-36
4 Ilg, Alois 0064 1585-31 12 Vaas, Josef 0107 1443-30
5 Meth, Matthias 0097 1669-41 13 Galajda, Davey 0135 1223-9
6 Vaas, Franz 0080 1533-31 14 Bosch, David 0126 1232-12
7 Hümer, Sven 0138 1699-34 15 Schwager, Jonas 0111 1148-13
8 Baumann, Wolfgang 0062 1536-36 16 Weik, Patrick 0090 1382-18
Mannschaftsführer: Lukas Huber, Hauptstr. 92, 73497 Tannhausen, Tel.: 07964 1472, Tel.: 0157 88469121, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus "Adler", Neuweilerstraße 20, 73497 Tannhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben