> Oberliga Württemberg 2018/2019 - Runde 4

Oberliga Württemberg 2018/2019: Runde 4 am 02.12.2018 um 10:00 Uhr

Br. SK Sontheim/Brenz 1 - SK Schmiden/Cannstatt 1 2:6
1 Walter, Kevin - Holzhäuer, Mathias 1:0
2 Riefner, Edwin - Kabisch, Thilo +:-
3 Pürckhauer, Sören - Trachtmann, Mark 0:1
4 Lemke, Johannes - Krockenberger, Martin 0:1
5 Ullmann, Juergen - Thoma, Christian 0:1
6 Klein, Andreas - Eisele, Steffen 0:1
7 Kaufmann, Thorsten - Löhr, Markus 0:1
8 Hartmann, Theo - Scheeff, Volker 0:1
Br. SC Böblingen 1 - TG Biberach 1 5:3
1 Gähwiler, Gabriel - Sinz, Bernhard 1:0
2 Kuklin, Valentin - Mack, Wolfgang 0:1
3 Ortmann, David - Oberst, Thomas 1:0
4 Tran, Thanh Kien - Birkenmaier, Rainer ½:½
5 Vujic, Branimir - Namyslo, Holger 0:1
6 Bauer, Peter - Schulze, Andreas 1:0
7 Schröter, Samuel - Müller, Daniel 1:0
8 Born, Mario - Reimche, Vadim ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Wegen der Teilnahme des Biberacher Spielers Bernhard Sinz an einem übergeordneten Turnier (Deutsche Blitzmeisterschaft)wurde die Begegnung am 1. Brett gem. § 11,5 WTO verlegt und am 09.12.18 um 10:00 in Böblingen nachgespielt. F.Siegle
Br. SF Deizisau 2 - SC Weiler im Allgäu 1 4:4
1 Zeller, Frank - Balacek, Tadeas ½:½
2 Foisor, Ovidiu-Doru - Gregor, Jiri ½:½
3 Dabo-Peranic, Robert - Hasenohr, Benedict 0:1
4 Fischer, Sebastian - Wunder, Niklas ½:½
5 Bronznik, Valerij - Srba, Milan 1:0
6 Jelica, Mara - Wunder, Fabian 0:1
7 Gustain, Marc - Hosticka, Frantisek ½:½
8 Valkova, Anzhelika - Mira, Helene 1:0
Br. Heilbronner SV 1 - Stuttgarter SF 1 3,5:4,5
1 Schulze, Ulrich - Kvetny, Mark 0:1
2 Zuferi, Enis - Benkovic, Petar ½:½
3 Schmidt, Tobias - Neyman, Igor 0:1
4 Pogan, Nikolas - Strunski, Andreas 1:0
5 Degenhard, Simon - Gabriel, Robert ½:½
6 Tschlatscher, Thomas - Hofmann, Martin 1:0
7 Mages, Steffen - Fritsch, Rolf 0:1
8 Menschner, Juergen - Migl, Dieter ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Achtung, geändertes Spiellokal: Die Begegnung findet im Ausweichquartier des Heilbronner SV, dem KnowCube der Hochschule Heilbronn, Max-Planck-Str. 39, in 74081 Heilbronn statt! F. Siegle
Br. SG Schwäbisch Gmünd 1 - SK Bebenhausen 1 4,5:3,5
1 Petrova, Kristyna - Braun, Georg ½:½
2 Jurek, Josef - Bräuning, Rudolf Wilhelm ½:½
3 Denisow, Jewgeny - Frick, Christoph ½:½
4 Weiss, Andreas - Khadempour, Farhad 1:0
5 Hönick, Andreas - Carstens, Andreas 1:0
6 Reindl, Arno - Latzke, Boris ½:½
7 Kasüschke, Lars Göran - Roth, Jürgen Eugen 0:1
8 Pohl, Walter - Wendler, David ½:½

Tabelle nach der 4. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)