A-Klasse Stuttgart-Mitte 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: Stuttgarter SF 7 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Alkabetz, Michael 1101 1630-14 9 Yudin, Alexander 1161 1005-12
2 Leitherer, Johannes 1169 1626-13 10 Gotfried, Elias 1216 1344-8
3 Bantchev, Malte 1174 1221-8 11 Rahm, Leon 1177 1085-6
4 Samaan, Jan 1148 1207-5 12 Schönberger, Vinzent 1178 779-2
5 Manjunath, Siddharth 1095 1137-54 13 Wolf, Max 1182 787-3
6 Zhang, Guo Hong 1121 997-11 14 Flutur, Raul 1185 764-3
7 Wolf, Gustav 1183 973-14 15
8 Schultz, Tim 1221 16
Mannschaftsführer: Michael Alkabetz, Bebelstr. 58, 70193 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SC Feuerbach 3 — VKZ: C0563

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schranz, Patrick 1072 1519-29 9 Fauqueux, Sophie 1088
2 Pieper, Andreas 0014 1422-35 10 Frisch, Jakob 1089
3 Ritchie, Eric 1076 1273-7 11 Ritchie, Daniel 1090
4 Adam, Stefan 1074 1057-10 12 Prasatzis, Pashalis 1095
5 Lindemann, Bastian 1046 1034-10 13
6 Köpstein, Lucius 1080 1022-10 14
7 Herbert, Arik Jens 1087 985-7 15
8 Farin, Kai 1092 1022-10 16
Mannschaftsführer: Winfried Klehr, Thomas-Mann-Str. 6, 70469 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Winfried Klehr, Thomas-Mann-Str. 6, 70469 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Feuerbach, Stuttgarter Straße 15, 70469 Stuttgart
1. OG
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; AWO-Begegnungsstätte Pfostenwäldle, Pfostenwäldle 25, 70469 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SG Fasanenhof 2 — VKZ: C0528

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rehm, Manfred 0022 1510-84 9 Greil, Manuel 1061
2 Wottschal, Valerian 1028 1360-16 10 Flad, Roland 1034 1009-10
3 Walz, Werner 1019 1270-24 11 Synovzik, Hans-Jürgen 1020 878-15
4 Bisanz, Markus 1060 12 Tsytron, Sergiy 1055 1089-3
5 Zabel, Maik 0137 1233-13 13 Pfeiffer, Jonas 1027
6 Müller, Klaus 1026 1225-8 14 Komnik, Denis 1058
7 Rühle, Christoph 1057 1238-2 15 Steinfeld, Atreju 1053
8 Sienerth, Arnold 1003 1194-16 16 Bisanz, Daniel 1062
Mannschaftsführer: Werner Walz, Dornhalde 18, 70597 Stuttgart, Tel.: 0711 764738, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Begegnungs- und Servicezentrum Fasanenhof, Solferinoweg 7, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier: ; Bürgertreff Fasanenhof, Europaplatz 26a, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 4: SC Sillenbuch 2 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rashba, David 1018 1659-76 9 Nikqi, Valdet 1035
2 Wrobel, Gert 0098 1558-43 10 Herzig, Konstantin 1021 1226-16
3 Marsch, Günther 0124 1670-68 11 Enderle, Philipp 1033 1050-11
4 Nyffeler, Hans-Peter 0139 1484-56 12 Herzig, Karl 1038 846-1
5 Mößner, Günter 0101 1427-52 13 Drings, Edwin 1029
6 Varga, Mihail 1036 1380-2 14
7 Lin, Jean-Claude 0148 1366-48 15
8 Opitz, Willi 1042 16
Mannschaftsführer: Hans-Peter Nyffeler, Korianderstr. 17, 70619 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SK Gerlingen 3 — VKZ: C0548

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weyrauch, Siegfried 0042 1327-48 9 Schmid, Timon 1021 867-11
2 Grob, Sascha 0043 1683-48 10 Henrichs, Benjamin Vahid 1012 1039-13
3 Bischoff, Klaus 0102 1342-49 11 Duru, Faruk 1038 937-13
4 Drianis, Anton 1039 1287-14 12 Staudenmayer, Christian 1060 929-12
5 Krebs, Mathias 0070 1249-65 13 Steger, Sebastian 1043 820-4
6 Panas, Johann 0025 1368-67 14 Örnek, Bora 1066
7 Burkert, Rolf 0099 1213-118 15 Villetta, Victor 1062 886-2
8 Lang, Justus 1054 1270-12 16 Villetta, Levin 1063 745-3
Mannschaftsführer: Klaus Bischoff, Hoffmannstr. 72, 71229 Leonberg, Tel.: 07152 23766, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen
Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Botnang 3 — VKZ: C0552

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Böhne, Ilja 0116 1584-83 9 Spatafora, Andrea 0129 1230-44
2 Ginschel, Armin 1032 1647-27 10 Widmann, Martin 0126 1218-22
3 Stütz, Klaus 0090 1419-49 11 Bazinski, Bernarda 0082 1103-44
4 Mladenovic, Bato 0086 1458-30 12 Raetz, Martin 1006 1152-68
5 Kästle, Thomas 0005 1387-94 13 Herrmann, Frank 0051 1238-32
6 Oker, Bertil 1055 1207-37 14 Mirsch, Frank 0096 948-23
7 Berner, Ulrich 1034 1683-34 15
8 Milarch, Harald 0033 1184-38 16
Mannschaftsführer: Thomas Kästle, Silberburgstraße 93, 70176 Stuttgart, Tel.: 0711 654986, Tel.: 0151 46403871
Postempfänger: Armin Ginschel, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Botnang, Griegstr. 18, 70195 Stuttgart Botnang
Haltestelle U2 Eltlinger Straße
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SV Stuttgart-Wolfbusch 4 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dallinger, Moritz 1024 1757-74 9 Pachura, Dieter 0177 1307-35
2 Pfeilsticker, Thorsten 1113 1671-97 10 Mutschelknaus, Yves 0047 1415-44
3 Hölldampf, Hans-Jürgen 1074 1497-20 11 Wasmer, Ernst 1044 1254-9
4 Bosse, Andreas 1087 1462-8 12 Weller, Alexander 1077 1120-18
5 Gottfried, Thomas 0008 1774-39 13 Klein, Werner 0299 1025-54
6 Hilger, Herbert 1147 1281-11 14 Krause, Benjamin 1173 921-7
7 Czinege, Laszlo 0034 1473-52 15 Nedic, David 1123 912-7
8 Dallinger, Frank 1067 1277-23 16 Aird, David 1198 1236-8
Mannschaftsführer: Frank Dallinger
Postempfänger: Johannes Häcker, Fehrbellinerstr. 39, 70499 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: DJK Stuttgart-Süd 4 — VKZ: C0523

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Brügmann, Simon 0192 9 Warnke, Kai 0209 796-1
2 Krivokapic, Natalija 0200 10 Jungbauer, Erich 0054 1166-66
3 Ragner, John 0163 1250-11 11 Zischka, Leopold 0180 1065-9
4 Brügmann, Kai 0194 1450-9 12 Fritzsch, Elias 0197 795-1
5 Brügmann, Nick 0193 1335-8 13 Shirakura, Toya 0203 1098-1
6 Kohlrausch, Mathilde 0188 1231-15 14 Bär, Mark 0181
7 Silveira, Noah 0168 942-10 15 Bachhuber, Aaron 0210
8 Baumann, Paul 0177 16 Zhou, Jiachen 0212
Mannschaftsführer: John Ragner, Furtwänglerstr. 13, 70195 Stuttgart
Postempfänger: Manfred Seifried, Alexanderstr. 149, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: TSF Ditzingen 3 — VKZ: C0506

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kuhn, Wilfried 0011 1487-81 9 Härterich, Jochen
2 Wyrich, Stephan 0146 1464-37 10 Heidt, Justin 1055
3 Sprenger, Klaus 0087 1498-47 11
4 Izquierdo, Antonio 1052 1455-4 12
5 Feledi, Thomas 1034 1407-19 13
6 Bitzel, Hubert 0227 1466-65 14
7 Ropertz, Benjamin 1019 1165-8 15
8 Pfeifer, Ingrid 1054 16
Mannschaftsführer: Wilfried Kuhn, Sonnenhalde 17, 71287 Weissach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Fuchsbau 4.OG, Leonberger Str. 39, 71254 Ditzingen
Dachgeschoss
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: Stuttgarter SF 6 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Eißmann, Olaf 1089 1550-45 9 Giese, Matthias 0682 1442-15
2 Haro, Niel 1001 1600-43 10 Svetec, Franc 0408 1390-39
3 Gehring, Horst 0329 1575-96 11 Tsybulevsky, Juri 1090 1355-51
4 Gallmeister, Wilfried 0328 1397-72 12
5 Eberhard, Manfred 0446 1393-70 13
6 Brender, Biserka 1097 1300-66 14
7 Ghebrehiwet, Dawit 1223 15
8 Sharp, David 1202 1148-6 16
Mannschaftsführer: Horst Gehring, Weinklinge 54, 70329 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben