B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel A 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: Stuttgarter SF 9 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Yudin, Alexander 1161 1005-12 9 Häußer, Jakob 1168
2 Gotfried, Elias 1216 1344-8 10 Häußer, Aaron 1181
3 Rahm, Leon 1177 1085-6 11
4 Schönberger, Vinzent 1178 779-2 12
5 Bitzer, Maximilian 1180 13
6 Calp, Aysegül 1191 14
7 Wacker, Stefan 1195 15
8 Payares Gonzalez, Lucas 1222 16
Mannschaftsführer: Oskar Mock, Senefelder Str. 3, 70178 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SC Botnang 4 — VKZ: C0552

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Antoniadis, Alexandros 1044 1258-21 9
2 Ginschel, Christiane 1040 10
3 Spatafora, Andrea 0129 1230-44 11
4 Widmann, Martin 0126 1218-22 12
5 Bazinski, Bernarda 0082 1103-44 13
6 Mirsch, Frank 0096 948-23 14
7 Peppler, Heiko 1039 876-5 15
8 Herrmann, Frank 0051 1238-32 16
Mannschaftsführer: Martin Widmann, Rippoldsauer Straße 5, 70372 Stuttgart, Tel.: 0711 7289781, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Botnang, Griegstr. 18, 70195 Stuttgart Botnang
Haltestelle U2 Eltlinger Straße
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SC Sillenbuch 4 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Pieper, Werner 1020 939-12 9
2 Lin, Nathanael 1027 738-9 10
3 Heß, Lennart 1043 11
4 Teschke, Jill Jason 1044 12
5 Götz, Colin 1022 13
6 Clarenbach, Samuel 1024 14
7 Amidzadeh, Kian 1025 15
8 Paul, Niklas 1037 16
Mannschaftsführer: Hans-Peter Nyffeler, Korianderstr. 17, 70619 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Peter Nyffeler, Korianderstr. 17, 70619 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 4: GSV Hemmingen 1 — VKZ: C0554

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schönwälder, Simon 0119 1498-10 9
2 Schönwälder, Günter 0120 1226-20 10
3 Kranich, Jürgen 0147 1367-20 11
4 Volpp, Hannes 0137 1052-11 12
5 Kranich, Tobias 0144 831-1 13
6 Stahl, Louis 0141 899-1 14
7 Kranich, David 0143 15
8 16
Mannschaftsführer: Hannes Volpp, Adlergasse 26, 71282 Hemmingen, Tel.: 07150 970989, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Kranich, Hochdorfer Straße 17, 71282 Hemmingen
Sportstätte: Vereinsheim GSV Hemmingen, Eberdinger Str. 36, 71282 Hemmingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: TSV Heumaden 2 — VKZ: C0560

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fröschle, Tobias 0005 1628-73 9 Marbach, Maximilian 1037
2 Munk, Michael 1031 1311-14 10 Plocher, Nico 1041
3 Munk, Stefan 1030 1093-8 11
4 Schmidt, Philip 0085 984-9 12
5 Bezler, Tobias 1036 973-3 13
6 Megner, Paul 0083 889-8 14
7 Hiller, Joel 0081 848-11 15
8 Mehlhaff, Christina 0082 16
Mannschaftsführer: Tobias Fröschle, Otto-Bayer-Str. 9, 73730 Esslingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Heumaden, Mannsperger Str. 48, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SG Fasanenhof 3 — VKZ: C0528

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rühle, Christoph 1057 1238-2 9 Komnik, Denis 1058
2 Sienerth, Arnold 1003 1194-16 10 Steinfeld, Atreju 1053
3 Greil, Manuel 1061 11 Bisanz, Daniel 1062
4 Flad, Roland 1034 1009-10 12
5 Synovzik, Hans-Jürgen 1020 878-15 13
6 Pfeiffer, Jonas 1027 14
7 Pfeifer, Emilie 1009 879-4 15
8 Tsytron, Sergiy 1055 1089-3 16
Mannschaftsführer: Manuel Greil, Tangegartstr.9, 70567 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Begegnungs- und Servicezentrum Fasanenhof, Solferinoweg 7, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier: ; Bürgertreff Fasanenhof, Europaplatz 26a, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben