B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel B 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: Stuttgarter SF 8 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wolf, Gustav 1183 1069-13 9 Calp, Aysegül 1191
2 Jakobs, Nils 1196 10 Wacker, Stefan 1195
3 Schultz, Tim 1221 11 Häußer, Jakob 1168
4 Wolf, Max 1182 790-2 12 Häußer, Aaron 1181
5 Flutur, Raul 1185 776-2 13
6 Scholten, Jasper 1190 14
7 Strachwitz, Christian 1184 15
8 Bitzer, Maximilian 1180 16
Mannschaftsführer: Alexander Zakrzewski, Bebelstr. 103, 70193 Stuttgart, Tel.: 0174 1955042, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SV Stuttgart-Wolfbusch 5 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wasmer, Ernst 1044 1254-9 9 Nedic, David 1123 912-7
2 Weller, Alexander 1077 1120-18 10 Pisano, Vincenzo 1093 852-8
3 Erben, Andrea 0309 1061-31 11 Springborn, Thorge 1196
4 Herold, Gerhard 0201 988-22 12 Artushko, Kyrylo 1161
5 Klein, Werner 0299 1025-54 13 Maier, Marco Levin 1184
6 Hüls-Herold, Sybille 0147 1020-15 14 Bukowski, Felix 1182
7 Krause, Benjamin 1173 921-7 15
8 Aird, David 1198 971-4 16
Mannschaftsführer: Gerhard Herold, Schmale Straße 21, 70825 Korntal, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Häcker, Fehrbellinerstr. 39, 70499 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: TV Zazenhausen 1 — VKZ: C0566

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Klett, Hartmut 0060 1590-46 9
2 Hummel, Ansgar 0027 1320-34 10
3 Dollmann, Tom 0044 1214-6 11
4 Fisz, Quentin 0048 1150-13 12
5 Spahr, Nico 0055 963-10 13
6 Fisz, Tizia 0064 750-3 14
7 Lipsky, Nico 0065 15
8 Wältl, Markus 0030 817-1 16
Mannschaftsführer: Ansgar Hummel, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mehrzweckhalle Zazenhausen, Landsknechtstr. 3, 70437 Stuttgart
Vereinsraum im Untergeschoss von Feuerwehrgebäude / Grundschule
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; TV Zazenhausen, Vogteiweg 9, 70437 Stuttgart
Vereinsgelände
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: DJK Stuttgart-Süd 5 — VKZ: C0523

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Langen, Oliver 0150 1349-16 9 Bär, Mark 0181
2 Warnke, Kai 0209 796-1 10 Bachhuber, Aaron 0210
3 Zischka, Leopold 0180 1059-8 11 Bogadzic, Azad 0211
4 Fritzsch, Elias 0197 795-1 12
5 Shirakura, Toya 0203 13
6 Herb, Clemens 0198 14
7 Müller, Leif 0204 15
8 Baumann, Paul 0177 16
Mannschaftsführer: Manfred Seifried, Alexanderstr. 149, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Manfred Seifried, Alexanderstr. 149, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: GSV Hemmingen 2 — VKZ: C0554

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lutzei, Sven 0094 1517-97 9
2 Ludwig, Siegfried 0006 1269-101 10
3 Schaller, Wolfgang 0096 1508-37 11
4 Conzelmann, Rochus 0134 1075-4 12
5 Hügel, David 0145 793-1 13
6 Demirkiran, Elyesa 0153 14
7 Hügel, Martin 0146 15
8 Klett, Felix 0152 16
Mannschaftsführer: David Hügel, Saarstraße 2, 71282 Hemmingen
Postempfänger: Sven Lutzei, Alte Schöckinger Str. 26, 71282 Hemmingen, Tel.: 07150 41830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim GSV Hemmingen, Eberdinger Str. 36, 71282 Hemmingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SC Sillenbuch 3 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Herzig, Konstantin 1021 1226-16 9 Götz, Colin 1022
2 Enderle, Philipp 1033 1050-11 10 Clarenbach, Samuel 1024
3 Herzig, Karl 1038 846-1 11 Amidzadeh, Kian 1025
4 Drings, Edwin 1029 12 Paul, Niklas 1037
5 Pieper, Werner 1020 939-12 13
6 Lin, Nathanael 1027 738-9 14
7 Heß, Lennart 1043 15
8 Teschke, Jill Jason 1044 16
Mannschaftsführer: Konstantin Herzig, Zollernblickstraße 1, 72141 Walddorfhäslach
Postempfänger: Hans-Peter Nyffeler, Korianderstr. 17, 70619 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 7: Zentrumsbauer Stuttgart 1 — VKZ: C050B

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bornschein, Klaus 0001 1729-135 9
2 Herbst, Rudolf 0002 1536-182 10
3 Herbst, Karin 0006 1428-119 11
4 Bornschein, Rosemarie 0005 1012-3 12
5 Götz, Thomas 0004 917-11 13
6 Kappler, Roswitha 0003 724-28 14
7 15
8 16
Mannschaftsführer: Thomas Götz, Klingenstr. 136D, 70188 Stuttgart, Tel.: 0711 93595797, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Bornschein, Friedenaustr. 21, 70188 Stuttgart, Tel.: 0711 283861, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Begegnungsstätte am Ostendplatz, Ostendstr. 83, 70188 Stuttgart
3. Etage Gruppenraum 3 (Fahrstuhl benutzen!)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben