S-Ost B-Klasse 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Murrhardt 3 — VKZ: C0514

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fischer, Mark 0238 1520-33 9 Schilling, Kurt 0320 980-17
2 Wagner, Hendrik 0328 1125-13 10 Mischke, Dieter 0307 1344-55
3 Heinrich, Florian 0274 1274-43 11 Wennes, Erwin 0134 1156-48
4 Mavrogiannidis, Stavros 0317 1118-37 12 Karimi Arjomand, Mahan 0327 922-5
5 Harsch, Axel 0283 1145-28 13 Schupp, Silas 0331 824-4
6 Bejic, Agon 0313 1005-33 14 Dähmlow, Raphael 0334 931-1
7 Takas, Dimitrios 0312 1021-38 15 Avramidis, Achilleas 0338
8 Fruck, Alexander 0239 1377-27 16 Genitsaros, Christos 0310 726-13
Mannschaftsführer: Axel Harsch, Rottalblick 10, 71577 Großerlach, Tel.: 07903-942425
Postempfänger: Johannes Bay, Schulstraße 13, 71540 Murrhardt, Tel.: 07192 935191, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grabenschulhaus (3. OG), Obere Schulgasse 6, 71540 Murrhardt
kein Telefonanschluss
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SV Backnang 4 — VKZ: C0502

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kirchgeßner, Florian 1055 1300-23 9 Kunz, Juergen 0083 1370-40
2 Grüner, Peter 0008 1440-84 10 Maliqi, Shkumbin 1058 913-8
3 Schäfer, Robert 1015 1220-13 11 Reiff, Julia 1106 958-15
4 Al Khalaf, Mohamad 1084 1264-13 12
5 Trumpp, Christian 1067 1084-9 13
6 Pretterebner, Jan 1086 1001-6 14
7 Plomitzer, Dieter 1098 1124-14 15
8 Kunz, Gerhard 0013 1448-70 16
Mannschaftsführer: Robert Schäfer, Zirler Weg 45, 71522 Backnang, Tel.: +49 7191 734315, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinshaus Backnang, Eduard Breuninger Str 13, 71522 Backnang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SV Schwaikheim 4 — VKZ: C0518

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Spellenberg, Jakob 0207 1275-24 9 Kaiser, Dominik 0183 758-9
2 Finkenbeiner, Oliver 0211 1297-23 10 Kaiser, Lukas 0195 731-7
3 Zehender, Leander 0214 1298-16 11
4 Günthner, Fabian 0223 1109-12 12
5 Holste, Laurin 0204 1071-17 13
6 Rahn, Jona 0217 1006-14 14
7 Hofmann, Richard 0186 1090-30 15
8 Horn, Lukas 0179 996-12 16
Mannschaftsführer: Fabian Günthner, Lerchenstr. 67, 71409 Schwaikheim
Sportstätte: Begegnungstätte Schwaikheim, Schulstr. 2, 71409 Schwaikheim
Eingang Goronner Platz
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Fritz-Ulrich-Halle, Badstraße 24, 71409 Schwaikheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 4: SV Fellbach 2 — VKZ: C0507

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Huober, Walter 1023 1303-12 9 Hammel, Thomas 1037 790-9
2 Reichmann, Bernd 0157 1247-110 10 Aslanidis, Konstantinos 1039
3 Poft, Manfred 1040 1360-42 11
4 Kara, Özcan 0132 1134-27 12
5 Dotari, Luigi 0051 1106-40 13
6 Cronmüller, Daniel 1021 1077-9 14
7 Schulz, Michael 0111 1363-53 15
8 Heß, Julian 1032 984-3 16
Mannschaftsführer: Bernd Reichmann, Walkerstr. 18, 70734 Stuttgart, Tel.: 0711 525923, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadtwerke Fellbach, Ringstraße 5, 70734 Fellbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Neue Straße 14, 70734 Fellbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SC Waiblingen 5 — VKZ: C0540

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Becker, Stefan 1136 9 Schlauch, Yannik 1120
2 Günzl, Adrian 1072 1184-15 10 Zenner, Paul 1101 763-2
3 Gavrin, Tim 1116 1402-20 11 Tran, Bao 1109 762-1
4 Wachtel, Alexander 1067 1141-11 12 Mandel, Nils 1143 966-2
5 Statsenko, Arkadig 1139 13 Wolfgang, Lukas 1135 772-1
6 Hühndorf, Ralf 1113 962-30 14
7 Tran, Ly 1110 1086-5 15
8 Haak, Raphael 1081 1048-34 16
Mannschaftsführer: Stefan Becker, Salierstr. 35, 71334 Waiblingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hahnsche Mühle, Bürgermühlenweg 11, 71332 Waiblingen
Achtung: Mit Auto nicht erreichbar, nächste Parkmöglichkeit Parkgarage Alter Postplatz (So. ab 8.30 Uhr unbegrenzt für 1 ¤)
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: Schach-Pinguine Sulzbach 2 — VKZ: C0565

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Olbrich, Katharina 0102 1092-28 9 Hofer, Mika 0080 866-4
2 Birnkraut, Erich 0002 1432-79 10 Obermeier, Antonia 0077 766-3
3 Häußler, Thomas 0029 1294-18 11
4 Millenet, Luca 0082 1195-7 12
5 Obermeier, Paul 0078 899-5 13
6 Pfingstag, Jonas 0103 14
7 Demisch, Luca 0086 873-2 15
8 Frank, Daniel 0085 16
Mannschaftsführer: Erich Birnkraut, Eichwiesenstr. 36, 71540 Murrhardt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schloss Lautereck, Backnanger Straße 76, 71560 Sulzbach/Murr
Das Schloss Lautereck liegt neben dem Brauhaus bzw. neben der Discothek Belinda in Sulzbach/Murr
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben