S-Ost E-Klasse 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Winnenden 3 — VKZ: C0544

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nguyen, Laura 1033 900-1 9
2 Uetz, Madeleine 1030 10
3 Leßle, Wiktoria 1036 11
4 Morper, Johannes 1029 849-1 12
5 Tran, Mark 1040 13
6 Cakir, Merdan Mardini 1038 14
7 Schuller, Tom 1031 15
8 16
Mannschaftsführer: Matthias Walz, Bachstr. 15, 71364 Winnenden, Tel.: 07195 60399, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Karl-Krämer-Haus Untergeschoss, Albertviller Straße 44, 71364 Winnenden
beim Stadion, Parkplatz beim Wunnebad
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SK Schmiden/Cannstatt 3 — VKZ: C0517

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gallo, Gianvito 1006 1170-17 9 Koch, Finn 1053
2 Rahn, Niklas 1026 974-6 10
3 Löhr, Jannik 1023 902-9 11
4 Guhl, Lars 1043 771-2 12
5 Shah, Niket 1034 775-3 13
6 John, Sebastian 1033 773-2 14
7 Gallo, Fabrizio 1050 15
8 Heidinger, Jakob 1051 16
Mannschaftsführer: Markus Löhr, Karolingerstr. 31/1, 70736 Fellbach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinspavillon Musikschule, Wirtembergstr. 143, 70736 Fellbach-Schmiden
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SV Schwaikheim 5 — VKZ: C0518

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Barth, Philo 0227 904-10 9 Luckert, Fabian 0216 828-8
2 Hennig, Finn 0232 905-2 10 Mühlberger, Giuliano 0239
3 Barth, Caio 0231 913-6 11 Wolter, Marius 0234 764-2
4 Barth, Malo 0236 801-3 12 Brudermüller, Ben 0237 800-4
5 Winter, Phil 0233 758-1 13 Birsen, Malik 0238
6 Schaak, Henrik 0246 862-1 14 Leygraf, Clemens 0244
7 Oster, Mikael 0242 996-4 15 Großmann, Carl 0235
8 Schild, Jonas 0209 739-2 16
Mannschaftsführer: Philo Barth, Lerchenstr. 33, 71409 Schwaikheim
Sportstätte: Begegnungstätte Schwaikheim, Schulstr. 2, 71409 Schwaikheim
Eingang Goronner Platz
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Fritz-Ulrich-Halle, Badstraße 24, 71409 Schwaikheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 4: SV Schwaikheim 6 — VKZ: C0518

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Winter, Phil 0233 758-1 9
2 Schaak, Henrik 0246 862-1 10
3 Oster, Mikael 0242 996-4 11 Birsen, Malik 0238
4 Schild, Jonas 0209 739-2 12 Leygraf, Clemens 0244
5 Luckert, Fabian 0216 828-8 13 Großmann, Carl 0235
6 Mühlberger, Giuliano 0239 14
7 Wolter, Marius 0234 764-2 15
8 Brudermüller, Ben 0237 800-4 16
Mannschaftsführer: Hans-Jürgen Nägele, Heinkelstr. 5, 71409 Schwaikheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungstätte Schwaikheim, Schulstr. 2, 71409 Schwaikheim
Eingang Goronner Platz
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Fritz-Ulrich-Halle, Badstraße 24, 71409 Schwaikheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 5: SC Murrhardt 4 — VKZ: C0514

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Karimi Arjomand, Mahan 0327 922-5 9 Schupp, Sofia 0341
2 Schupp, Silas 0331 824-4 10 Paetzold, Joah 0339
3 Dähmlow, Raphael 0334 931-1 11 Dähmlow, Henri 0335
4 Avramidis, Achilleas 0338 12 Michel, Rebekka 0337
5 Weindorf, Elias 0333 13 Pusch, Eric 0326 1083-1
6 Klingenberg, Benjamin 0336 14 Kugler, Alix 0332
7 Genitsaros, Christos 0310 726-13 15 Heinrich, Tim 0318 817-5
8 Schaller, Lasse 0340 16
Mannschaftsführer: Johannes Bay, Schulstraße 13, 71540 Murrhardt, Tel.: 07192 935191, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Bay, Schulstraße 13, 71540 Murrhardt, Tel.: 07192 935191, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grabenschulhaus (3. OG), Obere Schulgasse 6, 71540 Murrhardt
kein Telefonanschluss
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: SC Waiblingen 6 — VKZ: C0540

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Johannsen, Theodor 1147 9 Spieß, Marcel 1142
2 Tran, Ly 1110 1086-5 10 Mandel, Nils 1143 966-2
3 Haak, Raphael 1081 1048-34 11 Welter, Fabian 1145
4 Schlauch, Yannik 1120 12 Mangold, Sebastian 1149
5 Zenner, Paul 1101 763-2 13 Pekesen, Sinan 1148 796-1
6 Tran, Bao 1109 762-1 14 Malici, Deniz 1144
7 Nufer, Tommy 1140 15 Bayere, Zyad 1146
8 Kapinsky, Anton 1141 16
Mannschaftsführer: Theodor Johannsen, Herdweg 94 i, 70193 Stuttgart, Tel.: 0711 2261231, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hahnsche Mühle, Bürgermühlenweg 11, 71332 Waiblingen
Achtung: Mit Auto nicht erreichbar, nächste Parkmöglichkeit Parkgarage Alter Postplatz (So. ab 8.30 Uhr unbegrenzt für 1 ¤)
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben