> S-West: B-Klasse 2018/2019 - Aufstellungen

S-West: B-Klasse 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: Spvgg Böblingen 4 — VKZ: C0504

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schlechte, Felix 1057 1443-28 9 Chilakala, Teja Sai 1099 989-4
2 Nguyen, Nhat Vy 1089 1594-13 10 Weiß, Leon 1090 757-8
3 Groß, Achim 1039 1216-19 11 Hecht, Robin 1100 1266-11
4 Engelmann, Marc-Leon 1105 1374-16 12 Hiller, Kai 1058 948-10
5 Engelmann, Jan-Lukas 1104 1401-16 13 Janssen Harms, Kevin 1102 825-2
6 Konson, Elias 1066 1108-18 14 Diegruber, Matteo 1106 1043-5
7 Mc Mullan, Michael 1107 991-3 15 Rozek, Richard 1056 884-9
8 Konson, Max 1072 1209-34 16 Foof, Simon 1065 850-4
Mannschaftsführer: Elias Konson
Sportstätte: SVB-Paladion, Silberweg 18, 71032 Böblingen
kein Zwang zum konsumieren, im Gebäude befindet sich auch eine Gaststätte & eine Sportstudiotheke (Getränke).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: TSV Simmozheim 1 — VKZ: C0564

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hartenstein, Kurt 0033 1561-12 9 Läpple, Jan 0047 1107-8
2 Tränkle, Valentin 0032 1391-12 10 Vetter, Tom 0043 944-16
3 Haide, Ludwig 0060 1564-2 11 Wolff, Tobias 0057 842-8
4 Gerwig, Günter 0049 1196-6 12 Füller, Jens 0056 720-4
5 Ketterer, Wolfgang 0031 1614-60 13 Herrmann, Manuel 0062 966-1
6 Harb, Karim 0053 957-2 14 Martinez Pérez, Andrea 0029 1294-9
7 Schumacher, Gero 0067 1137-1 15 Gäckle, Jochen 0065 988-1
8 Roller, Tim-Fabian 0007 1041-20 16 Büttner, Robin 0059 751-3
Mannschaftsführer: Karim Harb
Sportstätte: Raum des Offenen Treffs bei der Grundschule Simmoz, Hölderlinstraße 2, 75397 Simmozheim
(Eingang über den Schulhof, oberhalb Feuerwehr). Es gibt keine offizielle Bewirtschaftung, bei den Mannschaftskämpfen können kalte Getränke und meistens Brezeln gekauft werden.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier:

; Raum des Offenen Treffs bei der Grundschule Simmoz, Hölderlinstraße 2, 75397 Simmozheim
(Eingang über den Schulhof, oberhalb Feuerwehr). Es gibt keine offizielle Bewirtschaftung, bei den Mannschaftskämpfen können kalte Getränke und meistens Brezeln gekauft werden.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 3: VfL Sindelfingen 4 — VKZ: C0519

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Haug, Tim 1015 1406-42 9 Technau, Christine 0516 967-8
2 Langer, Niklas 1030 1323-42 10 Oberhofer, Damian 1086 835-2
3 Schuster, Hans 1059 1016-11 11 Gu, Helen 1085 970-10
4 Le, Tim 1065 1040-24 12 Kaupa, Annika 1067 823-11
5 Petrovics, Andras 1074 943-14 13 Mann, Christian 1040 850-16
6 Petrovics, Balint 1075 897-14 14 Zebisch, Walter 1092 1084-1
7 Korbel, Lukas 1063 866-18 15 Velithkov, Martin 1093 942-6
8 Jehle, Robert 1048 834-4 16
Mannschaftsführer: Tim Haug, Im Mittenbühl 8, 71120 Grafenau
Sportstätte: Bürgerzentrum Ernst-Schäfer-Haus, Corbeil-Essonnes-Platz 10, 71063 Sindelfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SV Herrenberg 3 — VKZ: C0509

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gloistein, Ulrich 0261 1662-9 9 Schmidt, Rudolf 0238 979-10
2 Filipovic, Bojan 0259 1517-3 10 Marinow, Sebastian 0257
3 König, Pavel 0173 1328-41 11 Wahl, Hartmut 0264
4 Filipovic, Ivan 0260 1101-6 12
5 Vogler, Tilman 0227 1400-9 13
6 Gloistein, Felix 0262 903-12 14
7 Döhl, Simon 0263 890-4 15
8 Umathum, Stefan 0180 1059-20 16
Mannschaftsführer: Ulrich Gloistein, Herrmann-Hesse-Weg 7, 71083 Herrenberg, Tel.: 0172 7130691, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Klosterhof Dachgeschoss, Bronngasse 13, 71083 Herrenberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SC Magstadt 2 — VKZ: C0547

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wölkerling, Sven David 0134 1488-36 9 Schade, Ole 0004 1219-47
2 Lunardi, Jürgen 0003 1530-60 10 Peter, Klaus 0117 1213-29
3 Nass, Marius 0140 1450-29 11 Jeandree, Walter 0098 1182-56
4 Wagner, Kevin 0179 1211-32 12 Hua, Thomas 0136 1409-29
5 Schicht, Thomas 0033 1329-41 13 Mahns, Simon 0161 979-5
6 Siegel, Andreas 0159 1114-15 14 von Bargen, Franziska 0174 1036-12
7 Hackenberg, Julian 0170 1363-43 15 Klenke, Jasmin 0164 1068-18
8 Pawitsch, Gerhard 0014 1358-34 16 Schiller, Marcel 0162 913-17
Mannschaftsführer: Jürgen Lunardi, Ahornweg 33, 71106 Magstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Das Haus der Jugend und Vereine, Alte Stuttgarter Str. 66, 71106 Magstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Magstadt 3 — VKZ: C0547

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Welss, Günter 0005 1275-54 9 Schiller, Marcel 0162 913-17
2 Schade, Ole 0004 1219-47 10 Nass, Mark 0178 822-2
3 Peter, Klaus 0117 1213-29 11 Stadtmüller, Tim 0169
4 Hauger, Albrecht 0160 1158-53 12 Neun, Florian 0180
5 Hua, Thomas 0136 1409-29 13 Bartholomei, Fabio 0168 843-5
6 Mahns, Simon 0161 979-5 14
7 von Bargen, Franziska 0174 1036-12 15
8 Klenke, Jasmin 0164 1068-18 16
Mannschaftsführer: Günter Welss, Planstr. 1, 71272 Renningen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Das Haus der Jugend und Vereine, Alte Stuttgarter Str. 66, 71106 Magstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: Schach-Kids Bernhausen 2 — VKZ: C050A

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gheng, Michael Dan 0088 1278-75 9 Richard-Kömen, Felix 0071 940-5
2 Cancedda, Bastian 0027 1154-32 10 Schlegel, Niklas 0041 880-7
3 Braun, Noah 0039 1360-18 11 Bopp, Aaron 0068 1100-14
4 Lengfeld, Nico 0060 1190-19 12 Schreiber, Martin 0085 783-2
5 Stadtmüller, Max 0035 1195-27 13 Schreiber, Nicolas 0084 797-2
6 Erhardt, Daniel 0030 1250-64 14 Krotsch, Maxi 0045 942-35
7 Vogler, Jérôme 0081 1001-1 15 Krotsch, Carolin 0053 900-28
8 Kloth, Franz Philipp 0066 976-18 16 Schumacher, David 0038 776-4
Mannschaftsführer: Simona Gheng, Erlachweg 4, 73765 Neuhausen, Tel.: 07158 9868313, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gotthard-Müller-Schule Filderstadt, La Souterrainer Straße 9, 70794 Filderstadt
m Erdgeschoss, rechte Seite des Hauptgebäudes
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: TSV Schönaich 4 — VKZ: C0522

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Knittel, Eduard 0115 1735-37 9 Herrmann, Daniela 0218 730-4
2 Schlemmer, Benjamin 0183 1591-38 10 Celik, Semin 0212
3 Nemet, Markus 0141 1555-37 11 Celik, Seniz 0230 736-9
4 Lang, Erich 0207 1371-34 12 Jauernig, Timo 0262 1489-29
5 Kansy, Wolfgang 0084 1276-38 13
6 Habinski, David 0196 1332-23 14
7 Radicevic, Milan 0008 1528-35 15
8 Ridinger, Eugen 0217 1240-14 16
Mannschaftsführer: Benjamin Schlemmer
Postempfänger: Wolfgang Kansy, Silcher Str. 8, 71101 Schönaich, Tel.: 07031 654196, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV Schönaich Geschäftsstelle, Im Vogelsang 29, 71101 Schönaich
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SV Leonberg 3 — VKZ: C0513

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Choma, August 0019 1284-54 9 Luhnau, Wolfgang 1040
2 Klotz, Martin 1039 1092-4 10 Polarczyk, Thomas 0181 1310-50
3 Gruber, Stefan 1045 1062-2 11 Letz, Vanessa 1057 749-2
4 Erzic, Leon 1052 1532-2 12 Ouzounis, Elena 1059 757-1
5 Ouzounis, Lukas 1035 1015-6 13 Ntokoutsi, Irini 1058
6 Huang, Jingbo 1014 871-3 14
7 Gruber, Niklas 1041 818-5 15
8 Schlotterbeck, Ulrich 0149 960-24 16
Mannschaftsführer: Martin Klotz, Drescherstr. 5, 71227 Rutesheim, Tel.: +49 7152 54375, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Eltinger Rathaus, Carl-Schmincke-Str.37, 71229 Leonberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben