> 29. WSMM 2018/2019 2018/2019 - Aufstellungen

29. WSMM 2018/2019 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Grunbach 1 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Telioridis, Vasileios 1057 1902-55 6 Krüger, Bernhard 0011 1455-117
2 Bangert, Udo 1044 1798-72 7 Döbert, Günter 0007 1460-61
3 Kindsvater, Rainer 0051 1826-44 8 Hauser, Thomas 1097 1473-12
4 Hof, Hasso 0124 1638-123 9 Reicherter, Hermann 0130 1532-77
5 Hammel, Jürgen 1123 1545-14 10
Mannschaftsführer: Bernhard Krüger, Fax: 0711 6585520
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SG Schwäbisch Gmünd 1 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bader, Gerd 0101 2000-154 6 Sauerbeck, Andreas 0026 1663-18
2 Schmieder, Siegfried 0093 1849-104 7 Krieg, Karl 0044 1698-82
3 Macho, Roland 1107 1919-63 8 Schlappa, Reinhard 0205 1601-56
4 Geilfuss, Valentin 1045 1800-98 9 Thurau, Ulf 1110 1253-40
5 Friedrich, Gerhard 0008 1911-88 10 Tannhäuser, Wernfried 0030 1737-80
Mannschaftsführer: Roland Macho, Teckstr. 8, 73527 Schwäbisch Gmünd, Tel.: 07171 84950
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: Stuttgarter SF 1 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schmid, Wolfgang 0425 2105-160 6 Kozlov, Alexander 1127 2033-63
2 Gabriel, Josef 0415 2045-306 7 Hottes, Dieter 0664 1954-159
3 Gerstenberger, Heinz 0541 2057-145 8 Hartlieb, Jürgen 0471 1960-130
4 Wolf, Walter 1131 2057-106 9 Siegle, Florian 0482 1865-197
5 Schmid, Hartmut 0070 2027-248 10 Zeiler, Klaus 1217 2022-120
Mannschaftsführer: Walter Wolf, Brandenkopfweg 30, 71067 Sindelfingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 4: Stuttgarter SF 2 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kozlov, Alexander 1127 2033-63 6 Gackenholz, Friedrich 0376 1773-102
2 Mock, Oskar 0146 2056-128 7 Kaplunov, Vadym 0669 1746-113
3 Hoeschele, Hans-Ulrich 0613 1876-257 8 Wohlt, Harald 0668 1691-102
4 Hartlieb, Jürgen 0471 1960-130 9
5 Pöthig, Hans 0476 1760-119 10
Mannschaftsführer: Friedrich Gackenholz, Friedrich-List-Str. 18, 73760 Ostfildern, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SC Leinfelden 1 — VKZ: C0512

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Pfitzer, Norbert 1101 1987-91 6 Abel, Hans-Peter 0044 1724-132
2 Gehringer, Frank 0259 1947-84 7 Schelberg, Martin 0262 1602-55
3 Brettschneider, Karl 0146 1863-106 8 Pottgiesser, Ulrich 0018 1540-93
4 Schieweck, Gert 0123 1793-48 9
5 Streiter, Manfred 0273 1759-71 10
Mannschaftsführer: Hans-Peter Abel, Bahnhofstraße 8, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Tel.: 0711 7543965, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Peter Abel
Sportstätte: Treff Impuls am Neuen Markt Leinfelden, Neuer Markt 1/1, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Evtl. muss an manchen Spieltagen auf ein anderes Lokal ausgewichen werden. In diesem Fall wird der gegnerische Mannschaftsführer umgehend benachrichtigt.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SF Oeffingen 1 — VKZ: C0515

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Alber, Wilhelm 1015 1815-47 6 Fischer, Klaus 1052 1587-34
2 Schembera, Jörg 0031 1635-153 7 Tölg, Wolfgang 0009 1507-379
3 Knopp, Hartmut 1036 1627-59 8 Dobras, Karlheinz 0014 1462-83
4 Rössler, Manfred 1057 1628-32 9 Will, Roland 1076 1469-75
5 Trobonjaca, Milos 1022 1430-97 10
Mannschaftsführer: Manfred Rössler, In der Au 9, 70327 Stuttgart, Tel.: 0711 331737, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule, Hauptstr. 1, 70736 Fellbach-Oeffingen
Hintereingang 1. Stock über Ortsbücherei
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SV Reutlingen 1 — VKZ: C0346

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Junginger, Andreas 0009 1809-100 6 Vuckovic, Nebojsa 1067 1609-72
2 Klein, Mark 1056 1811-19 7 Khadempour, Parviz 1119 1411-161
3 Radek, Dieter 1138 1805-110 8 Erler, Jürgen 0240 1497-21
4 Aralbaev, Daurenbek 1096 1713-61 9
5 Ziese, Peter 0040 1685-65 10
Mannschaftsführer: Daurenbek Aralbaev, Pestalozzistr. 74, 72762 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philipp Jetter, Thomas-Mann-Str. 25, 72770 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eisenbahnstr. 14, 72770 Reutlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SK Schwäbisch Hall 1 — VKZ: C0629

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Marschner, Thomas 0291 2000-61 6 Pulwer, Joachim 0112 1599-46
2 Krenedics, Gregor 0067 1923-69 7 Bui, Dinh Tan 0358 1480-18
3 Meinel, Boris 0030 1875-64 8 Hoffmann, Harry 0357 1474-61
4 Reifschneider, Waldemar 0174 1757-26 9 König, Gunter 0222 1405-36
5 Meinel, Mario 0070 1687-61 10 Schäuffele, Walter 0219 1184-32
Mannschaftsführer: Waldemar Reifschneider, Auf dem Katzenkopf 22, 74523 Schwäbisch Hall, Tel.: 0791 71039, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine, Am Schuppach 7, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SGem Vaihingen-Rohr 1 — VKZ: C0536

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Khasdan, Viatcheslav 1143 1926-32 6 Kerer, Martin 1044 1711-49
2 Baumann, Arend 1094 1830-98 7 Mayer, Dietmar 0104 1602-206
3 Braeuning, Michael 0075 1754-78 8 Thomae, Eberhard 0096 1605-78
4 Sukatsch, Manfred 1079 1721-107 9 Ölke, Erhard 0384 1725-66
5 Lube, Manfred 0119 1727-142 10 Dürr, Hanno 0359 1635-264
Mannschaftsführer: Manfred Lube, Weitgaßstr. 6, 73275 Ohmden, Tel.: 07023 1569092, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SG Vaihingen/Rohr e.V., Dürrlewangstr.65b, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 10: SC Ostfildern 1 — VKZ: C0312

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lörcher, Hermann 0305 1978-5 6 Krämer, Reinhard 0214 1704-65
2 Diaz, Eduardo 0279 1954-46 7 Gauer, Jakob 0271 1669-105
3 Eilers, Wolfgang 0227 1844-42 8 Gatter, Jürgen 0280 1667-46
4 Wepfer, Bernd 0194 1829-57 9 Meurisch, Günter 0020 1663-67
5 Schütz, Uwe 0191 1785-78 10 Frohme, Hans-Dieter 0195 1467-46
Mannschaftsführer: Reinhard Krämer, Hohenheimer Str. 58, 73770 Denkendorf, Tel.: 0711 344735, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: An der Halle, Esslingerstraße 26, 73760 Ostfildern-Nellingen
1. Stock, Vereinsraum 56
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Gradmannhaus, Scharnhauser Str. 25, 73760 Ostfildern-Ruit
Nur Mannschaftskämpfe am 16.2., 24.3. und 14.4.2019
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 11: Heilbronner SV 1 — VKZ: C0611

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Menschner, Juergen 0122 2110-98 6 Eberhard, Michael 0203 1653-96
2 Wunderlich, Rolf 1141 2061-6 7 Scholte, Reiner 1023 1524-58
3 Bühler, Robert 1137 1884-21 8 Kammerer, Utz 1148 1619-10
4 Wartlick, Ole 1113 1811-81 9 Hornig, Kay 1171 1607-9
5 Vintonjak, Nikola sen. 0001 1843-78 10 Bäuerle, Uwe 0003 1528-69
Mannschaftsführer: Reiner Scholte, Orthstr. 17, 74076 Heilbronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Bissbort, Grundstr. 2, 72810 Gomaringen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: DGB-Jugendheim, Gartenstraße 64, 74072 Heilbronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 12: SF Göppingen 1 — VKZ: C0327

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kepp, Eduard 0130 1961-103 6 Sommer, Norbert 0189 1568-56
2 Wonisch, Ferdinand 0238 1703-39 7 Mosthaf, Dieter 0150 1523-63
3 Schmülling, Andreas 0223 1839-21 8 Hock, Fred-Jürgen 0280 1749-66
4 Injac, Petar 0036 1848-135 9 Kepp, Otto 0074 1650-126
5 Rapp, Günter 0003 1654-105 10 Injac, Wladimir 0109 1300-75
Mannschaftsführer: Günter Rapp, Amselweg 1, 73084 Salach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Jugend, Dürerstr. 21, 73033 Göppingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 13: SC Neckarsulm 1 — VKZ: C0639

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Maedler, Thomas 0046 2001-88 6 Schenn, Andreas 0112 1375-79
2 Drofenik, Branko 0068 1641-132 7 Schenk, Klaus 0029 1270-60
3 Nidens, Vladimir 0947 1640-63 8
4 Thullner, Johann 0003 1395-137 9
5 Bender, Kunibert 0041 1300-73 10
Mannschaftsführer: Johann Thullner, Stuttgarterstr. 67, 74172 Neckarsulm, Tel.: 07132 81582
Postempfänger: Sven Stark, Bismarckstr. 7, 74172 Neckarsulm, Tel.: 07139 8136, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Albert-Schweitzer-Gymnasium, Gymnasiumstraße 6, 74172 Neckarsulm
Spieleraum (EG) im Mensagebäude (Neubau)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Haus der Vereine, 3. OG, Steinachstraße 71, 74172 Neckarsulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 14: SV Tübingen 1 — VKZ: C0350

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schulz, Christian 0171 1726-106 6 Dechert, Gottfried 0366 1546-26
2 Pollach, Rudolf 0165 1717-41 7 Eichenseher, Norbert 1108 1449-3
3 Hallmann, Eberhard 0061 1657-197 8 Domres, Bernd 0005 1539-74
4 Sütterlin, Kurt 0481 1710-87 9 Blahut, Klaus 1112 1693-41
5 Wöll, Josef 1101 1679-130 10
Mannschaftsführer: Josef Wöll, Eduard-Spranger-Str. 60, 72076 Tübingen, Tel.: 07071 610924, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Salzstadel, Madergasse 7, 72070 Tübingen
bei der Jakobuskirche in der Tübinger Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 15: SV Nürtingen 1 — VKZ: C0313

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weigand, Bernhard 0242 2198-97 6 Kudlich, Wolfgang 0012 1737-151
2 Aring, Gerd 0160 2152-110 7 Pietzka, Martin 0134 1589-133
3 Templin, Klaus-Dieter 0122 1946-126 8 Steinhilber, Helmut 0218 1530-47
4 Doll, Michael 0172 1960-120 9
5 Zink, Jürgen 0155 1934-75 10
Mannschaftsführer: Gerd Aring, Burggrabenstraße 5/2, 72644 Oberbohingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Salemer Hof, Notariat Hintereingang, Alleenstraße 8, 72622 Nürtingen
UG; Eingang Mönchstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 16: SC Ingersheim 1 — VKZ: C0654

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Egger, Bernd 0206 2098-59 6 Frieß, Thomas 0155 1720-32
2 Schuran, Werner 0163 2035-59 7 Engel, Harald 0181 1665-79
3 Schuch, Armin 0097 2000-85 8 Jehle, Edgar 0016 1486-54
4 Rautenberg, Uwe 0069 1714-45 9 Much, Egon 0164 1361-35
5 Schömbs, Oliver 0137 1794-107 10 Schuch, Martin 0026 1250-48
Mannschaftsführer: Werner Schuran, Straßenäcker 55, 71634 Ludwigsburg
Postempfänger: Edgar Jehle, In den Linden 82, 74379 Ingersheim, Tel.: 07142 20162, Fax: 07142 52268, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Kleiningersheim, Haupstrasse 37, 74379 Ingersheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 17: SC Feuerbach 1 — VKZ: C0563

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Beyer, Christian 1014 2272-89 6 Schuster, Gerhard 1015 1975-214
2 Keilhack, Harald 1083 2179-113 7 Klaus, Daniel 1078 1878-232
3 Zimber, Armin 1011 2013-65 8 Wenninger, Ingo 1062 1782-124
4 de Boer, Hans-Reiner 1005 1986-30 9 Jaster, Dirk 1086 1765-19
5 Herbert-Schweizer, Frank 0026 1924-57 10 Wöhr, Fritz 0023
Mannschaftsführer: Christian Beyer
Sportstätte: AWO-Begegnungsstätte Pfostenwäldle, Pfostenwäldle 25, 70469 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 18: SG Ludwigsburg 1 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Mödinger, Roland 1051 2005-78 6 Jahnke, Manfred 0024 1636-97
2 Kolb, Wolfgang 0232 1982-63 7 Giugno, Carmelo 0225 1544-81
3 Vrabac, Branko 0116 1873-75 8 Schmoll, Emil 0051 1525-35
4 Koss, Dietrich 0145 1720-77 9 Kadic, Ramo 0172 1510-30
5 Schulmeister, Waldemar 0165 1707-25 10 Hermann, Manfred 0022 1425-38
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Branko Vrabac, Alter Oßweiler Weg 43, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 07141 6852150, Tel.: 01523 1061287, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben