> Bezirksliga Ostalb 2019/2020 - Aufstellungen

Bezirksliga Ostalb 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Bopfingen 1 — VKZ: C0436

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Meyer, Martin 0089 1655-22 9 Birkle, Walter 0098 1492-17
2 Minich, Sven 0104 1700-20 10 Graser, Günter 0021 1300-39
3 Schoessler, Alfred 0065 1843-69 11 Häfele, Arndt 0063 1375-42
4 Schüle, Tristan 0105 1638-15 12 Hosch, Harald 0091 1260-37
5 Lutz, Heinrich 0052 1494-33 13 Bossert, Artur 0077 1361-48
6 Jackel, Ewald 1018 1512-19 14 Aumayer, Hans 0002 1455-33
7 Grünewald, Tom 0062 1380-34 15 Minich, Peter 1077 1282-21
8 Minich, Sascha 1012 1213-9 16 Singer, Steffen 0075 1214-20
Mannschaftsführer: Tristan Schüle, Kaiserweg 12, 73441 Bopfingen, Tel.: 07362 21995, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Artur Bossert, Iltisweg 2, 73434 Aalen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gewerbepark, Bergstraße 11, 73441 Bopfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SV Unterkochen 2 — VKZ: C0403

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schäfer, Ronald 0162 1992-49 9 Walny, Maurice 0172 1738-29
2 Rieck, Jürgen 0090 1859-73 10 Zoller, Philipp 0117 1497-33
3 Höring, Lutz 0128 1751-52 11 Billerbeck, Nick 0199 1477-14
4 Zirlik, Rudi 0091 1738-110 12 Scheller, Gerhard 0149 1390-66
5 Geißinger, Rainer 0028 1706-87 13 Kraenzle, Karl 0026 1375-40
6 Eisenbarth, Josef 0019 1665-52 14 Fischer, Willy 0191 1338-5
7 Joas, Thomas 0166 1618-64 15 Burgemeister, Helmut 0002 1338-34
8 Langohr, Jürgen 0029 1581-43 16 Fink, Jürgen 0190 1304-12
Mannschaftsführer: Rainer Geißinger, Sperberweg 64, 73434 Aalen, Tel.: 07361 44860, Tel.: 07361 44860, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ankerstube (im Bahnhof Unterkochen), Heidenheimer Str. 12, 73432 Aalen-Unterkochen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: SC Tannhausen 1 — VKZ: C0402

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jerger, Manfred 0029 1777-37 9 Hümer, Sven 0138 1699-34
2 Ponnath, Lorenz 0134 1856-85 10 Holzinger, Dominik 0069 1509-26
3 Huber, Lukas 0101 1903-27 11 Rathgeber, Karl 0046 1400-36
4 Meth, Matthias 0097 1669-41 12 Vaas, Josef 0107 1443-30
5 Ilg, Alois 0064 1585-31 13 Galajda, Davey 0135 1223-9
6 Schwager, Gerhard 0045 1605-35 14 Weik, Patrick 0090 1382-18
7 Vaas, Franz 0080 1533-31 15 Bosch, David 0126 1232-12
8 Baumann, Wolfgang 0062 1536-36 16 Schwager, Jonas 0111 1148-13
Mannschaftsführer: Lukas Huber, Hauptstr. 92, 73497 Tannhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus "Adler", Neuweilerstraße 20, 73497 Tannhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 4: SC Grunbach 4 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weißhaar, Matthias 1132 1541-7 9 Gewiese, Ulf 0078 1717-40
2 Hof, Hasso 0124 1582-124 10 Munz, Thomas 0135 1706-27
3 Wittmann, Reiner 0106 1610-38 11 Hildenstein, Bernt 1017 1619-35
4 Peper, Johannes 1018 1567-43 12 Stanke, Levin 1080 1498-23
5 Herrmann, Ulf 1143 1778-1 13 Hauser, Thomas 1097 1439-13
6 Baiker, Harald 0047 1626-40 14 Knecht, Joachim 1141 1525-14
7 Angott, Jürgen 1124 1594-37 15 Duscher, Christian 1135 1512-21
8 Reicherter, Hermann 0130 1531-77 16 Krüger, Bernhard 0011 1452-121
Mannschaftsführer: Hermann Reicherter, Winnender Str. 26, 71404 Korb, Tel.: 07151 305300, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: TSF Welzheim 1 — VKZ: C0427

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fink, Eberhard 0002 1849-41 9 Pfingsten, Andreas 1054 1835-19
2 Wohlfahrt, Michael 1003 1702-79 10 Latzel, Hans 0031 1383-43
3 Seibold, Daniel 1008 1668-28 11 Hupprich, Arno 1051 1215-4
4 Bubeck, Heiko 0045 1651-41 12 Kuhn, Clemens 0015 1284-51
5 Eggert, Peter 1028 1635-23 13 Hegi, Brandan Marcel 1052
6 Göhringer, Wolfgang 0004 1569-43 14 Dietz, Ekkehard 0090 1185-56
7 Schäfer, Emil 0006 1527-42 15 Göhring, Frederik 1030 980-9
8 Nonner, Timon 1001 1404-28 16 Lang, Björn 1036 913-7
Mannschaftsführer: Eberhard Fink, Bahnhofstr.20/1, 73642 Welzheim, Tel.: 0160 8426780, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Geschäftsstelle TSF Welzheim, Burgstr. 47, 73642 Welzheim
Nähe Schulzentrum
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SF Waldstetten 1 — VKZ: C0433

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weber, Manuel 0099 1797-39 9 Miller, Martin 0125 1603-160
2 Garbe, Raimond 0102 1744-50 10 Betz, Martin 0025 1589-74
3 Heunemann, Florian 0124 1702-43 11 Wirth, Volker 0129 1570-4
4 Knödler, Michael 0078 1659-39 12 Lorenschat, Manfred 0128 1538-31
5 Abele, Edmund 0044 1647-46 13 Abele, Klaus 0058 1512-44
6 Scheuerle, Werner 0021 1598-36 14 Rieg, Klaus 0035 1488-41
7 Neubauer, Martin 0074 1572-33 15 Weber, Stephanie-Sarah 0112 1185-23
8 Krause, Werner 0061 1605-30 16 Reckziegel, Erhard 0020 1132-47
Mannschaftsführer: Florian Heunemann, Rübezahlweg 3, 73527 Schwäbisch Gmünd, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikschule Kirchberg Schulhaus Kramer, Kirchberg 9, 73550 Waldstetten
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SC Leinzell 1 — VKZ: C0416

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Denk, Jürgen 0052 1978-115 9 Jünk, Stefan 0021 1516-69
2 Schumacher, Klaus 0013 1830-66 10 Weise, Daniel 0145 1693-45
3 Häußler, Stefan 0143 1815-57 11 Bürger, Rudolph 0006 1610-79
4 Fritz, Alexander 0076 1794-42 12 Trompisch, Erhard 0116 1493-25
5 Reinders, Christian 0074 1655-43 13 Kessler, Jakob 0036 1466-83
6 Brumm, Rainer 0070 1749-56 14 Brückner, Hartmut 0004 1540-62
7 Fischer, Philipp 0173 1760-49 15 Zweng, Manuel 0103 1285-31
8 Ihrig, Pascal 0139 1632-22 16 Nuding, Marcus 0179 1272-26
Mannschaftsführer: Jürgen Denk, Sperberweg 8, 73529 Schwäbisch Gmünd, Tel.: 07171 64648, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Denk, Sperberweg 8, 73529 Schwäbisch Gmünd, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Realschule Leinzell, Brauhaldestraße 8, 73575 Leinzell
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Realschule Leinzell, Brauhaldestraße 8, 73575 Leinzell
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SK Sontheim/Brenz 3 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Mayer, Roland 0249 1839-145 9 Nieß, Günter 0017 1674-109
2 Frühsorger, Igor 0260 1740-40 10 Kübler, Alexander 0432 1524-21
3 Hieber, Max 0484 1630-18 11 Walliser, Pascal 0341 1524-45
4 Ott, Günter 0037 1758-141 12 Romes, Paul 0250 1515-52
5 Weiss, Stephan 0412 1648-111 13 Buck, Johannes 0252 1490-56
6 Niess, Hans-Jakob 0057 1638-73 14 Watzlawik, Anton 0394 1451-35
7 Grandel, Hans-Peter 0227 1593-60 15 Buck, Georg 0051 1460-60
8 Abt, Alexander 0464 1568-27 16 Romes, Patric 0274 1411-24
Mannschaftsführer: Roland Mayer, Gartenstr. 12, 89168 Niederstotzingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SF Königsbronn 1 — VKZ: C0415

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rissmann, Ulrich 0112 2045-82 9 Rissmann, Klaus 0060 1398-99
2 Deffner, Manfred 0073 1749-92 10 Schoerg, Florian 0111 1212-25
3 Kübler, Andreas 0134 1671-43 11 Paetzold, Uwe 1003 1224-15
4 Bofinger, Gerd 0071 1603-76 12 Hager, Hans 1011 1134-8
5 Antusch, Jan 1021 1537-13 13 Jakobi, Johannes 1001 1176-24
6 Flämisch, Aron 0140 1509-24 14 Bäurle, Harald 1020 1133-4
7 Galgenmüller, Christian 1023 1403-17 15 Kling, Wolfgang 1019 1030-8
8 Koffler, Johann 1012 1398-7 16
Mannschaftsführer: Gerd Bofinger, Schumannstr. 3, 89551 Königsbronn, Tel.: 07328 5442, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der G.-Elser-Schule, Paul-Reusch-Straße, 89551 Königsbronn
Eingang über den Schulhof
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier:

; Mensa der G.-Elser-Schule, Paul-Reusch-Straße, 89551 Königsbronn
Eingang über den Schulhof
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben