Bezirksliga OS Süd 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Lindau 2 — VKZ: C0106

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Greussing, Stefan 0157 1908-51 9 Baron, Steffen 0166 1529-39
2 Montgomery, Mike 0068 1707-83 10 Schade, Michael 0171 1496-11
3 Weissenberger, Julius 0169 1606-20 11 Rabel, Peter 0134 1462-45
4 Baron, Simon 0161 1516-22 12 Finkous, Berthold 0153 1427-16
5 Voss, Michael 0100 1621-72 13 Freitag, Vittorio 0152 1337-22
6 Beck, Andreas 0130 1614-44 14 Schwaiger, Jurij 0156 1318-13
7 Streitenberger, Philipp 0018 1590-67 15 Löhr, Moritz 0159 1292-10
8 Zimmermann, Alwin 0030 1554-86 16 Ritter, Philipp 0177 1239-7
Mannschaftsführer: Mike Montgomery, Kemptener Str. 57a, 88131 Lindau, Tel.: 08382 79687, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bodensee-Gymnasium Lindau, Reutiner Straße 14, 88131 Lindau
Im Schul- und Sportzentrum in Lindau-Aeschach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SF Ravensburg 1 — VKZ: C0115

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Taranishen, Bogdan 1077 1860-1 9 Thyron, Franz 0029 1572-181
2 Ringelsiep, Jochen 1049 1970-66 10 Lutsch, Werner Gustav 1075 1851-26
3 Schupp, Volker 1042 2004-47 11 Vetter, Berthold 1010 1595-44
4 Abt, Andreas 0032 1848-146 12 Misch, Thomas 0049 1526-54
5 Dikich, Andreas 0214 1829-52 13 Schotten, Karl 1060 1775-69
6 Özdemir, Murat 0204 1733-86 14 Merck, Ben 1064 968-1
7 Lewandowski, Tadeus 0114 1722-119 15 Rieger, Jonas 1059 786-2
8 Schwell, Michael 1074 1587-27 16 Schindler, Martin 1063
Mannschaftsführer: Murat Özdemir, Wangener Str. 81, 88212 Ravensburg, Tel.: 01573 5231974, Tel.: 0751 2950945, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Neuwiesenschule Ravensburg, Weinbergstraße 40, 88214 Ravensburg
Das Spiellokal befindet sich im Schülercafé der Neuwiesenschule, neben dem städtischen Hallenbad.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SF Mengen 2 — VKZ: C0120

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Geiger, Joachim 0031 1720-119 9 Kott, Darius 0153 1566-41
2 Schuler, Dominik 0166 1731-38 10 Woroschejkin, Alexander 1033 1641-14
3 Kott, Frydolin 0154 1656-56 11 Rothmund, Michael 1045 1580-39
4 Wannenmacher, Matthias 0151 1702-64 12 Buck, Gerhard 0007 1609-79
5 Meger, Wilfried 0103 1634-87 13 Kieferle-Reuter, Petra 0113 1530-52
6 Schedel, Christoph 0148 1621-47 14 Sauter, Horst 0101 1462-72
7 Rothmund, Fritz 0136 1634-41 15 Schmitt, Oliver 0061 1769-73
8 Leser, Jasmin 1006 1661-47 16 Schmitt, Thomas 1039 1411-33
Mannschaftsführer: Matthias Wannenmacher, Birkenweg 4, 88512 Mengen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Rosna, Weiherhaldenstraße 12, 88512 Mengen-Rosna
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SK Leutkirch 1 — VKZ: C0122

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schweigert, Werner 0103 2151-78 9 Werner, Andreas 0089 1877-25
2 Wolf, Thomas 0114 1913-61 10 Wiwie, Manfred 0062 1709-53
3 Stadelmayer, Bernd 0036 1622-81 11 Schweigert, Karl-Heinz 0013 1625-77
4 Rünz, Wilfried 0010 1722-120 12 Weizenegger, Christian 0131 1685-2
5 Spang, Markus 0129 1755-27 13 Schaffer, Walter 0102 1461-29
6 Weimer, Wolfgang 0116 1703-16 14 Herrmann, Alexander 0133 1427-7
7 Rothermel, Leonhard 0098 1708-63 15 Matancic, Viktor 0115 1471-19
8 Jehle, Roman 0128 1629-9 16 Durach, Udo 0120 1221-16
Mannschaftsführer: Wilfried Rünz, Buchenweg 7, 88299 Leutkirch, Tel.: 07561 6489, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Rünz, Buchenweg 7, 88299 Leutkirch, Tel.: 07561 6489, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Post, Obere Vorstadtstraße 1 Tel. 07561/6017, 88299 Leutkirch
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SF Wetzisreute 1 — VKZ: C0117

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hehle, Bernhard 0113 1947-55 9 Streicher, Roland 0053 1637-167
2 Heil, Marina 0067 1902-126 10 Kreh, Wilhelm 0003 1609-88
3 Oberndörfer, Frank 0140 1867-234 11 Huber, Michael 0051 1574-87
4 Heyer, Thomas 0050 1738-110 12 Dittberner, Simon 0145 1570-9
5 Jäger, Georg 0001 1700-118 13 Simon, Andreas 0096 1546-48
6 Grasmik, Johann 0109 1675-37 14 Kreh, Gerhard 0012 1532-78
7 Heil, Peter 0097 1657-135 15 Streicher, Werner 0091 1529-187
8 Heydt, Robert 0072 1644-114 16 Gut, Josef 0018 1465-78
Mannschaftsführer: Peter Heil, Tel.: 0751 5576757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule 1. OG, Kirchstr. 3, 88281 Schlier
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SV Weingarten 1 — VKZ: C0121

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Szczep, Zbigniew 0174 2143-16 9 Hoffmann, Wieland 0153 1622-59
2 Kraft, Julian 0148 1998-55 10 Kühnel, Markus 0069 1591-83
3 Christ, Eberhard 0044 1995-142 11 Streicher, Roland 0014 1667-65
4 Leser, Stefan 0144 1917-85 12 Möhrle, Josef 0041 1621-116
5 Habisreutinger, Maximilian 0091 1904-43 13 Müller, Hubert 0020 1531-143
6 Buth, Phillip 0147 1874-51 14 Haag, Roland 0074 1539-80
7 Schmidt, Dirk 0105 1774-91 15 Gartenschläger, Rainer 0104 1406-76
8 Günther, Stefan 0140 1817-83 16 Leser, Thomas 0142 1485-57
Mannschaftsführer: Stefan Günther, Wilhelm-Braun-Str. 4, 88250 Weingarten, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kath. Hochschulgemeinde, St. Longinusstr. 8, 88250 Weingarten
gegenüber vom Basilikaparkplatz
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SV Friedrichshafen 1 — VKZ: C0114

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ahlfänger, Andreas 1140 2016-20 9 Bazylevskyi, Stanislav 1136 1553-6
2 Dangelmayer, Frank 0172 1930-66 10 Funk, Markus 0207 1642-82
3 Zeller, Roman 0175 1861-63 11 Balz, Swetlana 0185 1628-33
4 Strehlau, Helmut 0115 1690-81 12 Steidle, Arthur 0047 1608-60
5 Böckler, Eberhard 1014 1685-56 13 Kiefer, Markus 1020 1614-66
6 Kalker, Peter 0011 1795-124 14 Mettenmeyer, Daniel 1137 1566-9
7 Rügamer, Peter 1132 1721-52 15 Wiemer, Michael 1099 1439-8
8 Fuchs, Florian 1118 1664-16 16 Dathem, Emmerich 0004 1632-87
Mannschaftsführer: Roman Zeller, Magnusstr. 4, 88048 Friedrichshafen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Württembergischer Yacht-Club e.V., Am Seemooser Horn 1, 88045 Friedrichshafen
Clubhaus des Württembergischen Yacht-Club
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SC Tettnang 2 — VKZ: C0111

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Keckeisen, Roland 0151 1766-67 9 Zoll, Roland 0117 1649-81
2 Sterk, Jonas 0143 1878-43 10 Balzer, Tilo 0172 1696-175
3 Starcevic, Bozo 0139 1710-160 11 Eck, Georg 0162 1651-34
4 Schmid, Manuel 0088 1775-54 12 Jocham, Klaus 0177 1513-9
5 Gräber, Gero 0120 1803-79 13 Greissing, Christian 0098 1577-87
6 Mirl, Helmut 0094 1757-98 14 Benkö, Jakob 0137 1545-52
7 Gräber, Gordian 0121 1589-65 15 Freitag, Heinz 0095 1449-86
8 Geze, Daniel 0178 1517-1 16 Vollbrecht, Michael 0100 1499-78
Mannschaftsführer: Gero Gräber, Wiesenweg 6, 88085 Langenargen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Bären, Bärenplatz 1, 88069 Tettnang
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben