Jugendbundesliga Süd 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SK Bebenhausen 1 — VKZ: C0357

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wendler, David 0298 2265-121 9 Honisch, Alexander 0436 1726-14
2 Waffenschmidt, Lars 0306 2001-43 10 Kroh, Franz Alexander 0338 1544-22
3 Kasüschke, Lars 0450 1966-85 11 Marx, Benedikt 0337 1479-22
4 Freiherr von Hauff, Christopher 0261 1974-65 12 De Rentiis, Davide Luca 0258 1456-44
5 Omert, Oliver 0448 1933-56 13 Weide, Julian 0310 1271-25
6 Grimm, Ling Leander 0243 1916-70 14 Giannakoglou, Alexandros 0277 1311-29
7 Taras, Simon 0449 1828-70 15 Öz, Mert 0308 1331-32
8 Ortner, Jonas Ruben 0279 1817-46 16 Andrei, Quentin 0375 1225-23
Mannschaftsführer: Rudolf Wilhelm Bräuning, Wilhelmstraße 103, 72074 Tübingen, Tel.: 07071 9801266, Tel.: 07071 650155, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: Heilbronner SV 1 — VKZ: C0611

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Degenhard, Simon 1096 2225-137 9 Rupp, Markus 1143 1467-12
2 Lahouel, Kim-Luca 1087 1875-79 10 Molliqaj, Ardit 1122 1346-14
3 Bühler, Severin 1138 1868-50 11 Krohmer, Eric 1153 1367-14
4 Schäfer, Daniel 1092 1899-50 12 Birke, Dennis 1151 1305-12
5 Dietzel, Lukas 1129 1642-17 13 Wolff, Calvin 1164 1382-40
6 Sawadski, Nikolas 1089 1411-35 14 Hasanov, Erol 1210 1285-11
7 Sawadski, Leonard 1090 1483-34 15 Hagenmeyer, Jannis 1101 1040-13
8 Hagenmeyer, Felix 1102 1337-18 16
Mannschaftsführer: Enis Zuferi, Tel.: 01578 5676705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Bissbort, Lortzingstr. 1, 72458 Albstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Robert-Mayer-Gymnasium, Bismarckstraße 10, 74072 Heilbronn
Zimmer 2; Eingang über Keplerstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SC Viernheim 1 — VKZ: 10102

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Mütsch, Annmarie 1134 2276-140 9 Thielmann, Philipp 1066 1184-11
2 Engemann, Till 1144 2078-35 10 Buchholz, Martin 1109 1193-17
3 Schmohel, Andreas 1070 1989-54 11 Bastuck, Eric 1127 1108-10
4 Theilig, Maximilian 1069 1568-29 12 Papaioannou, Spyridon 1121 1146-11
5 Janzen, Michael 1074 1522-35 13 Zhou, Jenny 1149 1078-11
6 Schmidt, Simon 1058 1522-18 14 Buchholz, Mathias 1110 1091-16
7 Schmeck, Balint 1078 1482-9 15 Seeger, Lennart 1118 902-1
8 Strunk, Elias 1126 1411-10 16 Schmitt, Mark 1128 861-6
Mannschaftsführer: Ekkehard Golf
Sportstätte: Bürgerhaus Viernheim, Seminarraum 3, Kreuzstraße 2, 68519 Viernheim
Bitte linken Eingang "Schulen" nutzen!
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: OSG Baden-Baden 1 — VKZ: 10614

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Martin, Julian 0522 2400-113 9 Martin, Richard 0583 1914-85
2 Schmider, Niklas 0834 2290-68 10 Schneider, Edward 0842 1837-81
3 Trifan, Andrei Ioan 0830 2209-67 11 Schneider, Katharina 0843 1744-81
4 Doll, Alexander 0764 2091-81 12 Doll, Rebecca 0765 1811-65
5 Chernykh, Arkady 0844 2121-96 13 Schneider, Anna 0841 1629-81
6 Wu, Luka 0777 2075-62 14 Wu, Erik 0774 1469-39
7 Wu, Leon 0776 2003-57 15 Visvikis, Kassandra 0625 1628-51
8 Jurga, Jonas Vincent 0440 1931-87 16 Stankovic, David 0565 1469-28
Mannschaftsführer: Jonas Vincent Jurga, Rotackerstr. 3, 76534 Baden-Baden, Tel.: 0171 5125736, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: LA8, Lichtentaler Allee 8, 76530 Baden-Baden
-Bei Burdamuseum , Kunsthalle und Theater -Parkplätze Kurhaus oder Augustaplatz -Für kostenfreies Parken mind. 5 Minuten Gehzeit einplanen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: Karlsruher SF 2 — VKZ: 10422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wegmer, Leon 1095 1986-69 9 Kiefhaber, Tobias 1108 1690-52
2 Kravtsov, Maksim 1248 1792-17 10 Borodaev, Roman 1247 1586-19
3 Wang, Xinyuan 1191 1849-68 11 Kokschenev, Michael 1058 1610-45
4 Hänselmann, Hendrik 1118 1830-73 12 Kiefhaber, Julius 1067 1479-53
5 Grining, Maria 1178 1820-45 13 Hoffmann, Alexander 1235 1514-23
6 Fischer, Darja 1203 1676-61 14 Haug, Mara 1185 1576-40
7 Schulz, Hannah 1099 1628-54 15 Gollon, Sinan 1288 1444-18
8 Lohrmann, Tabea 1287 1620-106 16 Hoffmann, Sophia 1236 1200-21
Mannschaftsführer: Leon Wegmer, Ernst-Würtenberger-Straße 2, 76187 Karlsruhe, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sankt Cyriakus, Litzenhardtstraße 50, 76135 Karlsruhe
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 6: Karlsruher SF 1 — VKZ: 10422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Joeres, Stefan 1034 2201-81 9 Wang, Xinyuan 1191 1849-68
2 Koll, Lukas 1043 2121-105 10 Hänselmann, Hendrik 1118 1830-73
3 Wiesner, Alexander 1030 1978-119 11 Grining, Maria 1178 1820-45
4 Koll, Linus 1046 2035-120 12 Fischer, Darja 1203 1676-61
5 Fidlin, Simon 1103 1949-52 13 Schulz, Hannah 1099 1628-54
6 Winaris, Fransiskus Irwin 1272 1506-2 14 Lohrmann, Tabea 1287 1620-106
7 Wegmer, Leon 1095 1986-69 15 Kokschenev, Michael 1058 1610-45
8 Kravtsov, Maksim 1248 1792-17 16 Kiefhaber, Julius 1067 1479-53
Mannschaftsführer: Maria Grining, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Leon Wegmer, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sankt Cyriakus, Litzenhardtstraße 50, 76135 Karlsruhe
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 7: SF Kornwestheim 1 — VKZ: C0645

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Yi, Danny 1049 2233-98 9 Hasanovic, Alen 1061 1406-24
2 Schallner, Marc 1019 2092-109 10 Bodriyenko, Markiyan 1094 1228-24
3 Afonso, Nils 1032 2025-100 11 Bodriyenko, Daniel 1102 1166-20
4 Kluge, Malte 1072 1609-40 12 Hasanovic, Arian 1091 1060-12
5 Afonso, Phil 1059 1656-84 13 Stahl, Oliver 1093 1056-3
6 Leutschaft, Jonathan 1055 1646-28 14 Wolpert, Tobias 1084 1013-18
7 Kang, Minchan 1071 1251-10 15 Wolpert, Dominik 1090 814-7
8 Link, Christian 1048 1245-12 16 Grömminger, Thekla Cecilia 1062
Mannschaftsführer: Julian Maisch, Lorenz-Jehle-Str. 3, 70806 Kornwestheim, Tel.: 07154 70562, Tel.: 0176 29993951, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Musik, Stuttgarterstr. 91, 70806 Kornwestheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SF HN-Biberach 1 — VKZ: C0652

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hoffmann, Jens 0256 2050-85 9 Späth, René 0297 1663-67
2 Geltz, Noah 0298 2061-78 10 Gerold, Robin 0208 1560-78
3 Triantafillidis, Simeon 0200 2009-163 11 Martsfeld, Jonas 0269 1589-44
4 Gerold, Fabian 0228 949-14 12 Melzig, Leon 0217 1275-61
5 Heisel, Benjamin 0376 13 Melzig, Antonio 0248 1115-56
6 Stroheker, Finn 0303 14
7 Fischer, Patrick 0199 1737-97 15
8 Eurich, Alexander 0202 1823-82 16
Mannschaftsführer: Jens Hoffmann, Große Binsachstr. 38, 74219 Möckmühl, Tel.: 0157 88636139, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephanie Gerold, Max-Reger-Str. 8, 74078 Heilbronn, Tel.: 07066 1591, Tel.: 0151 14456078, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grundschule Heilbronn-Biberach, Bibersteige 17, 74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang (Hauptgebäude der Schule neben Hallenbad)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben