A-Klasse OS Nord 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Jedesheim 5 — VKZ: C0137

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Löffler, Florian 0213 1609-68 9 Ertle, Andre 1076 1309-19
2 Reimann, Heiko 1034 1554-11 10 Rieger, Felix 1058 1068-57
3 Geiger, Rolf 0161 1543-78 11 Goda, Robert-Rene 0226 1631-69
4 Rimmele, Paul 1014 1375-27 12 Thoma, Axel 0182 1279-49
5 Rieger, Max 1057 1379-61 13 Löffler, Bruno 0220 1351-47
6 Deiringer, Julius 1125 1345-42 14 Bolkart, Hubert 1033 1158-81
7 Brischar, Rolf 1003 1325-85 15 Haustein, Hans 0110 1130-46
8 Kraus, Johannes 0206 1377-34 16 Sturm, Paul 1013 1322-199
Mannschaftsführer: Rolf Brischar, Pfarrer-Debbe-Str. 5, 89165 Dietenheim, Tel.: 07347 4767
Postempfänger: Bernhard Jehle, Von Thürheim-Str. 72, 89264 Weißenhorn, Tel.: 07309 7999, Fax: 07309 41100, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Centrum Illertissen, Beethovenstr. 6, 89257 Illertissen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SF Vöhringen 2 — VKZ: C0104

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schleiffer, Helmut 0084 1685-75 9 Böck, Kimberly 0190 1279-29
2 Prem, Armin 0162 1649-29 10 Schlecker, Luca 0177 1227-26
3 Vogt, Andreas 0202 1463-3 11 Brunner, Linus 0195 1421-15
4 Schlecker, Günther 0031 1641-57 12 Geßner, Patrick 0182 1434-55
5 Schlecker, Walter 0033 1551-69 13 Brunner, Valentino 0194 1208-10
6 Billmayer, Rainer 0029 1356-21 14 Steigerwald, Simone 0168 1061-32
7 Schlecker, Julian 0150 1365-33 15 Friede, Georg 0003 1435-65
8 Adolf, Leonard 0147 1349-29 16 Weichsberger, Jürgen 0198
Mannschaftsführer: Helmut Schleiffer, Ahornweg 11, 89186 Illerrieden, Tel.: 07306 35244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Josef-Cardijn-Haus Gaststätte Bierstüble, Kirchplatz 3, 89269 Vöhringen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SV Thalfingen 1 — VKZ: C0143

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Walker, Kevin 0076 1928-66 9 Manghard, Joachim 0075
2 Kreienbring, Alexander 0035 1644-18 10 Hemmert, Julian 0026 1347-17
3 Kuhn, Klaus-Peter 0042 1531-21 11 Wanja, Ernst 0046 1027-14
4 Naafs, Uwe 0006 1499-40 12 Rettich, Andreas 0043 1013-16
5 Hahn, Georg 0003 1412-32 13 Spasic, Boris 0067 1103-4
6 Pletz, Bernd 0074 1417-65 14 Meier, Timo 0059 986-11
7 Dettling, Philipp Maximilian 0069 1359-4 15 Labuda, Georg 0066 886-4
8 Kornfeld, Günter 0005 1256-32 16 Labuda, Jakob 0071
Mannschaftsführer: Uwe Naafs, Angerstr. 39, 89275 Elchingen, Tel.: 0731 263359, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Georg Hahn, Drosselweg 9, 89192 Rammingen, Tel.: 07345 2009930, Fax: 07345 2381031, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mehrzweckhalle Thalfingen, Inselweg 31, 89275 Elchingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: TSV Berghülen 2 — VKZ: C0110

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schüle, Daniel 0048 1700-28 9 Schöll, Jürgen 0009 1333-44
2 Kücherer, Johannes 0077 1459-21 10 Honold, Jan 0046 1450-40
3 Kast, Stephan 0073 1408-23 11 Hinz, Wolfgang 0090 1195-23
4 Breitinger, Thomas 0076 1390-24 12 Brandenburg, Martin 0043 1268-44
5 Münch, Franz 0071 1394-39 13 Brandenburg, Dirk 0057 1223-43
6 Mangold, Hans 0027 1357-63 14 Mangold, Thomas 0102 1275-13
7 Böss, Franz 0039 1317-67 15 Brenner, Michael 0096 1193-19
8 Mangold, Martin 0075 1269-19 16 Kasper, Horst 0023 1139-50
Mannschaftsführer: Stephan Kast, Hauptstr. 15, 89180 Berghülen, Tel.: 07344 952161, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportheim TSV Berghülen, Treffensbucherstraße 5, 89180 Berghülen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SC Obersulmetingen 2 — VKZ: C0109

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hein, Christoph 0108 1692-61 9 Engel, Joachim 0040 1274-75
2 Maucher, Richard 0142 1657-75 10 Fiedler, Markus 0095 1423-39
3 Zell, Michael 0086 1494-36 11 Dammann, Harald 0082 1331-51
4 Pufahl, Alex 0126 1477-34 12 Schad, Benjamin 0091 1182-45
5 Jöchle, Klaus 0083 1459-46 13 Braig, Wolfgang 0104 1231-36
6 Pufahl, Jens 0125 1447-18 14 Zell, Hans-Peter 0081 1184-60
7 Glaser, Christoph 0145 1331-13 15 Gretzinger, Thomas 0120 1008-17
8 Hofmann, Jochen 0099 1167-39 16 Böhringer, Roman 0136 967-14
Mannschaftsführer: Michael Zell, Beethovenweg 12, 88433 Schemmerhofen, Tel.: 0176 27260675, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zum goldenen Löwen, Bischof-Ulrich-Straße 28, 88471 Obersulmetingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Weiße Dame Ulm 5 — VKZ: C0131

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Pieczka, Kevin 1240 1373-43 9 Bühler, Anna 1229 1051-5
2 Cirillo, Dominik 1163 1481-21 10 Rizos, Alexandros 1239
3 Braig, Elmar 0167 1671-101 11 Siegel, Julian 1201 1359-9
4 Zomartova, Ilya 1204 1383-13 12 Gettinger, Oleg Alecksandr 1192 1063-10
5 Eberle, Volker Michael 1228 1338-3 13 Weber, Pascal 1225 964-3
6 Gerdes, Robert 1177 1237-5 14 Wilhelm, Philipp 1221 898-1
7 Eiswirth, Eugen 1200 1183-6 15 Datsenko, Denis 1207 927-13
8 Wehrwein, Dennis 1209 1125-7 16
Mannschaftsführer: Eugen Eiswirth, Rieslingweg 18, 89075 Ulm, Tel.: 0731 4007602, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa Anna Essinger Gymnasium, Egginger Weg 40, 89077 Ulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Neue Mensa Schulzentrum Kuhberg, Egginger Weg 38, 89077 Ulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben