B-Klasse OS Nord 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: TSV Berghülen 3 — VKZ: C0110

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Honold, Jan 0046 1440-41 9 Ruhland, Johannes 0086 1020-17
2 Eisele, Philipp 0087 1236-20 10 Brenner, Michael 0096 1193-19
3 Hinz, Wolfgang 0090 1191-24 11 Nuri, Nauruz 0120
4 Brandenburg, Martin 0043 1241-45 12 Deckenbach, Timo 0099 1046-14
5 Brandenburg, Dirk 0057 1212-44 13 Werner, Achim 0111 949-5
6 Mangold, Thomas 0102 1295-14 14 Eisele, Hans 0079 833-12
7 Kasper, Horst 0023 1154-51 15 Deckenbach, Franz 0078 1098-33
8 Kast, Jochen 0083 1125-21 16 Glöckner, Michael 0097 1175-8
Mannschaftsführer: Wolfgang Hinz, Hauptstr. 22, 89180 Berghülen, Tel.: 01777 484835
Sportstätte: Sportheim TSV Berghülen, Treffensbucherstraße 5, 89180 Berghülen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: TSV Laichingen 2 — VKZ: C0113

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bauer, Wolfgang 0078 1246-69 9 Hermanns, Frederik 0154 758-7
2 Woidt, Klaus-Peter 0035 1266-68 10 Hoffeins, Patrick 0186
3 Wolff, Klaus-Dieter 0033 1246-108 11 Felkel, Laura 0173
4 Sontheimer, Dieter 0179 1181-47 12 Colbus, Vanessa 0175
5 Vöhringer, Hans 0112 1200-45 13 Mangold, Florian 0098 1337-19
6 Siewert, Horst 0093 1052-47 14 Schmid, Florian 0182 774-4
7 Harzer, Robin 0184 1216-4 15 Bengel, Petros 0131 1538-30
8 Terboven, Justus 0183 828-3 16 Bengel, Andreas 0134 1016-27
Mannschaftsführer: Klaus-Dieter Wolff, Neusteusslingen 6, 89601 Schelklingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gymnasiumneubau Laichingen, Forststraße, 89150 Laichingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SF Riedlingen 2 — VKZ: C0125

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Steinle, Gerrit 0146 1448-27 9 Mayer, Christian 0168 1021-18
2 Kreutzer, Stefan 0077 1426-50 10 Bobke, Louis 0193 1127-8
3 Ecker, Moritz 0162 1414-53 11 Fuchsloch, Winfried 0187 1023-8
4 App, Martin 0199 1247-13 12 Huss, Benjamin 0201 990-7
5 Fauler, Markus 0096 1284-87 13 Ott, Claudius 0206 1108-4
6 Cortes, Sven 0130 1292-34 14 Fetzer, Rainer 0195 937-5
7 App, Rolf 0135 1255-97 15 Althoff, Julian 0203 931-6
8 Fuchsloch, Martin 0153 1117-32 16 Fetzer, Manuel 0189 874-12
Mannschaftsführer: Rolf App, Daugendorferstr.45, 88527 Unlingen, Tel.: 07371 7225
Sportstätte: Musikschule, Schulgasse 9, 88499 Riedlingen
neben der Kirche, 3. Stockwerk
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 4: SV Steinhausen 2 — VKZ: C0139

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schätzle, Reinhard 0071 1617-21 9 Dürrstein, Simon 0083
2 Waltner, Herbert 0040 1510-99 10 Kohler, Sandro 0084
3 Gnandt, Michael 0075 1460-41 11
4 Kienle, Fabian 0077 1391-4 12
5 Schaff, Anton 0041 1339-88 13
6 Wohnhaas, Kai 0076 14
7 Bachmor, Martin 0078 1172-4 15
8 Kienle, Simon 0080 1212-1 16
Mannschaftsführer: Herbert Waltner, Eichenstr. 2, 88416 Steinhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Fanny Tagespflege, von Aberle Str. 14, 88416 Rottum
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SC Obersulmetingen 3 — VKZ: C0109

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fiedler, Markus 0095 1400-40 9 Glanz, Philipp 0094 1286-25
2 Dammann, Harald 0082 1360-52 10 Lohas, Georg 0109 1203-37
3 Schad, Benjamin 0091 1182-46 11 Hecht, Josef 0043 1241-98
4 Braig, Wolfgang 0104 1235-37 12 Hirsch, Karl-Heinz 0056 978-76
5 Prall, Jens 0134 1287-23 13 Fischer, Heidi 0141 1215-77
6 Moll, Pascal 0121 1051-25 14 Botzenhardt, Georg 0160 786-1
7 Gretzinger, Thomas 0120 1035-18 15 Fiedler, Martina 0162 1047-1
8 Böhringer, Roman 0136 960-15 16 Baumeister, Hans 0163
Mannschaftsführer: Benjamin Schad, Schalmenweg 3, 88471 Laupheim, Tel.: 07392 9688637, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zum goldenen Löwen, Bischof-Ulrich-Straße 28, 88471 Obersulmetingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: TSV Seissen 1 — VKZ: C0127

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dentler, Thomas 0072 1490-6 9 Pfetsch, Michael 0050 1182-22
2 Tress, Alex 0041 1412-32 10 Bayer, Hans 0060 1135-12
3 Ott, Sebastian 0043 1345-20 11 Frank, Helmut 0052 1154-21
4 Bayer, Karl-Heinz 0008 1325-51 12 Polzer, Bastian 0053 1099-27
5 Fülle, Hans-Jörg 0012 1234-47 13 Pfetsch, Wolfgang 0074 1000-5
6 Kast, Heinz 0016 1253-42 14 Bayer, Niklas 0083 969-2
7 Kreutle, Paul 0001 1248-50 15 Schwenkkraus, Martin 0058
8 Hörrle, Walter 0014 1224-49 16
Mannschaftsführer: Michael Pfetsch, Stellhaustr. 2, 89143 Blaubeuren, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportheim TSV Seißen, Im Brenntenhau, 89143 Seissen über Blaubeuren
Kaffee erst ab ca. 11:00 Uhr
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: TSG Ehingen 2 — VKZ: C010A

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lais, Juri 0021 1470-21 9 Schleining, Viktor 0023 1066-11
2 Schröttner, Erwin 0016 1397-65 10 Schröttner, Rüdiger 0017 1489-19
3 Moll, Oliver 0009 1350-33 11 Schleining, David Jan 0024 966-8
4 Dorer, Manfred 0027 1542-103 12 Gomes Stiehle, Amadeus 0040
5 Cengiz, Mehmet Sirin 0049 13 Rentschler, Tim 0039 900-4
6 Schröttner, Ursula 0018 1263-44 14 Mantz, Marcel 0029
7 Koch, Florentin 0026 1090-8 15 Wenger, Florian 0038 781-1
8 Raschert, Peter 0012 1052-50 16 Kollmann, Wendelin Florian 0006 964-35
Mannschaftsführer: Erwin Schröttner, Brühlstr.62, 89155 Erbach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Wolfert, Am Stadion 8, 89584 Ehingen
Das Spiellokal befindet sich im Untergeschoss der Gaststätte Wolfert direkt neben dem Stadion mit sep. Eingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: TSV Neu-Ulm 2 — VKZ: C0118

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fix, Gerald 0143 1683-69 9 Pham, Duc 0132 1228-9
2 Janik, Alexander 0128 1532-16 10 Müller, Maximilian 0144 1055-2
3 Haghenbeck, Adolf 0142 1419-4 11 Schäfer, Niklas 0146
4 Behringer, Max 0137 1557-11 12 Cakovan, Marko 0147
5 Müller, Felix 0135 1382-10 13 Krüger, Julius 0134 1241-7
6 Weinmann, Jonas 0127 1382-14 14 Weinmann, Leander 0140 791-1
7 Berg, Michael 0126 1306-13 15
8 Lutz, Daniel 0133 1184-7 16
Mannschaftsführer: Gerald Fix, Werastr. 6, 89075 Ulm, Tel.: 0731 9609713, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV-Gastätte, Europastr. 15, 89231 Neu-Ulm
Schulungs- und Jugendraum Eingang auf der Rückseite vom Parkplatz aus rechts
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben