Landesliga Alb/Schwarzwald 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SR Spaichingen 1 — VKZ: C0226

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hengstler, Bernhard 0025 1848-84 9 Zimmermann, Armin 0161 1684-97
2 Zepf, Axel 0332 1971-44 10 Zetto, Lukas 1014 1704-54
3 Grimm, Richard 0077 1950-95 11 Hengstler, Lukas 1024 1672-83
4 Karg, Oliver 0281 1856-44 12 Kemmler, Christoph 0033 1685-79
5 Birkholz, Axel 1043 1855-161 13 Mihalko, Andreas 1050 1557-14
6 Eckhardt, Siegfried 0031 1780-96 14 Schrägle, Thorsten 1063 1758-65
7 Ringwald, Thomas 0136 1743-79 15 Butz, Peter 0007 1539-121
8 Stirner, Christof 1016 1758-83 16 Brand, Michael 0117 1578-86
Mannschaftsführer: Siegfried Eckhardt, Lachstr. 87, 78549 Spaichingen, Tel.: 07424 503264, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachheim Sportzentrum, Am Unterbach 8, 78549 Spaichingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1 — VKZ: C0238

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schuler, Marc 1000 2071-66 9 Willms, Martin 1035 1878-8
2 Goldinger, Peter 1033 2062-121 10 Kirchner, Heinz 1061 1887-48
3 Klaiß, Thomas 0013 1972-155 11 Bihorac, Edis 1008 1791-29
4 Mannheimer, Hans-Martin 0072 2006-69 12 Marker, Johann 1052 1588-20
5 Föll, Thomas 1011 1976-52 13 Bihorac, Husno 0023 1456-61
6 Seeger, Maximilian 1015 1705-24 14 Ronathee, Chakkrit 1038 1560-7
7 Jetter, Karlheinz 0019 1743-69 15 Umpierrez, Matthias 1037 1444-8
8 Frei, Peter 0057 1615-122 16 Alnahhal, Ahmad 1043 1400-7
Mannschaftsführer: Thomas Klaiß, Theodor-Heuss-Str. 20, 72178 Waldachtal, Tel.: 07443 2498565, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Oberen Torhaus, Hauptstr.10, 72280 Dornstetten
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SC Bisingen-Steinhofen 1 — VKZ: C0203

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hollstein, Markus 0118 1978-46 9 Langenbach, Philipp 1057 1629-30
2 Lörch, Ulrich 0011 1819-63 10 Bach, Patrick 1026 1641-31
3 Sauter, Paul 0018 1836-116 11 Ott, Ewald 0007 1632-82
4 Siegel, Josef 0002 1800-60 12 Fecker, Achim 0143 1532-31
5 Sauter, Stefan 0059 1799-55 13 Fecker, Andreas 1021 1448-15
6 Ott, Frank 0042 1800-53 14 Ott, Lothar 0055 1406-53
7 Pfeffer, Rolf 0019 15 Kreitschmann, Kurt 1004 1382-48
8 Hollstein, Günter 0051 1823-94 16
Mannschaftsführer: Paul Sauter, Baumäckerweg 3, 72401 Haigerloch, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Steinhofener Straße 10, 72406 Bisingen
Es gibt allerlei Getränke und Butterbrezeln.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 4: SR Heuberg-Gosheim 1 — VKZ: C0230

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Steiner, Dominik 0118 1888-68 9 Schwarz, Gerd 0160 1597-72
2 Narr, Matthias 0087 1871-43 10 Hermle, Manfred 0020 1598-65
3 Speck, Andreas 0031 1779-89 11 Hass, Roman 0141 1706-21
4 Weber, Lothar 0002 1847-98 12 Fischer, Stefan 0063 1559-77
5 Narr, Franz 0012 1725-81 13 Steiner, Johannes 0014 1365-85
6 Mayer, Eduard 0089 1636-55 14 Weber, Norbert 0003 1559-76
7 Stehle, Ottmar 0067 1834-84 15 Glöckl, Adam 0024 1596-105
8 Hengstler, Georg 0130 1806-124 16 Braun, Martin 0036 1401-66
Mannschaftsführer: Lothar Weber, Im Ländle 15, 78559 Gosheim, Tel.: 07426 913741, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus, Hauptstr. 47, 78559 Gosheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SV Balingen 1 — VKZ: C0202

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Muschkowski, Jürgen 1100 2013-156 9 Jauch, Bernd 1024 1755-39
2 Volz, Bernd 0047 2018-85 10 Ravlic, Ivan 1141 1775-12
3 Geiger, Markus 0251 1867-69 11 Stroh, Sascha 0118 1771-41
4 Gomer, Thomas 0252 1799-98 12 Canzek, Zlatko 0064 1721-119
5 Prinz, Philipp 1112 1826-47 13 Krebel, Andreas 1137 1680-93
6 Holderied, Mario 0006 1940-90 14 Scheuer, Volker 0161 1632-84
7 Bender, Klaus 0093 1951-161 15 Hahn, Niklas 0244 1590-41
8 Müller, Karl-Heinz 0033 1877-210 16 Hörnig, Thomas 0146 1559-100
Mannschaftsführer: Thomas Gomer, Kinzigstr. 25, 72336 Balingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zollernschloss, Schloßstraße 6, 72336 Balingen Stadtmitte
14.09.2019, 05.10.2019, 19.10.2019, 02.11.2019, 11.01.2020 nur BL3 !, 01.02.2020 nur BL3 !, 29.02.2020, 21.03.2020, 28.03.2020 nur BL1/BL2 !, 04.04.2020, !!! an 3 Terminen beide Spiellokale !!!, Stand 07.11.2019
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Realschule, Teckstraße 20, 72336 Balingen
21.09.2019, 26.10.2019, 09.11.2019, 16.11.2019, 23.11.2019, 30.11.2019, 07.12.2019, 11.01.2020 nur BL6 !, 01.02.2020 nur BL6 !, 08.02.2020, 07.03.2020, 28.03.2020 nur BL3/BL7 !, 04.04.2020, !!! an 3 Terminen beide Spiellokale !!!, Stand 07.11.2019
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SV Balingen 2 — VKZ: C0202

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Stroh, Sascha 0118 1771-41 9 Hahn, Niklas 0244 1590-41
2 Schaefer, Dirk 0107 1760-48 10 Föst, Kai 1053 1566-24
3 Gomer, Dieter 1002 1710-61 11 Karan, Vladimir 0068 1598-86
4 Krebel, Andreas 1137 1680-93 12 Riedlinger, Hans 1040 1559-101
5 Jauch, Bernd 1024 1755-39 13 Stroh, Valentin 0034 1596-139
6 Tächl, Armin 0098 1656-66 14 Gargallo, Sebastian 0056 1591-79
7 Braun, Armin 0036 1666-50 15 Sauer, Otfried 0166 1496-68
8 Scheuer, Volker 0161 1632-84 16 Keller, Anika 1120 1484-50
Mannschaftsführer: Armin Tächl, Gaibernstraße 8, 72336 Balingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zollernschloss, Schloßstraße 6, 72336 Balingen Stadtmitte
14.09.2019, 05.10.2019, 19.10.2019, 02.11.2019, 11.01.2020 nur BL3 !, 01.02.2020 nur BL3 !, 29.02.2020, 21.03.2020, 28.03.2020 nur BL1/BL2 !, 04.04.2020, !!! an 3 Terminen beide Spiellokale !!!, Stand 07.11.2019
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Realschule, Teckstraße 20, 72336 Balingen
21.09.2019, 26.10.2019, 09.11.2019, 16.11.2019, 23.11.2019, 30.11.2019, 07.12.2019, 11.01.2020 nur BL6 !, 01.02.2020 nur BL6 !, 08.02.2020, 07.03.2020, 28.03.2020 nur BL3/BL7 !, 04.04.2020, !!! an 3 Terminen beide Spiellokale !!!, Stand 07.11.2019
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: Sfr. Winterlingen 1 — VKZ: C0235

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kissling, David 0119 1827-42 9 Kanz, Karsten 1036 1630-49
2 Rutz, Jürgen 0091 1907-149 10 Pfeiffer, Hermann 1021 1782-85
3 Kissling, Wilfried 0063 1802-90 11 Klaus, Michael 1022 1728-84
4 Rutz, Marco 0118 1752-55 12 Dech, Oliver 1028 1598-41
5 Pfister, Johannes 1035 1637-73 13 Dietmann, Franz-Josef 1033 1552-98
6 Pfister, Thomas 1034 1666-88 14 Kawetzki, Uwe 0001 1693-48
7 Bregenzer, Martin 1002 1654-71 15 Mierse, Frank 0099 1363-63
8 Hartmann, Peter 1029 1516-18 16 Bihler, Helmut 1004 1359-26
Mannschaftsführer: Martin Bregenzer, Sigmarstraße 16, 72517 Sigmaringendorf, Tel.: 0172 8096907
Postempfänger: Jürgen Rutz, Arnoldstraße 24, 72474 Winterlingen, Tel.: 07434 1799, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte Winterlingen, Gerhardstr. 11, 72474 Winterlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SG Turm Albstadt 1 — VKZ: C0206

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fuß, Klaus 0187 2079-123 9 Hovhannisyan, Artur 0283 1795-15
2 Schönegg, Thomas 0292 1968-98 10 Sinz, Carsten 0112 1761-46
3 Liebhart, Marcel 0185 2005-82 11 Maier, Michael 0239 1730-50
4 Khoshnevis, Farzin Daniel 0316 1950-45 12 Friedrich, Johannes 0282 1704-21
5 Rukwid, Marc 0306 1941-121 13 Brenner, Frank 0129 1669-77
6 Blickle, Wolfgang 0293 2040-4 14 Schönegg, Rolf 0213 1616-120
7 Jendel, Christian 0324 1892-33 15 Schönegg, Alexander 0215 1577-58
8 Borkert, Reginald 0300 1824-43 16 Ehrlich, Benjamin Lutz 0240 1495-63
Mannschaftsführer: Marcel Liebhart, Tel.: 01570 3340970, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Fuß, Tel.: 0176 40160549, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hohenzollernstr. 6, 72458 Albstadt
Nebeneingang Schloßberg-Realschule
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SK Horb 1 — VKZ: C0211

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Seyrich, Maximilian 0125 1930-69 9 Buhlmann, Werner 0075 1615-128
2 Schroth, Georg 0095 1980-95 10 Panetta, Rodolfo 0051 1607-83
3 Steiglechner, Julius 0145 1975-49 11 Müller, Herbert 0021 1483-105
4 Beuter, Christof 0107 1880-120 12 David, Martin 0221 1526-24
5 Britsch, Dennis 0101 1932-81 13 Saile, Wolfram 0115 1419-52
6 Melzer, Marcel 0144 1903-94 14 Deißenberger, Max Richard 0209 1344-22
7 Britsch, Benjamin 0100 1765-70 15 Puljic, Mario 0233
8 Seyrich, Jonathan 0124 1760-62 16 Schwebel, Artur 0237
Mannschaftsführer: Marcel Melzer, Silcherstr. 6, 72160 Horb, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa Gymnasium Horb, Fürstabt-Gerbert-Str.21, 72160 Horb a.N.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SV Rottweil 1 — VKZ: C0222

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Vilkisky, Borys 1105 2150-4 9 Kunkel, Rüdiger 0099 1607-44
2 Keller, Harald 0055 1920-133 10 Eylandt, Guenter 0047 1486-81
3 Hummel, Klaus 0065 1881-77 11 Woelbl, Josef 0139 1531-169
4 Eckwert, Edgar 0067 1855-88 12 Winker, Peter 0103 1411-75
5 Fuss, Thomas 0068 1818-72 13 Parshin, Wladimir 1061 1539-28
6 Altimira, Jordi 1015 1795-84 14 Parshin, Dmitry 1087 1423-13
7 Zeldin, Boris 0147 1667-71 15 Mrekaj, Anton 1067 1206-11
8 Titz, Waldemar 0121 1630-149 16 Urbancsek, Levente 1119 1694-2
Mannschaftsführer: Edgar Eckwert, Primstr. 15, 78628 Rottweil, Tel.: 0741 44078762, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Edgar Eckwert, Primstr. 15, 78628 Rottweil, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kultur- und Tagungszentrum "Altes Gymnasium", Badgasse 3, 78628 Rottweil
2. OG, Rottweil-Innenstadt, neben Kapellenkirche
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben