> Ludwigsburg Kreisklasse 2019/2020 - Aufstellungen

Ludwigsburg Kreisklasse 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Marbach 2 — VKZ: C0640

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Klaus 0973 1713-16 9 Igelbrink, Ralf 0305 1606-42
2 Gerlach, Michael 0936 1685-60 10 Lach, Nicolas 0292 1573-14
3 Pfannenstiel, Adolf 0303 1672-20 11 Pfannenstiel, Nikita 0930 1428-30
4 Lorenz, Kurt 0191 1861-103 12 Sochor, Guenther 0050 1345-39
5 Hahmann, Hartmut 0993 1697-44 13 Winkle, Daniel 0943 1274-15
6 Räuchle, Dietmar 0300 1666-68 14 Lauer, Dieter 0972 1234-10
7 Schmid, Sebastian 0251 1641-38 15 Fischer, Benjamin 0968 1190-9
8 Dunder, Stefan 0009 1627-57 16 Kirchner, Robert 0270 1085-33
Mannschaftsführer: Kurt Lorenz, Kirchenweinbergstr. 33, 71672 Marbach, Tel.: 07144 4810, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Kurt Lorenz, Kirchenweinbergstr. 33, 71672 Marbach, Tel.: 07144 4810, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Volkshochschule Marbach, Strohgasse 7, 71672 Marbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Volkshochschule Marbach, Strohgasse 7, 71672 Marbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SV Oberstenfeld 1 — VKZ: C0657

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kurtzhals, Peter 1017 1741-51 9 Brosi, Matthias 1040 1529-16
2 Seifert, Martin 1038 1776-60 10 Altenähr, Volker 1015 1415-4
3 Aubel, Stefan 1027 1731-57 11 Dietz, Gerald 1030 1315-4
4 Grob, Wolfgang 1006 1605-37 12 Wirth, Peter 1018 1042-4
5 van der Meer, Jann 1012 1580-11 13 von Gaisberg, Konstantin 1019 1268-11
6 Rothfuß, Harald 1034 1444-44 14 von Gaisberg, Katharina 1020 1008-8
7 Kling, Ulrich 1025 1392-6 15 Kuderer, Tobias 1043 1192-3
8 van der Meer, Alexander 1011 1454-30 16 van der Meer, Joy 1035 1282-13
Mannschaftsführer: Peter Kurtzhals, Abstatterstr. 26, 71720 Oberstenfeld, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bahnhofstraße 10, 71720 Oberstenfeld
Das Vereinslokal ist auch unter dem Namen "Alter Bahnhof" bekannt und liegt an der L1100 Richtung Großbottwar.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SV Besigheim 2 — VKZ: C0604

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schobel, Walter 0064 1787-79 9 Rosocha, Martin 0358 1458-2
2 Engelbrecht, Detlef 0128 1760-58 10 Peyerl, Michael 0076 1539-28
3 Seybold, Marco 0218 1685-68 11 Bekdemir, Izzet 0083 1449-52
4 Meißner, Ulrich 0140 1666-48 12 Mösges, Markus 0349 1388-4
5 Poy, Andreas 0090 1662-51 13 Bück, Heinz 0001 1524-54
6 Besthorn, Luisa 0285 1596-38 14 Reimer, Andreas 0249 1441-22
7 Brokop, Alexander 0194 1552-40 15 Haji, Amran 0355 1203-3
8 Röcker, Jörg 0023 1525-43 16 Reuß, Tobias 0203 1306-62
Mannschaftsführer: Ulrich Meißner, Im Aichert 16, 74391 Erligheim, Tel.: 0176 78385168, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marco Seybold, Talweg 8, 74354 Besigheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinszimmer im Schulzentrum, Auf dem Kies 29, 74354 Besigheim
Eingang neben der Bücherei
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SV Markgröningen 1 — VKZ: C0638

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Haarnagel, Jürgen 1005 1815-52 9 Lott, Herbert 0090 1400-42
2 Klenk, Michael 0067 1642-38 10 Holzer, Helmut 0029 1249-53
3 Petri, Hans-Joachim 0037 1524-49 11 Öztürk, Ediz 1023 936-1
4 Heller, Uwe 0129 1465-16 12 Etzel, Maximilian 1022 784-2
5 Haug, Jens 0066 1471-37 13 Balodis, Kristaps 1033
6 Haug, Bjoern 0050 1453-42 14 Kalketinidis, Nikolaos 1032
7 Walch, Martin 0112 1434-22 15 Wolski, Dieter 0102 1175-24
8 Röder, Joachim 1009 1412-38 16 Peter, Jürgen 0034 1654-10
Mannschaftsführer: Michael Klenk, Hermann-Roemer-Strasse 29, 71706 Markgröningen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Joachim Petri, Im Grund 6, 71706 Markgröningen, Fax: 07147 1568122, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Spital, , 71706 Markgröningen
Eingang Betzgasse 1.Stock Vereinsraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Spital, , 71706 Markgröningen
Eingang Betzgasse 1.Stock Vereinsraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: TSG Steinheim 1 — VKZ: C0630

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kunz, Tomas 0137 1898-52 9 Wrobel, Philipp 0216 1236-3
2 Awata, Hasan 0213 1456-1 10 Fischer, Robert 0188 1394-23
3 Mann, Werner 0043 1591-46 11 Ustaosman, Hasan 0169 1160-40
4 Daschke, Rudolf 0211 1491-61 12 Behnke, Heiko 0212 1099-4
5 Balz, Peter 0050 1417-31 13 Koryakin, David 0207 940-13
6 Mack, Friedemann 0099 1352-51 14 Sin, Yetek 0206 966-4
7 Meyer, Karl 0032 1319-49 15 Sin, Euntek 0205 951-4
8 Bühlmeyer, Klaus 0202 1249-6 16 Dietrich, Phil Keanu 0219
Mannschaftsführer: Werner Mann, von Plieningenstr. 7, 71711 Steinheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSG Steinheim Vereinsheim Studio, Höpfigheimer Str. 56, 71711 Steinheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: SK Bietigheim-Bissingen 2 — VKZ: C0648

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Forstmann, Oliver 0215 1572-32 9 Vogel, Uwe 0237 1492-23
2 Schürmann, Dirk 0241 1608-42 10 Raff, Bernd 0147 1447-19
3 Emrich, Eike 0228 1567-28 11 Auerbach, Hajo 0255 1395-2
4 von Bültzingsloewen, Alexander 0208 1556-21 12 Kruse, Malte 0247 1359-13
5 Junius, Peter 0193 1527-27 13 Breier, Günter 0136 1341-47
6 Hoffsommer, Sven 0245 1460-20 14 Mangesius, Erwin 0161 1305-37
7 Rückert, Johannes 0254 1405-4 15 Binder, Lasse 0250 1300-12
8 Röhm, Holger 0150 1400-39 16 Ostertag, Manuel 0251 1213-4
Mannschaftsführer: Holger Röhm, Tel.: 07142 46066, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ristorante Pizzeria Burgblick, Bissinger Str. 70 (Ortsteil Untermberg), 74321 Bietigheim-Bissingen
von Bietigheim kommend an der Enz am Ortseingang links
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SF Freiberg 1 — VKZ: C0656

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Recker, Martin 1009 1898-55 9 Lang, Axel 0080 1430-44
2 Wübbens, Carsten 0117 1702-47 10 Schneider, Wolfgang 1010 1280-15
3 Steinhart, Matthias 0040 1646-239 11 Scholl, Hermann 0005 1316-48
4 Friedl, Bastian 1022 1543-39 12 Eid, Sami 1029 1224-32
5 Widmaier, Alexander 0046 1615-62 13 Stockburger, Marius 1012 1239-25
6 Baydar, Sedat 1006 1565-25 14 Wippermann, Tim 1041 1177-20
7 Reimer, Jan 1025 1415-20 15 Eid, Noah 1048 1009-13
8 Günther, Niclas 1031 1335-37 16 Piller, Alexander 0151 1151-25
Mannschaftsführer: Niclas Günther, Haydnstr. 2, 71691 Freiberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Beckenkamp, Schertlinstr. 19, 71691 Freiberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: altes Feuerwehrhaus im Ortsteil Geisingen, Werner Str. 4, 71691 Freiberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SV Besigheim 3 — VKZ: C0604

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kohl, Steffen 0013 1562-94 9 Reiner, Peter 0021 1381-39
2 Bekdemir, Izzet 0083 1449-52 10 Hartwig, Marco 0080 1376-56
3 Mösges, Markus 0349 1388-4 11 Süssmann, Bernd 0207 1437-28
4 Bück, Heinz 0001 1524-54 12 Leidel, Julian-Robyn 0306 1402-11
5 Reimer, Andreas 0249 1441-22 13 Schlachter, Florian 0369 1388-21
6 Lakshmanan, Björn 0139 1329-48 14 Eisele, Lukas 0352 1259-19
7 Haji, Amran 0355 1203-3 15 Benz, Sebastian 0245 1142-37
8 Reuß, Tobias 0203 1306-62 16 Arnaudov, Martin 0367 1037-3
Mannschaftsführer: Steffen Kohl, Eugenstr. 14, 74354 Besigheim, Tel.: 0151 11702110, Tel.: 07143 34666, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marco Seybold, Talweg 8, 74354 Besigheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinszimmer im Schulzentrum, Auf dem Kies 29, 74354 Besigheim
Eingang neben der Bücherei
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SG Ludwigsburg 3 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Grammatopoulos, Aristeidis 0206 2063-7 9 Dezius, Armin 0155 1492-37
2 Malcan, Oender 0036 1876-61 10 Kadic, Ramo 0172 1570-31
3 Riegert, Wolfgang 0118 1737-50 11 Heeg, Dieter 0243 1553-17
4 Hisnay, Gregory 0193 1717-50 12 Uhlenbruck, Frieder 0251 1473-3
5 Schulmeister, Waldemar 0165 1675-26 13 Giugno, Carmelo 0225 1469-83
6 Meißner, Fabian 0123 1658-38 14 Hildebrandt, Benjamin 0189 1401-12
7 Jahnke, Manfred 0024 1634-98 15 Hermann, Manfred 0022 1389-40
8 Bagg, Eberhard 0002 1670-52 16 Seibold, Jürgen 0230 1344-4
Mannschaftsführer: Wolfgang Riegert, Haffnerstrasse 13, 71672 Marbach, Tel.: 07144 9987123, Tel.: 0173 3268207, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SF Möglingen 1 — VKZ: C0624

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Mann, Armin 0201 1735-49 9 Koss, Dietrich 0145 1732-79
2 Trinkwalter, Jan 1064 1711-64 10 Raletic, Radomir 0122 1506-74
3 Yigit, Niyazi 1070 1458-20 11 Wittauer, Alfred 0063 1357-51
4 Ziegler, Frank 0039 1427-52 12 Löhr, Thomas 0120 1521-37
5 Metko, Thomas 0163 1479-64 13 Breuer, Walter 0089 1223-33
6 Metko, Roland 1058 1448-40 14 Göser, Yasar 1062 1137-10
7 Wittwer, Samuel 0190 1348-26 15 Pantis, Thomo 1049 857-3
8 Hiller, Ulrich 0117 1393-78 16 Armborst, Kjell 1055 1021-3
Mannschaftsführer: Frank Ziegler, Hohenstaufenstr. 35, 71696 Möglingen, Tel.: 07141 854098, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Möglingen, Brunnenstr. 11, 71696 Möglingen
1. OG, Seiteneingang rechts
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben