> Kreisklasse Reutlingen/Tübingen 2019/2020 - Aufstellungen

Kreisklasse Reutlingen/Tübingen 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SF Pfullingen 3 — VKZ: C0344

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Varszegi, Sandor 0452 1679-38 9 Werner, Steffen 0275 1573-29
2 Bihler, Stefan 0307 1662-25 10 Siegler, Moritz 0554 1306-1
3 Ercelebi, Hasso 0262 1630-60 11 Schaber, Dieter 0258 1268-31
4 Michaelis, Andreas 0145 1572-58 12 Bokmeier, Johannes 0467 1243-12
5 Heel, Lorenzo 0553 1572-6 13 Leuze, Wilhelm 0031 1243-75
6 Jaschik, Peter 0099 1558-84 14 Grunewald, Sven 0512 1229-16
7 Bartnik, Benjamin 0470 1595-38 15 Hain, Flori 0551 1333-16
8 Laun, Hauke 0531 1308-6 16 Burdinski, Martin 0537 1114-6
Mannschaftsführer: Hasso Ercelebi, Schönbergstr. 88, 72793 Pfullingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hasso Ercelebi, Schönbergstr. 88, 72793 Pfullingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der Schloss-Schule, Schloßstraße 24, 72793 Pfullingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Schachfreunde Pfullingen e. V., Schloßstraße 22, 72793 Pfullingen
Schlossgebäude Raum 4
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SV Pliezhausen 1 — VKZ: C0345

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Trautsch, Ron 0119 1692-26 9 Forschner, Walter 0006 1686-73
2 Kehrer, Danny 0095 1640-33 10 Gaubatz, Michael 0143 1420-26
3 Schlaich, Benno 0136 1524-41 11 Gutbrod, Bjarne 0146 809-2
4 Hofmann, Norbert 0139 1694-23 12 Gallmayer, Artur 0132 1330-19
5 Reichenecker, Horst 0031 1513-64 13 Meyer, Ulrich 0130 1750-31
6 Ziegler, Roland 0022 1415-63 14
7 Mydlar, Hans-Werner 0142 1264-10 15
8 Schneider, Michael 0138 1129-14 16
Mannschaftsführer: Roland Ziegler, Tübinger Str. 62, 72124 Pliezhausen
Sportstätte: Schachverein Pliezhausen e.V., Sedanstr. 2, 72124 Pliezhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SG KK Hohentübingen 3 — VKZ: C0361

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Batra, Anil 0130 1671-13 9 Freitag, Hans 0244
2 Ispas, Claudiu Daniel 0221 1646-4 10 Großmann, Johannes 0231 1551-17
3 Meyer, Thomas 0101 1568-120 11 Moldovan, Tatiana 0212 1269-28
4 Coniglio, Gabriele 0220 1406-3 12 Strandhagen, Christian 0238
5 Kriegeskorte, Axel 0237 13 Strandhagen, Jakob 0225 962-12
6 Liang, Jiaxuan 0171 1524-34 14 Großmann, Moritz 0223 1030-10
7 Komarov, Ivan 0176 1291-23 15 Schächtelin, Jakob 0205 944-16
8 Estedt, Andreas 0045 1240-28 16
Mannschaftsführer: Andreas Estedt, Tel.: 07121 491835, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hermann-Hepper-Halle, Westbahnhofstraße 23, 72070 Tübingen
Im Chorraum, Treppe direkt nach dem Eingang hoch
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Kepler-Gymnasium, Uhlandstr. 30, 72072 Tübingen
Untergeschoss, Gruppenraum 24
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SV Reutlingen 3 — VKZ: C0346

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Aralbaev, Daurenbek 1096 1715-62 9 Jenke, Thomas 1097 1734-80
2 Feustel, Andreas 0222 1657-69 10 Fischer, Lothar 0257 1674-49
3 Mlinar, Stjepan 1065 1595-42 11 Schönenborn, Winfried 0158 1536-65
4 Flohrs, Peter 0092 1577-50 12 Aitzidis, Dimitrios 1074 1396-19
5 Erler, Jürgen 0240 1497-21 13 Maier, Manuel 0204 1342-50
6 Portscheller, Nikolaus 1130 1500-39 14 Kist, Samuel 1148 1223-2
7 Khadempour, Parviz 1119 1485-166 15 Hartmann, Emil 1127 1215-11
8 Starke, Timo 1122 1463-16 16 Messmer, Thomas 1071 1197-9
Mannschaftsführer: Andreas Feustel, Barbarossaweg 21, 72770 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eisenbahnstr. 14, 72770 Reutlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SG Schönbuch 2 — VKZ: C0356

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Eichling, Hans Martin 0104 1922-67 9 Strauch, Viktor 0154 1263-6
2 Abel, Wolfgang 0092 1758-75 10 Eitelbuss, Fritz 0035 1114-70
3 Hamm, Julian 0146 1708-19 11 Küster, Gernot 0058 1214-46
4 Stein, Joachim 0011 1533-68 12 Jauernig, Erich 0021 1279-77
5 Brausewetter, Arndt 0002 1560-77 13 Rotter, Jochen 0151 885-1
6 Hönig, Matthias 0071 1493-37 14 Schmidt, Rudolf 0168 979-10
7 Lindner, Roman 0087 1391-29 15 Zipperer, Hans 0061 1445-54
8 König, Pavel 0169 1328-41 16 Zipperer, Thomas 0167 1102-23
Mannschaftsführer: Arndt Brausewetter, Tannenstr. 14, 71083 Herrenberg, Tel.: 07032 910309, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Arndt Brausewetter, Tannenstr. 14, 71083 Herrenberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bebenhäuser Klosterhof, Bronngasse 13, 71083 Herrenberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SV Urach 2 — VKZ: C0334

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kusch, Jacek 1016 1677-31 9 Witzick, Barbara 0171 1393-34
2 Molnar, Stefan 0022 1773-53 10 Kusch, Renata 1024 1175-10
3 Weber, Klaus 0037 1757-69 11 Rollheiser, Andreas 1007 1446-15
4 Klaß, Philip 1045 1568-34 12 Bürck, Alvin 0242 1379-42
5 Morvai, Ralf 1003 1554-84 13 Bürck, Ilmar 1017 1206-15
6 Grad, Valentin 1018 1518-16 14 Müller, Max 1054 1407-1
7 Reiff, Markus 1053 1492-13 15 Rau, Lukas 1033 1108-6
8 Jablonski, Rolf 1031 1490-93 16 Kleinichen, Nick 1028 1009-13
Mannschaftsführer: Philip Klaß, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Beginenhaus, Graf-Eberhard-Platz 5, Bad Urach
Hinter der Amanduskirche
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Graf-Eberhard-Gymnasium, Immanuel-Kant-Str. 26, Bad Urach
EG; beim Kurgebiet
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SF Lichtenstein 1 — VKZ: C0355

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nußbaum, Peter 0122 1832-28 9 Schröder, Reinhold 0080 1172-28
2 Aydin, Miktat 0076 1738-48 10 Aydin, Cem 0130 1251-1
3 Rix, Michael 0131 1690-139 11 Fausel, Bernd 0070 1316-38
4 Barkovski, Sergej 0125 1663-5 12 Werz, Mathias 0106 1318-19
5 Batt, Wolfgang 0093 1431-34 13
6 Tröster, Alfred 0024 1514-46 14
7 Linatopi, Dorian 0133 1295-1 15
8 Schwenk, Rolf 0027 1366-39 16
Mannschaftsführer: Rolf Schwenk, Schoenbergstr.80, 72793 Pfullingen
Sportstätte: Feuerwehrhaus Lichtenstein - Holzelfingen, Gartenstraße 3, 72805 Holzelfingen
von Reutlingen kommend in Holzelfingen nach links Richtung St. Johann abbiegen, dann die erste Straße rechts. Auf keinen Fall im Hof der Feuerwehr parken!
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SV Dettingen Erms 2 — VKZ: C0336

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Notz, Lukas 0142 2004-59 9 Leibfarth, Andreas 0064 1403-38
2 Beck, Jens 0116 1575-35 10 Blank, Günther 0139 1479-49
3 Dietrich, Malte 1038 1393-24 11 Götz, Marco 0135 1392-25
4 Weible, Reiner 0022 1486-55 12 Winterstein, Tim 1032 1273-12
5 Notz, Steffen 0037 1513-43 13 Fritz, Roland 0017 1445-52
6 Kermer, Jan 1007 1479-35 14 Gollmer, Marcel 1008 1426-16
7 Notz, Manfred 0005 1422-59 15 Schwaigerer, Frank 0056 1315-44
8 Harder, Siegfried 1033 1373-85 16 Röhner, Hans-Ulrich 0019 1347-53
Mannschaftsführer: Manfred Notz, Albstraße 11, 72581 Dettingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus, Hülbener Straße 1, 72581 Dettingen an der Erms
Großer Versammlungsraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SF Springer Rottenburg 1 — VKZ: C0354

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dornauf, Andreas 0029 1873-39 9 Alter, Alexander 1028 1649-19
2 Ljubicic, Mario 1030 1797-23 10 Drimus, Andreas 1031 1495-2
3 Bolz, Claus 1004 1667-20 11 Sucic, Domagoj 1022 1585-24
4 Holzäpfel, Wolfgang 0036 1727-41 12 Sucic, Kreso 1005 1399-11
5 Paucke, Guido 1032 1844-41 13 Kleine Hermelink, Michael 1002 1340-15
6 Dier, Oliver 0088 1735-39 14 Loibl, Leon 1033
7 Müller, Jürgen 0031 1674-43 15 Ljubicic, Jure 1006 1155-9
8 Hohlfeld, Volker 0079 1594-36 16 Neuhaus, Wilfred 1000 1289-28
Mannschaftsführer: Andreas Dornauf, Rostocker Str. 15, 72108 Rottenburg, Tel.: 07472 26653, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Heim, Morizschule, Morizplatz 7, 72108 Rottenburg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SF Pfullingen 4 — VKZ: C0344

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Werner, Steffen 0275 1573-29 9 Ott, Alexander 0557
2 Bokmeier, Johannes 0467 1243-12 10 Schaber, Dieter 0258 1268-31
3 Gorelik, Igor 0318 1223-19 11 Taigel, Hans 0290 1263-18
4 Siegler, Moritz 0554 1306-1 12 Braess, Anton 0555 1078-10
5 Konya, Doris 0096 1332-55 13 Kushnir, Danylo 0547 1043-4
6 Leuze, Wilhelm 0031 1243-75 14 Rosenthal, Alexander 0514 958-15
7 Baur, Bruno 0155 1194-32 15 Marquart, Maxim 0539 1070-9
8 Grunewald, Sven 0512 1229-16 16 Uttendorfer, Jörg 0483 1033-6
Mannschaftsführer: Doris Konya, Steinreisserweg 4, 88273 Fronreute, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Doris Konya, Steinreisserweg 4, 88273 Fronreute, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der Schloss-Schule, Schloßstraße 24, 72793 Pfullingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Schachfreunde Pfullingen e. V., Schloßstraße 22, 72793 Pfullingen
Schlossgebäude Raum 4
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben