> A-Klasse Reutlingen/Tübingen 2019/2020 - Aufstellungen

A-Klasse Reutlingen/Tübingen 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Steinlach 2 — VKZ: C0349

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schnitzer, Frank 0107 1459-22 9 Zhao, Shaojia 1074 1395-29
2 Bruckdorfer, Thomas 1080 1399-11 10 Trautmann, Markus 0095 1288-35
3 Fedorowicz, Marcin 1108 11 Kuch, Peter 1098 1213-32
4 Behnle, Stefan 0151 1304-29 12 Gründel, Nico 1013 1098-16
5 Lang, Michael 1103 1570-1 13 Alhussein, Khalid 1106
6 Lang, Markus 1082 1280-17 14
7 Hoffmann, Edgar 1104 1535-17 15
8 Dumancic, Vlado 0159 1319-26 16
Mannschaftsführer: Thomas Bruckdorfer, Max-Planck-Str. 16a, 72116 Mössingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinszimmer in der Mehrzweckhalle, Schulstr., 72131 Ofterdingen
Angeboten werden alkoholfreie Getränke sowie Süßigkeiten, bewirtschaftet durch den Verein
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier:

; KBF Mössingen, In Rosenbenz 13, 72116 Mössingen
Angeboten werden alkoholfreie Getränke sowie Süßigkeiten, bewirtschaftet durch den Verein
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SF Pfullingen 5 — VKZ: C0344

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Burdinski, Martin 0537 1114-6 9 Marquart, Alexander 0543
2 Ott, Alexander 0557 10 Becker, Hanna Charlotte 0530 804-3
3 Kushnir, Danylo 0547 1043-4 11 Taigel, Hans 0290 1263-18
4 Hain, Flori 0551 1239-13 12 Hägele, Kay Oliver 0493 999-25
5 Marquart, Maxim 0539 1070-9 13 Klages, Lea 0558
6 Rosenthal, Alexander 0514 936-14 14 Eber, Lasse 0542
7 Uttendorfer, Jörg 0483 1033-6 15 Rettich, Roman 0527
8 Braess, Anton 0555 981-7 16
Mannschaftsführer: Jörg Uttendorfer, Amselweg 20/1, 72793 Pfullingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Einwiller, Grasbergstr. 26, 72800 Eningen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der Schloss-Schule, Schloßstraße 24, 72793 Pfullingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Schachfreunde Pfullingen e. V., Schloßstraße 22, 72793 Pfullingen
Schlossgebäude Raum 4
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SK Bebenhausen 4 — VKZ: C0357

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Honisch, Alexander 0436 1466-3 9 Andrei, Quentin 0375 1324-20
2 Kroh, Franz Alexander 0338 1467-21 10 Arend, Jan Felix 0428 1236-1
3 Deubel, Silas Rainer 0204 1456-31 11 Müller, Elvira 0056 1224-40
4 Marx, Benedikt 0337 1455-21 12 Zlomke, David Julius 0274 1179-20
5 De Rentiis, Davide Luca 0258 1455-43 13 Kauth, Lukas Michael 0430 1090-7
6 Weide, Julian 0310 1385-23 14 Ruby, Noah Leonard 0323 1088-14
7 Giannakoglou, Alexandros 0277 1347-27 15 Logothetis, Feodor Konstantin 0391 1032-9
8 Öz, Mert 0308 1331-32 16 Beck, Eric Nils 0287 1015-15
Mannschaftsführer: Jan Felix Arend, Sieben-Höfe-Straße 49, 72072 Tübingen-Derendingen, Tel.: 07071 705626, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SF Ammerbuch 2 — VKZ: C0335

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Skoda, Jiri 0081 1304-66 9 Niess, Tim 0242 792-6
2 Eyth, Herbert 0003 1305-51 10 Amann, Aaron 0246 805-3
3 Masekowsky, Marcus 0159 1624-49 11 Kitzmann, Julien 0250 773-4
4 Köhler, Manfred 0021 1391-38 12
5 Schuster, Pascal 0248 1325-32 13
6 Niess, Philipp 0241 778-4 14
7 Schrottwieser, Katharina 0240 809-3 15
8 Schuster, Ben 0249 926-8 16
Mannschaftsführer: Herbert Eyth, Wurmlinger Str.6, 72119 Ammerbuch, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zehntscheuer Entringen, Kirchstr. 9 (Rückgebäude/Zugang über Dorfplatz), 72119 Ammerbuch-Entringen
Saal im 1. OG
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Rathaus Altingen, Schwedenstraße 21, 72119 Ammebuch-Altingen
Saal EG links
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: Rochade Metzingen 1 — VKZ: C0339

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Moersch, Mathias 1050 1907-63 9 Früh, Günther 1058 1214-79
2 Winter, Michael 0077 1648-64 10 Quaß, Peter 0051 1126-35
3 Weitmann, Roman 1048 1391-39 11 Dietz, Eckart 0085 1097-25
4 Handel, Heinz 0053 1427-76 12 Pohl, Bernhard 1018 903-7
5 Griesz, Franz 0045 1361-56 13 Moersch, Florian 1051 894-3
6 Mohl, Martin 1006 1309-11 14 Leichtle, Leander 1052 775-2
7 Hammann, Peter 1027 1224-19 15 Allige, Mohamad 1056 781-1
8 Karl, Reinhold 0019 1308-62 16 Rogge, Klaus 1045 1106-26
Mannschaftsführer: Franz Griesz, Auf Wies 15, 72766 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Klosterhof 13, 72555 Metzingen
am Kelternplatz
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SV Reutlingen 4 — VKZ: C0346

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Aitzidis, Dimitrios 1074 1396-19 9 Teske, Pawel 1095 843-3
2 Csillag, Andreas 0179 1390-54 10 Spannenberger, Heinz 0227 1030-42
3 Maier, Manuel 0204 1283-49 11
4 Messmer, Thomas 1071 1197-9 12
5 Hartmann, Emil 1127 1215-11 13
6 König, Alexander 1171 1074-9 14
7 Kist, Samuel 1148 1223-2 15
8 Jeske, Günter 0186 1260-47 16
Mannschaftsführer: Manuel Maier, Amselweg 35, 72663 Großbettlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eisenbahnstr. 14, 72770 Reutlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 7: SV Dettingen Erms 3 — VKZ: C0336

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Götz, Marco 0135 1392-25 9 Kaiser, Jannik 1031 955-5
2 Winterstein, Tim 1032 1273-12 10 Schaal, Maximilian 1019 894-4
3 Fritz, Roland 0017 1445-52 11 Fritzke, Mario 1025 776-1
4 Gollmer, Marcel 1008 1426-16 12 Messmer, Marc Oliver 1036
5 Schwaigerer, Frank 0056 1315-44 13 Muecke, Edwin 0018
6 Röhner, Hans-Ulrich 0019 1347-53 14 Altenhof, Maximilian 1014 950-8
7 Hoch, Jannik 1010 1339-29 15 Reichle, Hannes 1011 1090-8
8 Werner, Bernhard 0003 1172-36 16 Gagliardi, Giuliano 0123 1238-17
Mannschaftsführer: Roland Fritz, Kernerweg 23, 72581 Dettingen , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus, Hülbener Straße 1, 72581 Dettingen an der Erms
Großer Versammlungsraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SV Tübingen 2 — VKZ: C0350

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lücke, Jürgen 0482 1584-17 9 Hochstetter, Christian 1098 1248-4
2 Domres, Bernd 0005 1539-74 10 Shams-Ahmar, Mohammad 1110 1178-1
3 Eichenseher, Norbert 1108 1436-4 11 Nahhas, Ahmad 1100 1145-6
4 Wettlaufer, Wolfgang 0175 1304-43 12 Obermüller, Dominik 1116
5 Paasch, Harald 1050 1530-15 13
6 Beck, Christian 0516 1474-19 14
7 Poppitz, Joachim 1102 1353-26 15
8 Hartmann, Roland 1096 1235-4 16
Mannschaftsführer: Christian Beck, Bachgasse 17, 72070 Tübingen, Tel.: 07071 8886048, Tel.: 0173 7088711, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Salzstadel, Madergasse 7, 72070 Tübingen
bei der Jakobuskirche in der Tübinger Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SV Urach 3 — VKZ: C0334

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bürck, Alvin 0242 1379-42 9 Maier, Walter 0191 941-28
2 Rollheiser, Andreas 1007 1446-15 10 Kerschbaumer, Maxim 1029 775-3
3 Bürck, Ilmar 1017 1206-15 11 Leibfarth, Frederik 1047
4 Müller, Max 1054 1407-1 12 Zilch, Ashley 1049
5 Rau, Lukas 1033 1108-6 13 Zilch, Michele 1050
6 Kleinichen, Nick 1028 1009-13 14 Wahnsiedler, Evelina 1057
7 Hagenbach, Florin 1027 786-5 15 Alshblak, Schahad 1056
8 Kübler, Felix 1020 942-7 16 Alshblak, Ahid 1055
Mannschaftsführer: Alvin Bürck, Samuelstein 9, 72574 Bad Urach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Beginenhaus, Graf-Eberhard-Platz 5, Bad Urach
Hinter der Amanduskirche
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Graf-Eberhard-Gymnasium, Immanuel-Kant-Str. 26, Bad Urach
EG; beim Kurgebiet
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben