S-West: B - Klasse 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Weil der Stadt 1 — VKZ: C0531

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bayer, Maximilian 0149 1548-22 9 Kübler, Leon 0152 1239-46
2 Renner, Roland 0158 1529-30 10 Herzig, Alfred 0180 1359-45
3 Al Helwani, Khaled 0187 1441-14 11 Sweeny, Adam 0193
4 Lagemann, Felix 0155 1443-18 12 Konecny, David 0168 998-14
5 Herrmann, David 0151 1412-36 13
6 Roeßle, Jürgen 0036 1418-42 14
7 Jantscher, Markus 0181 1388-35 15
8 Bayer, Rolf 0142 1420-12 16
Mannschaftsführer: David Herrmann, Lehninger Weg 2, 71263 Münklingen, Tel.: 07033 4675810, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Schafhausen, Magstadterstr. 18, 71263 Weil der Stadt-Schafhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: TSV Simmozheim 1 — VKZ: C0564

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hartenstein, Kurt 0033 1561-12 9 Roller, Tim-Fabian 0007 1041-20
2 Haide, Ludwig 0060 1564-2 10 Läpple, Jan 0047 1107-8
3 Ketterer, Wolfgang 0031 1614-60 11 Martinez Pérez, Andrea 0029 1294-9
4 Tränkle, Valentin 0032 1391-12 12 Gäckle, Jochen 0065 988-1
5 Gerwig, Günter 0049 1196-6 13 Herrmann, Manuel 0062 966-1
6 Harb, Karim 0053 957-2 14 Wolff, Tobias 0057 841-9
7 Schumacher, Gero 0067 1137-1 15 Vetter, Tom 0043 944-16
8 Vetter, Marcel 0009 1286-24 16
Mannschaftsführer: Karim Harb
Sportstätte: Raum des Offenen Treffs bei der Grundschule Simmoz, Hölderlinstraße 2, 75397 Simmozheim
(Eingang über den Schulhof, oberhalb Feuerwehr). Es gibt keine offizielle Bewirtschaftung, bei den Mannschaftskämpfen können kalte Getränke und meistens Brezeln gekauft werden.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 3: SV Herrenberg 3 — VKZ: C0509

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Vogler, Tilman 0227 1400-9 9 Dyka, Jonathan 0289
2 Umathum, Stefan 0180 1059-20 10
3 Filipovic, Ivan 0260 1101-6 11
4 Gloistein, Felix 0262 903-12 12
5 Döhl, Simon 0263 890-4 13
6 Wahl, Hartmut 0264 14
7 Marinow, Sebastian 0257 15
8 Dyka, Simon 0285 16
Mannschaftsführer: Ulrich Gloistein, Herrmann-Hesse-Weg 7, 71083 Herrenberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Klosterhof Dachgeschoss, Bronngasse 13, 71083 Herrenberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: Spvgg Böblingen 4 — VKZ: C0504

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Engelmann, Jan-Lukas 1104 1463-18 9 Mc Mullan, Michael 1107 991-3
2 Engelmann, Marc-Leon 1105 1415-17 10 Xu, Shaochen 1117 967-12
3 Diegruber, Marc 1093 1290-6 11 Wiehe, Simon 1109 915-3
4 Hecht, Robin 1100 1306-13 12 Drewitz, Pascal 1108 820-6
5 Konson, Max 1072 1090-35 13 Kondratyuk, Thomas Martin 1120 786-1
6 Chilakala, Teja Sai 1099 989-4 14 Hecht, Jannis 1119 752-2
7 Groß, Achim 1039 1216-19 15
8 Hartmann, Michael 1082 998-5 16
Mannschaftsführer: Max Konson, Friedrich-Ebert-Str. 7, 71032 Böblingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SVB-Paladion, Silberweg 18, 71032 Böblingen
kein Zwang zum Konsumieren, im Gebäude befindet sich auch eine Gaststätte & eine Sportstudiotheke. Zugang vor 9 Uhr über den Kindergarten (Silberweg 18/1 - ca. 50 Meter unterhalb des Haupteingangs)
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: VfL Sindelfingen 4 — VKZ: C0519

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schuster, Hans 1059 1016-11 9 Velithkov, Martin 1093 1023-7
2 Langer, Niklas 1030 1323-42 10 Kaupa, Annika 1067 823-11
3 Zebisch, Walter 1092 1084-1 11 Karthik, Pugalendhi 1087 934-1
4 Porenta, Peter 0069 1269-70 12 Xu, Ziling 1097
5 Le, Tim 1065 1155-26 13 Rittberger, Marian 1098
6 Korbel, Lukas 1063 939-20 14 Asal, Laura 1094
7 Oberhofer, Damian 1100 835-2 15 Gustian, Lucian 1101
8 Gu, Helen 1085 1011-12 16 Al Dehna, Mohamad 1102
Mannschaftsführer: Hans Schuster, Stuttgarter Str. 40, 71069 Sindelfingen
Sportstätte: Bürgerzentrum Ernst-Schäfer-Haus, Corbeil-Essonnes-Platz 10, 71063 Sindelfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SV Leonberg 3 — VKZ: C0513

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Herrmann, Aleksej 1062 1113-12 9 Schlotterbeck, Ulrich 0149
2 Ouzounis, Lukas 1035 1025-8 10 Luhnau, Wolfgang 1040
3 Choma, August 0019 1284-54 11 Ouzounis, Elena 1059 785-3
4 Polarczyk, Thomas 0181 1341-51 12 Ntokoutsi, Irini 1058
5 Reznikov, Gleb 1060 13
6 Klotz, Martin 1039 1092-4 14
7 Huang, Jingbo 1014 871-3 15
8 Otter, Marcel 1013 1269-14 16
Mannschaftsführer: Martin Klotz, Drescherstr. 5, 71227 Rutesheim, Tel.: +49 7152 54375, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Eltinger Rathaus, Carl-Schmincke-Str.37, 71229 Leonberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Steinturnhalle, Steinstr. 5, 71229 Leonberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: Spvgg Böblingen 5 — VKZ: C0504

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Groß, Achim 1039 1216-19 9 Drewitz, Pascal 1108 820-6
2 Burg, Samuel 1118 1446-5 10 Weiß, Leon 1090 757-8
3 Konson, Elias 1066 11 Mc Mullan, Michael 1107 991-3
4 Svitlychna, Alla 1121 1052-3 12 Rozek, Richard 1056
5 Svitlychnyi, Ievgenii 1124 13 Xu, Shaochen 1117 967-12
6 Hartmann, Michael 1082 998-5 14 Kondratyuk, Thomas Martin 1120 786-1
7 Wiehe, Simon 1109 915-3 15 Hecht, Jannis 1119 752-2
8 Janssen Harms, Kevin 1102 16
Mannschaftsführer: Samuel Burg, Feldbergstraße 20, 71154 Nufringen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SVB-Paladion, Silberweg 18, 71032 Böblingen
kein Zwang zum Konsumieren, im Gebäude befindet sich auch eine Gaststätte & eine Sportstudiotheke. Zugang vor 9 Uhr über den Kindergarten (Silberweg 18/1 - ca. 50 Meter unterhalb des Haupteingangs)
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: Schach-Kids Bernhausen 2 — VKZ: C050A

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gheng, Michael Dan 0088 1278-75 9 Vogler, Jérôme 0081 1001-1
2 Stadtmüller, Max 0035 1218-28 10 Krotsch, Maxi 0045 1105-39
3 Kaya, Jiyan 0044 1273-11 11 Richard-Kömen, Felix 0071 940-5
4 Erhardt, Daniel 0030 1154-69 12 Ganguly, Archisman 0093 991-8
5 Cancedda, Bastian 0027 1295-34 13 Krotsch, Carolin 0053 976-30
6 Lengfeld, Nico 0060 1190-19 14 Schlegel, Niklas 0041 880-7
7 Kloth, Franz Philipp 0066 1014-20 15 Schreiber, Nicolas 0084 893-6
8 Bopp, Aaron 0068 1129-15 16 Schreiber, Martin 0085 927-4
Mannschaftsführer: Simona Gheng, Erlachweg 4, 73765 Neuhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gotthard-Müller-Schule Filderstadt, La Souterrainer Straße 9, 70794 Filderstadt
m Erdgeschoss, rechte Seite des Hauptgebäudes
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SC Magstadt 3 — VKZ: C0547

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nass, Marius 0140 1450-29 9 Stadtmüller, Tim 0169
2 Welss, Günter 0005 1275-54 10 Neun, Florian 0180
3 Schade, Ole 0004 1219-47 11 Nass, Mark 0178 889-3
4 Siegel, Andreas 0159 1114-15 12 Hauger, Albrecht 0160 1197-54
5 Klenke, Jasmin 0164 1168-20 13 Buck, Pascal 0184
6 von Bargen, Franziska 0174 970-14 14 Wellinger, Marko 0183
7 Mahns, Simon 0161 979-5 15
8 Schiller, Marcel 0162 913-17 16
Mannschaftsführer: Günter Welss, Planstr. 1, 71272 Renningen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Das Haus der Jugend und Vereine, Alte Stuttgarter Str. 66, 71106 Magstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SGem Vaihingen-Rohr 4 — VKZ: C0536

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Benesch, Marc 1141 9 Gross, Alexander 1148
2 Grabowski, Juri 1160 10 Tseggelidis, Anastasios 1142
3 Tseggelidis, Charalampos 1158 11 Osiw, Eliah Frederik 1133
4 Weinhold, Roman 1115 1428-22 12 Wylenzek, Ian 1109
5 Leonov, Aleksandr 1135 1125-5 13 Yin, Zezhong 1144
6 Zhong, Letong 1136 1271-16 14 Getto, Henry 1137
7 Bernauer, Liam 1129 764-3 15
8 Ehrenberger, Linus 1126 16
Mannschaftsführer: Marc Benesch, Osterbronn Str. 45, 70565 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SG Vaihingen/Rohr e.V., Dürrlewangstr.65b, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben