Schweizer System Mannschaftsturnier NF 2020/2021: Aufstellungen

Losnr.: 1: TSV/RSK Esslingen 1 — VKZ: C0306

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Scholl, Martin 0118 1998-149 9 Göltenboth, Lars 0147 1559-85
2 Röscheisen, Markus 0103 1930-80 10 Kahraman, Burak 0139 1400-25
3 Kamenov, Filip 0178 2004-4 11 Postler, Jonathan 0112 1476-61
4 Sonnleitner, Ernst 0083 1931-94 12 Tsagkas, Ilias 0138 1903-30
5 Blank, David 0089 1831-73 13 Altaweel, Yasser 0160 1409-10
6 Dörfler, Christian 0125 1681-47 14 Shaaban, Alaa 0155 1599-20
7 Engels, Gerd 0179 1838-65 15 Kraft, Eckhard 0010 1472-113
8 Albrecht, Herbert 0023 1755-128 16
Mannschaftsführer: David Blank, Robert-Koch-Str. 124, 73760 Ostfildern, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendhaus Sulzgries, Kelterstr. 15, 73733 Esslingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SV Wendlingen 1 — VKZ: C0316

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gillmeister, Robin 0132 1871-54 9 Friesen, Waldemar 0097 1667-39
2 Nicolai, Alexander 0058 1843-109 10 Machtolf, Markus 0047 1522-56
3 Ruprich, Frank 1024 1819-87 11 Zink, Jürgen 0029 1543-77
4 Nicolai, Oliver 0057 1806-117 12 Fiß, Michael 1050 1222-7
5 Pelezki, Sergej 0124 1790-44 13 Rilling, Philipp 1036 1199-18
6 Kessler, Matthias 0031 1670-81 14 Hodnik, Franc 1062
7 Schott, Andreas 0038 1764-78 15 Englisch, Marcel 1002 1274-17
8 Thum, Thomas 1048 1535-56 16 Matt, Wolfgang 0130 1162-15
Mannschaftsführer: Alexander Nicolai, Nuertinger Str.9, 73240 Wendlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Untergeschoss der Gartenschule, Küferstr., 73240 Wendlingen
Eingang Küferstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SF Plochingen 1 — VKZ: C0314

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Miricanac, Admir 1144 2170-36 9 Keller, Gert 0056 1771-54
2 Miricanac, Alan 1143 2067-30 10 Paschitta, Frank 0088 1767-65
3 Bauer, Eckart 1121 2047-105 11 Bacher, Eugen 1076 1761-40
4 Mayr, Florian 1123 2036-98 12 Ramadani, Bahri 1117 1592-5
5 Bauer, Manfred 1122 1993-111 13
6 Schwilk, Michael 1025 1950-63 14
7 Fendel, Harald 1082 1823-23 15
8 Elsner, Heiko 1039 1796-59 16
Mannschaftsführer: Manfred Bauer, Weinbergstraße 39, 73262 Reichenbach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Treff am Markt, Am Markt 7, 73207 Plochingen
Fußgängerzone, gegenüber dem Altem Rathaus, sonntags kostenlose Parkplätze in der Tiefgarage Am Markt (P1).
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SC Kirchheim/Teck 1 — VKZ: C0328

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kälberer, Tom 1015 1926-19 9 Ruff, Marc 1036 1633-54
2 Bigalke, Moritz 1016 1734-63 10 Kheder Hassan, Fares 1043 1663-25
3 Schäfer, Tim 1018 1750-15 11 Bastian, Lukas 1079 1536-22
4 Cernomorcenco, Andrei 1052 1785-8 12 Cramer, Marco 1023 1432-8
5 Thalheim, Jona 1061 1693-29 13 Scheffel, Stefan 1067 1443-7
6 Fridman, Anatoli 0135 1770-21 14 Reisser, Berni 1012 1415-17
7 Keuper, Volker 0082 1725-59 15 Vogel, Bernd 0132 1430-41
8 Traier, Tobias 0050 1719-53 16 Park, Manuel 1074 1139-16
Mannschaftsführer: Volker Keuper, Luchsweg 12, 73230 Kirchheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine, Stuttgarterstr.155, 73230 Kirchheim-Ötlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SC Ostfildern 1 — VKZ: C0312

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jaeschke, Armin 0201 2058-95 9 Schütz, Uwe 0191 1755-81
2 Diaz, Eduardo 0279 1997-49 10 Eilers, Wolfgang 0227 1806-44
3 Steinmacher, Ekkehard 0236 1874-26 11 Jenewein, Werner 0185 1700-87
4 Benderman, Dimitri 0368 1874-9 12 Meurisch, Günter 0020 1657-70
5 Schwartz, Oliver 0272 1869-69 13 Chugunov, Ivan 0321 1602-48
6 Wepfer, Bernd 0194 1869-61 14 Cika, Andreas 0352 1590-4
7 Maag, Philip 0212 1724-31 15 Gauer, Jakob 0271 1586-113
8 Nguyen Van, Lam 0319 1829-59 16 Grube, Olaf 0331 1570-79
Mannschaftsführer: Armin Jaeschke, Vordere Hassen 19, 73760 Ostfildern, Tel.: 07158 956767, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: An der Halle, Esslingerstraße 26, 73760 Ostfildern-Nellingen
1. Stock, Vereinsraum 56
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Kirchentellinsfurt 1 — VKZ: C0338

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hagemann, Tim 0088 2129-67 9 Langer, Timo 0094 1824-49
2 Schlotterbeck, Peter 0142 1910-87 10 Fritz, Andreas 0145 1807-56
3 Bäuerle, Frank 0071 1964-77 11 Staiger, Roland 0114 1717-44
4 Schönwälder, Bernd 0112 1945-85 12 Eisele, Martin 0082 1649-50
5 Berner, Jürgen 0073 1924-57 13 Nagel, Armin 0143 1419-51
6 Hornig, Clemens 0091 1856-66 14
7 Schuler, Johannes 0149 1845-29 15
8 Dobler, Steffen 0134 1829-17 16
Mannschaftsführer: Jürgen Berner, Neue Steige 7, 72138 Kirchentellinsfurt, Tel.: 07121 600866, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Richard-Wolf-Halle, Neue Steige 25, 72138 Kirchentellinsfurt
Vereinsraum UG, Eingang vorne
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SF Ammerbuch 1 — VKZ: C0335

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Macher, Claus 0199 1786-105 9 Kümmerle, Jakob 0221 1594-30
2 Stoephasius, Christian 0233 1668-31 10 Köhler, Manfred 0021 1386-39
3 Heinz, Volker 0119 1661-57 11 Schuster, Pascal 0248 1246-35
4 Schmid, Hans-Peter 0166 1596-89 12 Niess, Philipp 0241 930-6
5 Christmann, Simon 0222 1457-18 13 Schuster, Ben 0249 908-9
6 Buck, Hardy 0108 1444-67 14 Niess, Tim 0242 891-8
7 Dalla Costa, Marco 0044 1640-53 15 Schrottwieser, Katharina 0240 799-4
8 Masekowsky, Marcus 0159 1607-51 16 Neumann, Gero 0245
Mannschaftsführer: Volker Heinz, Im Feuerhägle 18, 72072 Tübingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zehntscheuer Entringen, Kirchstr. 9 (Rückgebäude/Zugang über Dorfplatz), 72119 Ammerbuch-Entringen
Saal im 1. OG
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SK Bebenhausen 1 — VKZ: C0357

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kitzberger, Joachim 0292 2009-77 9 Wendler, Werner 0296 1918-133
2 Waffenschmidt, Lars 0306 2001-43 10 Grimm, Ling Leander 0243 1916-70
3 Schwerdhelm, Christopher 0463 1994-42 11 Döpper, Anna Bérénice 0451 1889-89
4 Freiherr von Hauff, Christopher 0261 1974-65 12 Gerland, Andrée 0334 1886-52
5 Kasüschke, Lars 0450 1966-85 13 Taras, Simon 0449 1828-70
6 Trettin, Ulrich 0271 1925-103 14 Rösler, Hannah Clara 0290 1766-56
7 Omert, Oliver 0448 1933-56 15 Honisch, Alexander 0436 1726-14
8 Wied, Christian 0434 1922-56 16 Kyriakidis, Christoforos 0456
Mannschaftsführer: Lars Kasüschke, Primus-Truber-Straße 68, 72072 Tübingen-Derendingen, Tel.: 07171 9981527, Tel.: 0160 99156860, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Lars Kasüschke, Primus-Truber-Straße 68, 72072 Tübingen-Derendingen, Tel.: 07171 9981527, Tel.: 0160 99156860, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SF Göppingen 1 — VKZ: C0327

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Cöllen, Eike 0174 2031-66 9 Lederer, Leia 0300 1841-86
2 Sommer, Konstantin 0188 1984-79 10 Dilthey, Lennart 0165 1796-61
3 Cöllen, Florian 0172 1929-80 11 Cöllen, Björn 0173 1773-55
4 Zeller, Elisa 0232 1880-124 12 Natterer, Philipp 0140 1798-59
5 Sawatzki, Micha 0156 1882-37 13 Schmülling, Andreas 0223 1776-27
6 Beltrá Mayoral, Miguel Angel 0274 1844-14 14 Wonisch, Ferdinand 0238 1709-49
7 Hupfer, Garlef 0228 1741-69 15 Weber, Tom 0171 1681-81
8 Tran, Minh Cuong 0297 1872-53 16 Kittel, Lennart 0255 1659-46
Mannschaftsführer: Florian Cöllen, Ebene 4/1, 73098 Rechberghausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Jugend, Dürerstr. 21, 73033 Göppingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SF Göppingen 2 — VKZ: C0327

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lederer, Leia 0300 1841-86 9 Rapp, Günter 0003 1656-113
2 Dilthey, Lennart 0165 1796-61 10 Böhm, Martin 0268 1719-7
3 Cöllen, Björn 0173 1773-55 11 Schedel, Loris 0252 1508-40
4 Natterer, Philipp 0140 1798-59 12 Weber, Markus 0298 1419-27
5 Kittel, Lennart 0255 1659-46 13 Kuhn, Erhard 0175 1419-40
6 Sommer, Norbert 0189 1606-65 14 Müller, Leo 0159 1388-44
7 Hock, Fred-Jürgen 0280 1731-72 15 Cilo, Selimhan 0261 1362-43
8 Weber, Tom 0171 1681-81 16 Heilig, Tim Markus 0271 1227-15
Mannschaftsführer: Björn Cöllen, Ebene 4/1, 73098 Rechberghausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Jugend, Dürerstr. 21, 73033 Göppingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 11: SF Göppingen 3 — VKZ: C0327

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Tran, Minh Cuong 0297 1872-53 9 Weber, Markus 0298 1419-27
2 Kepp, Eduard 0130 1954-110 10 Kuhn, Erhard 0175 1419-40
3 Wonisch, Ferdinand 0238 1709-49 11 Müller, Leo 0159 1388-44
4 Schmülling, Andreas 0223 1776-27 12 Blazevic, Ksaver 0250 1480-26
5 Rapp, Günter 0003 1656-113 13 Cilo, Selimhan 0261 1362-43
6 Hock, Fred-Jürgen 0280 1731-72 14 Heilig, Tim Markus 0271 1227-15
7 Schedel, Loris 0252 1508-40 15 Zalokar, Aleksandar 0251 975-4
8 Böhm, Martin 0268 1719-7 16 Cilo, Seyyid 0272 956-7
Mannschaftsführer: Günter Rapp, Amselweg 1, 73084 Salach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Jugend, Dürerstr. 21, 73033 Göppingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 12: SC Steinlach 1 — VKZ: C0349

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rogowski, Uwe 1051 1950-97 9 Krauss, Michael 1086 1553-44
2 Hoffmann, Martin 0103 1886-82 10 De Oliveira Vasconcelos, Marcel Bruno 1116 1406-22
3 Möck, Jürgen 1112 1844-43 11 Zhao, Shaojia 1074 1396-36
4 Hügler, Daniel 1045 1837-60 12 Bruckdorfer, Thomas 1080 1430-13
5 Buck, Stefan 0174 1717-50 13
6 Voitl, Roland 0154 1715-33 14
7 Streib, Peter 0049 1622-58 15
8 Weihing, Willi 0048 1577-64 16
Mannschaftsführer: Martin Hoffmann, Achalmstr. 8, 72116 Mössingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinszimmer in der Mehrzweckhalle, Schulstr., 72131 Ofterdingen
Angeboten werden alkoholfreie Getränke sowie Süßigkeiten, bewirtschaftet durch den Verein
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier:

; KBF Mössingen, In Rosenbenz 13, 72116 Mössingen
Angeboten werden alkoholfreie Getränke sowie Süßigkeiten, bewirtschaftet durch den Verein
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 14: SV Tübingen 1 — VKZ: C0350

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ellinger, Hans 0006 1910-73 9 Kollmann, Michael 1104 1634-33
2 Schulz, Christian 0171 1733-114 10 Barta, Ralph 1097 1590-32
3 Pollach, Rudolf 1114 1725-45 11 Domres, Bernd 0005 1524-75
4 Blahut, Klaus 1112 1724-43 12 Beck, Christian 0516 1492-21
5 Chaboh, George 1099 1707-7 13 Eichenseher, Norbert 1108 1468-8
6 Klotz, Hans-Dieter 1115 1696-70 14 Wettlaufer, Wolfgang 0175 1293-44
7 Wöll, Josef 1101 1680-133 15
8 Sütterlin, Kurt 0481 1643-90 16
Mannschaftsführer: Josef Wöll, Eduard-Spranger-Str. 60, 72076 Tübingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Salzstadel, Madergasse 7, 72070 Tübingen
bei der Jakobuskirche in der Tübinger Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 15: SG KK Hohentübingen 1 — VKZ: C0361

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jakob, Georg 0143 2042-81 9 Jansen, Jörg 0034 1926-49
2 Hönsch, Matthias 0010 2128-108 10 Hofele, Mathis 0156 1796-58
3 Schmidt, Martin 0067 2033-54 11 Hurm, Yannik 0093 1688-71
4 Hurm, Marius 0054 1940-83 12 Häcker, Martin 0119 1795-55
5 Jansen, Lauritz 0001 2022-82 13 Batra, Anil 0130 1685-14
6 Hurm, Moritz 0114 1931-71 14 Liang, Jiaxuan 0171 1538-42
7 Müller, Nils Samuel 0038 1922-90 15
8 Uhlig, Heinrich 0076 1932-39 16
Mannschaftsführer: Marius Hurm, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hermann-Hepper-Halle, Westbahnhofstraße 23, 72070 Tübingen
Im Chorraum, Treppe direkt nach dem Eingang hoch
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Kepler-Gymnasium, Uhlandstr. 30, 72072 Tübingen
Untergeschoss, Gruppenraum 24
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 16: TSG Salach 1 — VKZ: C0330

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rämmler, Michael 0091 1873-80 9 Wagenblast, Felix 1024 1233-16
2 Maihöfer, Alexander 1033 1721-15 10 Walter, Christoph 1018 1128-19
3 Maihöfer, Michael 1031 1675-14 11 Walter, Markus 1017 1061-30
4 Arifovic, Hazret 0076 1795-57 12
5 Linder, Armin 0068 1804-74 13
6 Kecker, Christopher 0128 1487-31 14
7 Heldele, Christoph 0048 1717-84 15
8 Walter, Franziska 1023 1314-16 16
Mannschaftsführer: Christoph Heldele, Schmidäckerstr. 2, 73084 Salach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stauferlandhalle Salach, Staufenecker Straße 41, 73084 Salach
Unterhalb Staufeneck, gegenüber Freibad und Staufeneckschule. Bewirtung beginnt üblicherweise um etwa 11 Uhr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 17: SV Dettingen Erms 1 — VKZ: C0336

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kleih, Julian 0144 1909-60 9 Beck, Jens 0116 1575-37
2 Wezel, Sebastian 0111 1890-110 10 Dietrich, Malte 1038 1448-27
3 Doster, Horst 0127 1853-66 11 Kermer, Jan 1007 1498-37
4 Schmid, Philipp 0090 1625-46 12 Notz, Steffen 0037 1530-44
5 Esser, Milan 1028 1633-18 13 Notz, Manfred 0005 1475-61
6 Weible, Reiner 0022 1580-57 14 Harder, Siegfried 1033 1299-87
7 Tumbass, Alexander 1001 1568-26 15 Götz, Marco 0135 1438-27
8 Steinmaier, Joachim 1035 1668-30 16 Winterstein, Tim 1032 1432-15
Mannschaftsführer: Julian Kleih, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus, Hülbener Straße 1, 72581 Dettingen an der Erms
Großer Versammlungsraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 18: SV Urach 1 — VKZ: C0334

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kracke, Moritz 0222 2075-100 9 Molnar, Stefan 0022 1758-54
2 Frey, Werner 0007 1940-110 10 Kusch, Jacek 1016 1700-33
3 Gnirk, Torsten 0219 1947-101 11 Klett, Thomas 1012 1726-126
4 Krier, Johannes 0213 1814-58 12 Kusch, Renata 1024 1207-11
5 Ostertag, Stephan 0223 1759-135 13 Rau, Lukas 1033 1127-7
6 Vöhringer, Robin 0241 1764-64 14
7 Klaß, Philip 1045 1676-38 15
8 Juric, Dario 1046 1607-54 16
Mannschaftsführer: Stephan Ostertag, Friedhofweg 8/1, 72525 Münsingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Beginenhaus, Graf-Eberhard-Platz 5, Bad Urach
Hinter der Amanduskirche
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 19: SF Pfullingen 1 — VKZ: C0344

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sand, Rolf 0534 1864-219 9 Heel, Lorenzo 0553 1583-12
2 Schülke, Tilman 0566 1806-262 10 Jooß, Achim 0271 1546-93
3 Janasik, Gerhard 0385 1950-83 11 Varszegi, Sandor 0452 1676-40
4 Barth, Oliver 0550 1755-38 12 Ercelebi, Hasso 0262 1669-62
5 Rüger, Alexander 0358 1793-115 13 Bihler, Stefan 0307 1656-27
6 Born, Bernd-Ludger 0360 1902-97 14 Bartnik, Benjamin 0470 1558-41
7 Sand, Rosemarie 0535 1700-129 15 Michaelis, Andreas 0145 1549-59
8 Mollenkopf, Thomas 0337 1663-56 16 Ott, Alexander 0557
Mannschaftsführer: Oliver Barth, Sophie-Scholl-Str. 40, 72760 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Einwiller, Grasbergstr. 26, 72800 Eningen, Tel.: 07121 87211, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der Schloss-Schule, Schloßstraße 24, 72793 Pfullingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Schachfreunde Pfullingen e. V., Schloßstraße 22, 72793 Pfullingen
Schlossgebäude Raum 4
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 20: SK Bebenhausen 2 — VKZ: C0357

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Döpper, Anna Bérénice 0451 1889-89 9 Köller, Horst 0342 1599-91
2 Taras, Simon 0449 1828-70 10 Deubel, Silas 0204 1520-33
3 Honisch, Alexander 0436 1726-14 11 Dechert, Gottfried 0366 1474-29
4 Kocharin, Timur 0379 1723-28 12 Marx, Benedikt 0337 1479-22
5 Rösler, Hannah Clara 0290 1766-56 13 Ruby, Noah Leonard 0323 1357-18
6 Jetschke, Reiner 0399 1672-71 14 Kauth, Lukas 0430 1279-14
7 Kyriakidis, Christoforos 0456 15 Andrei, Quentin 0375 1225-23
8 Köller, Bernd 0294 1671-72 16 Logothetis, Feodor Konstantin 0391 1126-13
Mannschaftsführer: Silas Deubel, Schönbuchstr. 9, 72074 Tübingen-Bebenhausen, Tel.: 07071 650419, Tel.: 07071 640955, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Silas Deubel, Schönbuchstr. 9, 72074 Tübingen-Bebenhausen, Tel.: 07071 650419, Tel.: 07071 640955, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 21: Ssg Fils-Lauter 1 — VKZ: C0359

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Holl, Hans-Peter 0089 2126-63 9 Weißenberger, Mario 0110 1946-54
2 Lehmann, Stefan 0103 2011-57 10 Thurner, Hermann 0054 1669-66
3 Erker, Thomas 0017 2076-97 11 Röckle, Bernhard 1034 1733-1
4 Holl, Gerd 0029 2030-72 12 Baumhauer, Lukas 1029 1656-8
5 Hehn, Hartmut 1035 1970-142 13 Funk, Christian 0096 1425-31
6 Wiedmann, Thomas 1023 1728-125 14 Wild, Günther 0063 1635-51
7 Eisele, Michael 0013 2015-49 15 Berka, Jochen 0005 1315-35
8 Moder, Erhard 0040 1915-59 16 Nagel, Reinhard 0041 1525-44
Mannschaftsführer: Thomas Erker, Alte Weinsteige 110, 70597 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadthalle Donzdorf, Hauptstr. 44, 73072 Donzdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Bürgerhaus Süßen, Heidenheimerstr., 73079 Süßen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 22: Ssg Fils-Lauter 2 — VKZ: C0359

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weißenberger, Mario 0110 1946-54 9 Gaupp, Wolfgang 1024 1214-81
2 Thurner, Hermann 0054 1669-66 10 Greulich, Thomas 0024 1197-72
3 Röckle, Bernhard 1034 1733-1 11 Kästl, Walther 1030 1009-7
4 Baumhauer, Lukas 1029 1656-8 12 Lenhardt, Fabian 0114 987-19
5 Funk, Christian 0096 1425-31 13 Wende, Gerd 0059 1491-50
6 Wild, Günther 0063 1635-51 14 Nagel, Reinhard 0041 1525-44
7 Grimm, Joachim 0025 1572-73 15
8 Berka, Jochen 0005 1315-35 16
Mannschaftsführer: Christian Funk, Hauptstr. 131, 70563 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadthalle Donzdorf, Hauptstr. 44, 73072 Donzdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Bürgerhaus Süßen, Heidenheimerstr., 73079 Süßen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 23: SV Ebersbach 1 — VKZ: C0322

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Grill, Bernd 0071 2183-107 9 Bucher, Uwe 0053 1683-63
2 Rupp, Michael 0072 2176-77 10 Zöller, Manuel 0108 1506-21
3 Kessler, Dietmar 0102 2129-107 11 Häberle, Theodor 0146 1714-23
4 Warthmann, Ralf 0119 2201-75 12 Karacic, Nikola 0141 1767-58
5 Junger, Werner 0001 2004-103 13 Leutz, Hans 0087 1781-97
6 Junger, Ulrich 0097 1959-104 14 Beuckert, Frank 0077 1748-37
7 Mehrer, Michael 0074 2015-53 15 Schulz, Franz 0084 1406-48
8 Wurmbauer, Nils 0138 1818-56 16 Roosz, Manuel 0135 921-11
Mannschaftsführer: Bernd Grill, Springenstr. 32, 89551 Königsbronn, Tel.: 07328 924697, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadtbücherei / Seminarräume VHS Am Kirchberg, Kirchbergstr. 2, 73061 Ebersbach
Ggf. Parkplatz an der Leintelstrasse benützen!
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 24: SV Nürtingen 1 — VKZ: C0313

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Aring, Gerd 0160 2157-116 9 Riepert, Steffen 0206 1718-55
2 Kill, Matthias 0224 1979-106 10 Pietzka, Martin 0134 1652-138
3 Reutter, Frank 0225 1948-100 11 Friz, Christian 0187 1611-46
4 Templin, Klaus-Dieter 0122 1898-132 12 Mögerle, Johannes 0191 1580-36
5 Hanak, Thomas 0109 1881-83 13 Melchinger, Simon 0200 1511-18
6 Zink, Jürgen 0155 1868-78 14 Bentsche, Tim 0152 1468-101
7 Kudlich, Wolfgang 0012 1821-156 15 Bunz, Tobias 0228 1166-15
8 Rohr, Andreas 0241 1813-51 16
Mannschaftsführer: Jürgen Zink, Hangweg 46/2, 72669 Unterensingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ausweichlokal nach Anforderung, nach Rücksprache Mannschaftsführer, 72622 Nürtingen
aktuelle Sportstätte nach Rücksprache mit dem Mannschaftsführer
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 25: SV Reutlingen 1 — VKZ: C0346

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ninov, Nikolai 1072 2425-73 9 Radek, Dieter 1138 1835-119
2 Breitschädel, Oliver 0237 1931-58 10 Jetter, Philipp 0172 1790-58
3 Maas, Oliver 0244 1933-80 11 Ziese, Peter 0040 1727-67
4 Hablizel, Frank 0113 1872-115 12 Aralbaev, Daurenbek 1096 1746-66
5 Staufenberger, Bernd 1156 1894-109 13 Feustel, Andreas 0222 1692-71
6 Hapke, Ralf 1155 1818-160 14 Flohrs, Peter 0092 1534-52
7 Christiani, Jörg 1179 1855-85 15 Vuckovic, Nebojsa 1067 1591-83
8 Staufenberger, Philipp 1157 1840-71 16 Erler, Jürgen 0240 1500-22
Mannschaftsführer: Bernd Staufenberger, Sonnenstr. 20, 72760 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eisenbahnstr. 14, 72770 Reutlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 26: SV Reutlingen 2 — VKZ: C0346

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Christiani, Jörg 1179 1855-85 9 Erler, Jürgen 0240 1500-22
2 Jetter, Philipp 0172 1790-58 10 Messmer, Thomas 1071 1275-11
3 Ziese, Peter 0040 1727-67 11 Maier, Manuel 0204 1392-53
4 Aralbaev, Daurenbek 1096 1746-66 12
5 Feustel, Andreas 0222 1692-71 13
6 Flohrs, Peter 0092 1534-52 14
7 Radek, Dieter 1138 1835-119 15
8 Vuckovic, Nebojsa 1067 1591-83 16
Mannschaftsführer: Philipp Jetter, Thomas-Mann-Str. 25, 72770 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eisenbahnstr. 14, 72770 Reutlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 27: SF Deizisau 1 — VKZ: C0303

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gheng, Simona 1089 2046-156 9 Gustain, Eric 1056 1807-74
2 Brenner, Markus 0027 2038-86 10 Lohr, Bodo 0076 1755-72
3 Valkova, Anzhelika 1105 1991-41 11 Deno, Snjezana 1106 1750-30
4 Winkler, Tim 0112 1936-95 12 Bünz, Thilo 0134 1648-60
5 Malich, Roman 1108 1903-47 13 Noppes, Sven 0057 1564-91
6 Herrmann, Dietmar 1116 1849-98 14 Berner, Ralph 0055 1514-76
7 Noppes, Marina 1041 1838-36 15 Matic, Marijo 1100 1497-50
8 Früchel, Marcel 0136 1837-93 16 Locher, Bernd 1049 1403-16
Mannschaftsführer: Tim Winkler, Jahnstr. 22/1, 73779 Deizisau, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sven Noppes, Ludwig-Erhard-Allee 26, 76131 Karlsruhe, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Deizisau, Marktstr. 1, 73779 Deizisau
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Kelterhof 13, 73779 Deizisau
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben