Landesliga Ostalb Gr. 1 2021/2022: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Leinzell 1 — VKZ: C0416

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Denk, Jürgen 0052 1961-117 9 Zghibi, Aymen 0204
2 Schumacher, Klaus 0013 1808-67 10 Kessler, Jakob 0036 1435-85
3 Häußler, Stefan 0143 1803-59 11 Jünk, Stefan 0021 1560-71
4 Reinders, Christian 0074 1663-44 12 Bürger, Rudolph 0006 1632-80
5 Brumm, Rainer 0070 1750-57 13 Brückner, Hartmut 0004 1539-64
6 Weise, Daniel 0145 1691-47 14 Trompisch, Erhard 0116 1432-27
7 Ihrig, Pascal 0139 1624-23 15 Heindel, Lukas 0154 1332-17
8 Fritz, Alexander 0076 1800-43 16 Wahl, Joshua 0155 1137-29
Mannschaftsführer: Jürgen Denk, Sperberweg 8, 73529 Schwäbisch Gmünd, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Realschule Leinzell, Brauhaldestraße 8, 73575 Leinzell
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SV Aalen-Ellwangen 1 — VKZ: C0401

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Stark, Rainer 0062 1951-77 9 Werner, Stephan 1095
2 Leis, Jürgen 0123 1826-61 10 Bergmann, Hans 0216 1833-25
3 Dorn, Andreas 1075 1839-44 11 Postolski, Viktor 1000 1560-37
4 Berg, Andreas 1097 1864-52 12 Voskoboinik, André 1088
5 Breitländer, Frank 1021 1822-56 13 Abele, Albert 0215 1702-95
6 Merz, Klaus 1026 1788-44 14 Rosenstock, Robin 1070
7 Frasch, Hans-Joachim 1085 2003-71 15 Fried, Harold 0210 1446-35
8 Berger, Pia 1060 1766-47 16 Krehlik, Gerhard 0051 1401-33
Mannschaftsführer: Jürgen Leis, Klopstockstr. 1, 73431 Aalen, Tel.: 07361 68539, Tel.: 0170 3824006, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Theodor-Heuss-Gymnasium (Rote Villa), Friedrichstr. 70, 73430 Aalen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SU Schorndorf 1 — VKZ: C0421

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Förster, Rasmus 0190 1864-63 9 Carda, Irene 1030 1586-67
2 Janko, Benjamin 0180 1888-41 10 Schmid, Helmut 1125 1641-32
3 Pfrommer, Martin 1000 1895-38 11 Paul, Markus 1104 1473-46
4 Eisengräber-Pabst, Axel 1038 1842-62 12 Carda, Christian Michael 1062 1502-25
5 Krain, Thomas 1124 1759-29 13 Pibernik, Dario 1050 1481-46
6 Ullrich, Arthur 1004 1674-40 14 Kappe, Mark 1139
7 Jenner, Erik 1067 1883-11 15 Thal, Benjamin 1140
8 Gutmann, Jerg 1091 1770-34 16 Nguyen, Martin 1072 1290-12
Mannschaftsführer: Martin Pfrommer, Hungerbühlstr. 24/2, 73614 Schorndorf, Tel.: 07181 63261, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Karl-Wahl-Begegnungsstätte (AWO), Augustenstr. 4, 73614 Schorndorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SK Sontheim/Brenz 2 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lindner, Silvio 0378 2077-43 9 Mayer, Roland 0249 1866-149
2 Walliser, Holger 0010 1894-126 10 Hieber, Max 0484 1773-28
3 Walter, Daniel 0331 1734-66 11 Frühsorger, Igor 0260 1731-42
4 Frühsorger, Dieter 0490 1925-98 12 Ott, Günter 0037 1777-147
5 Mayer, Josef 0349 1876-51 13 Abt, Alexander 0464 1670-34
6 Masur, Bernhard 0343 1869-51 14 Weiß, Stephan 0412 1655-114
7 Häußler, Nathanael 0266 1784-52 15 Kübler, Alexander 0432 1610-27
8 Schauz, Martin 0198 1762-71 16 Albrecht, Neil Tobias 0498 1246-5
Mannschaftsführer: Nathanael Häußler, Hegelstr. 9, 89567 Sontheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SG Schwäbisch Gmünd 2 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sturm, Bernhard 1064 1976-114 9 Oganian, Albert 1009 1877-19
2 Lang, Thomas 1096 1846-109 10 Baars, Mario 1120 1875-21
3 Friedrich, Gerhard 0008 1908-89 11 Pfister, Johannes 0090 1748-47
4 Macho, Roland 1107 1855-66 12 Tannhäuser, Patrick 1127 1774-80
5 Schmieder, Siegfried 0093 1817-117 13 Frank, Achim 0104 1817-58
6 Geilfuss, Valentin 1045 1768-100 14 Tannhäuser, Wernfried 0030 1752-81
7 Roth, Lothar 0025 1950-125 15 Kayali, Oguzhan 0340 1701-45
8 Basovic, Mirsad 0319 1871-44 16 Sauerbeck, Andreas 0026 1676-20
Mannschaftsführer: Roland Macho, Teckstr. 8, 73527 Schwäbisch Gmünd, Tel.: 07171 84950
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SF 90 Spraitbach 1 — VKZ: C0418

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Reindl, Arno 1181 1952-74 9 Kurz, Julian 1027 1583-34
2 Lelumees, Brait 1183 2108-28 10 Frey, Reinhold 1167 1630-53
3 Dzelilovic, Biran 0112 2073-67 11 Knolmayer, Volker 1143 1596-151
4 Saur, Michael 0098 2073-63 12 Wahl, Thore 0058 1634-64
5 Ziegler, Alexander 0023 1998-95 13 Felde, Viktor 0046 1645-57
6 Haug, Joachim 1170 1871-38 14 Miller, Viktor 0037 1595-40
7 Kurz, Tim 0108 1782-52 15 Klos, Johannes 1222
8 Reindl, Jork 1182 1747-49 16 Maile, Oliver 1028 1381-27
Mannschaftsführer: Alexander Ziegler, Birkenstraße 4, 73565 Spraitbach, Tel.: 07176 4499777, Tel.: 07176 90001-14, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Spraitbach / Bürgersaal, Kirchplatz 1, 73565 Spraitbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Kulturhalle Spraitbach, Schulstrasse, 73565 Spraitbach
Bei der Grundschule Spraitbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben