Bezirksliga Ostalb 2021/2022: Aufstellungen

Losnr.: 1: SF Königsbronn 1 — VKZ: C0415

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rissmann, Ulrich 0112 2029-83 9 Bäurle, Harald 1020 1187-6
2 Deffner, Manfred 0073 1775-93 10 Rissmann, Klaus 0060 1382-100
3 Kübler, Andreas 0134 1666-46 11 Koffler, Michelle 1013 1099-2
4 Flämisch, Aron 0140 1634-25 12 Kling, Wolfgang 1019 1066-10
5 Antusch, Jan 1021 1539-14 13 Hahn, Amelie 1017 1022-2
6 Bofinger, Gerd 0071 1533-77 14 Hahn, Elena 1018
7 Koffler, Johann 1012 1464-8 15 Schoerg, Florian 0111 1195-26
8 Koffler, Philipp 1008 1227-7 16
Mannschaftsführer: Gerd Bofinger, Schumannstr. 3, 89551 Königsbronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der Georg-Elser-Schule, Paul-Reusch-Straße, 89551 Königsbronn
Eingang über den Schulhof
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier:

; Mensa der Georg-Elser-Schule, Paul-Reusch-Straße, 89551 Königsbronn
Eingang über den Schulhof
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 2: SU Schorndorf 2 — VKZ: C0421

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kolbe, Thomas 1005 1753-48 9 Schölzel, Thomas 1008 1298-48
2 Carda, Irene 1030 1586-67 10 Haag, Thomas 1108 1305-6
3 Schmid, Helmut 1125 1641-32 11 Marasco, Vincenzo 1101 1130-35
4 Carda, Christian Michael 1062 1502-25 12 Pibernik, Dario 1050 1481-46
5 Wirth, Hans 1073 1511-8 13 Carda, Andreas 1083 1104-7
6 Stamatakis, Polychronis 1068 1582-15 14 Kappe, Mark 1139
7 Felger, Karl 1109 1572-123 15 Schaupmaier, Sebastian 1064 1395-9
8 Nguyen, Martin 1072 1290-12 16 Klein, Jochen 1110 1279-50
Mannschaftsführer: Irene Carda, Baldungweg 19, 73614 Schorndorf, Tel.: 07181 971630, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Karl-Wahl-Begegnungsstätte (AWO), Augustenstr. 4, 73614 Schorndorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SF Waldstetten 1 — VKZ: C0433

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weber, Manuel 0099 1744-41 9 Miller, Martin 0125 1609-161
2 Garbe, Raimond 0102 1726-51 10 Scheuerle, Werner 0021 1569-37
3 Heunemann, Florian 0124 1716-44 11 Lorenschat, Manfred 0128 1567-33
4 Krieg, Karl 0130 1674-85 12 Rieg, Klaus 0035 1514-42
5 Abele, Edmund 0044 1670-47 13 Wirth, Volker 0129 1488-6
6 Knödler, Michael 0078 1632-40 14 Abele, Klaus 0058 1468-46
7 Betz, Martin 0025 1572-77 15 Staiber, Bernhard 0117 980-12
8 Krause, Werner 0061 1571-31 16 Jüttner, Steffen 0127 879-2
Mannschaftsführer: Martin Betz, Im Graben 6/1, 73550 Waldstetten, Tel.: 07171 41317, Tel.: 0160 6453219, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikschule Kirchberg Schulhaus Kramer, Kirchberg 9, 73550 Waldstetten
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Musikschule Kirchberg Schulhaus Kramer, Kirchberg 9, 73550 Waldstetten
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SC Grunbach 3 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schnaitmann, Herbert 1039 1830-37 9 Angott, Jürgen 1124 1552-38
2 Kindsvater, Rainer 0051 1837-45 10 Weißhaar, Matthias 1132 1560-9
3 Hildenstein, Bernt 1017 1608-37 11 Hauser, Thomas 1097 1468-15
4 Peper, Johannes 1018 1602-46 12 Knecht, Joachim 1141 1485-15
5 Wittmann, Reiner 0106 1628-40 13 Volk, Emil 1121 1383-34
6 Baiker, Harald 0047 1634-41 14 Heim, Laurin 1139 1277-17
7 Herrmann, Ulf 1143 1643-2 15 Jilg, Reinhard 1155 1385-68
8 Hammel, Jürgen 1123 1565-17 16 Döbert, Günter 0007 1485-62
Mannschaftsführer: Jürgen Hammel, Tel.: 0172 8504726, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SC Bopfingen 1 — VKZ: C0436

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Minich, Sven 0104 1719-21 9 Bossert, Artur 0077 1384-50
2 Meyer, Martin 0089 1634-23 10 Birkle, Walter 0098 1466-19
3 Schoessler, Alfred 0065 1810-70 11 Minich, Peter 1077 1282-21
4 Schüle, Tristan 0105 1619-16 12 Häfele, Arndt 0063 1342-43
5 Lutz, Heinrich 0052 1579-34 13 Graser, Günter 0021 1329-40
6 Minich, Sascha 1012 1331-10 14 Singer, Steffen 0075 1214-21
7 Jackel, Ewald 1018 1488-20 15 Mueller, Peter 0015 1429-37
8 Grünewald, Tom 0062 1371-35 16 Zanker, Jan 1080 1060-2
Mannschaftsführer: Tristan Schüle, Ellwanger Str 48, 73441 Bopfingen, Tel.: 0151 41453016, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Artur Bossert, Iltisweg 2, 73434 Aalen, Tel.: 07361 9218692, Tel.: 0172 7748152, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gewerbepark, Bergstraße 11, 73441 Bopfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Tannhausen 1 — VKZ: C0402

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Huber, Lukas 0101 1916-28 9 Jerger, Manfred 0029 1741-38
2 Ponnath, Lorenz 0134 1859-86 10 Meth, Matthias 0097 1678-42
3 Ilg, Alois 0064 1602-32 11 Holzinger, Dominik 0069 1509-26
4 Schwager, Gerhard 0045 1619-36 12 Vaas, Josef 0107 1440-32
5 Hümer, Sven 0138 1698-35 13 Bosch, David 0126 1257-13
6 Friedrich, Andreas 0145 1593-28 14 Galajda, Davey 0135 1213-10
7 Vaas, Franz 0080 1530-32 15 Schwager, Jonas 0111 1191-14
8 Baumann, Wolfgang 0062 1492-37 16 Hümer, Ilari 0143
Mannschaftsführer: Lukas Huber, Hauptstr. 92, 73497 Tannhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Opelheim Tannhausen, Ellwanger Str. 88, 73497 Tannhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier:

; Gasthaus "Adler", Neuweilerstraße 20, 73497 Tannhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 7: SV Oberkochen 1 — VKZ: C0419

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Paarmann, Ingo 1044 1602-38 9 Conradi, Jannis 1126 1479-11
2 Kolmykov, Egor 1065 1770-41 10 Weigand, Luca 1056 1391-15
3 Kolmykov, Dmitry 1066 1762-28 11 Seviour, Charles 1074 1214-14
4 Wilfling, Markus 1015 1703-51 12 Graczikowski, Göran 1050 1109-15
5 Mützel, Mario 1124 1702-4 13
6 Wohlfrom, Stefan 0077 1700-91 14
7 Strauch, Jürgen 0009 1683-47 15
8 Streck, Wolfgang 1100 1632-52 16
Mannschaftsführer: Stefan Wohlfrom, Wellandstraße 44/6, 73434 Aalen, Tel.: 07361 8169865, Tel.: 01762 4762417, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa / Aula Ernst-Abbe-Gymnasium, Ernst-Abbe-Platz 1, 73447 Oberkochen
Wenn Sie Ihr Navigationssystem verwenden, ist es empfehlenswert, über die Zieladresse 73447 Oberkochen, Tiersteinweg 8 die Schule zu erreichen.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SK Sontheim/Brenz 3 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Mayer, Roland 0249 1866-149 9 Nieß, Günter 0017 1672-111
2 Frühsorger, Igor 0260 1731-42 10 Baur, Thomas 0084 1620-101
3 Ott, Günter 0037 1781-146 11 Grandel, Hans-Peter 0227 1578-65
4 Abt, Alexander 0464 1670-34 12 Walliser, Pascal 0341 1593-51
5 Weiß, Stephan 0412 1655-114 13 Buck, Johannes 0252 1519-57
6 Niess, Hans-Jakob 0057 1617-74 14 Buck, Georg 0051 1439-62
7 Kübler, Alexander 0432 1610-27 15 Dreßler, Marc 0495 1438-58
8 Albrecht, Neil Tobias 0498 1246-5 16 Romes, Patric 0274 1371-25
Mannschaftsführer: Roland Mayer, Gartenstr. 12, 89168 Niederstotzingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SC Ellwangen 1 — VKZ: C0406

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sejer, Szebasztián 0155 1532-1 9 Brunner, Elias 0157
2 Kunert, Peter 0143 1899-70 10 Freller, Martin 0162
3 Kretschi, Tobias 0137 1554-20 11 Freller, Felix 0161
4 Vitek, Benjamin 0145 1365-3 12 Rettenmaier, Markus 0153
5 Müller, Michael 0132 1456-17 13 Wunder, Moritz 0163
6 Brunner, Aaron 0156 811-2 14 Rauer, Wilhelm 0148 1268-96
7 Panzariu, Mihai 0160 15 Hirschmiller, Rudolf 0105 1150-28
8 Mennicken, Peter 0165 16
Mannschaftsführer: Peter Kunert, Pfarrgasse 13, 73479 Ellwangen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Benjamin Vitek, Sonnenhalde 10, 73489 Jagstzell, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Buchenbergschule - Musikraum, Pestalozziweg 4, 73479 Ellwangen
Achtung: Eingang erfolgt direkt hinten über den Musikraum. Der Haupteingang ist verschlossen.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben