Bezirksliga OS Süd 2021/2022: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Friedrichshafen 1 — VKZ: C0114

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ahlfänger, Andreas 1140 2029-21 9 Kiefer, Markus 1020 1616-68
2 Dangelmayer, Frank 0172 1971-68 10 Balz, Swetlana 0185 1650-35
3 Zeller, Roman 0175 1835-64 11 Funk, Markus 0207 1603-85
4 Strehlau, Helmut 0115 1623-83 12 Gaiser, Siegfried 1120
5 Kalker, Peter 0011 1791-125 13 Wiemer, Michael 1099 1406-11
6 Bazylevskyi, Stanislav 1136 1554-8 14 Dathem, Emmerich 0004 1631-88
7 Rügamer, Peter 1132 1705-53 15 Kolterer, Norbert 0176 1333-36
8 Böckler, Eberhard 1014 1704-58 16 Weiss, Vincent 1144 1170-1
Mannschaftsführer: Markus Funk, Alpenblickweg 1, 88085 Langenargen, Tel.: 07543 499995, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Württembergischer Yacht-Club e.V., Am Seemooser Horn 1, 88045 Friedrichshafen
Clubhaus des Württembergischen Yacht-Club
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: TG Biberach 3 — VKZ: C0116

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ege, Andreas 0251 1648-96 9 Kuntnawitz, Dieter 0160 1397-17
2 Wegener, Andreas 0188 1617-55 10 Hobson, Erik 0243 1254-11
3 Schütz, Manuel 0250 1611-19 11 Pfeifer, Benedikt 0215 1347-23
4 Jaeger, Norbert 0225 1495-10 12 Schneider, Stephan 0259 1470-54
5 Engert, Jonathan 0214 1535-22 13 Haarmann, Belanna 0261 1170-31
6 Dollinger, Jürgen 0058 1538-99 14 Wohlgemuth, Wolfgang 0260 1051-67
7 Stolle, Hendrik 0200 1571-58 15 Kress, Walter 0014 1240-82
8 Körner, Herbert 0182 1483-44 16 Kiefel, Dennis 0239 1141-14
Mannschaftsführer: Jonathan Engert, Klauflügelweg 25, 88400 Biberach, Tel.: 0152 03553675, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule, Rindenmooser Str.132, 88400 Biberach-Rindenmoos
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Haus der Vereine, Mühlstraße 21, 88441 Mittelbiberach-Reute
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: SF Ravensburg 1 — VKZ: C0115

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Abt, Andreas 0032 1869-148 9 Aleksandrov, Michael 1085 1426-2
2 Kius, Yven 1082 1631-3 10 Ringelsiep, Jochen 1049 1970-66
3 Dikich, Andreas 0214 1831-53 11 Götz, Siegmar 1076 1943-100
4 Lutsch, Werner Gustav 1075 1838-28 12 Schotten, Karl 1060 1775-70
5 Özdemir, Murat 0204 1743-87 13 Luchiean, Tudor 1080
6 Lewandowski, Tadeus 0114 1701-123 14 Thyron, Franz 0029 1551-183
7 Schwell, Michael 1074 1560-28 15 Merck, Ben 1064 960-3
8 Vetter, Berthold 1010 1558-46 16 Michelberger, Pascal 1086
Mannschaftsführer: Murat Özdemir, Wangener Str. 81, 88212 Ravensburg, Tel.: 01573 5231974, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Neuwiesenschule Ravensburg, Weinbergstraße 40, 88214 Ravensburg
Das Spiellokal befindet sich im Schülercafé der Neuwiesenschule, neben dem städtischen Hallenbad.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SC Weiler im Allgäu 1 — VKZ: C0133

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wunder, Niklas 0093 2055-51 9 Dorner, Armin 0076 1638-78
2 Wunder, Fabian 0096 2053-45 10 Staresina, Mirko 0009 1654-139
3 Feistauer, Dirk 0133 1960-41 11 Schmidt, Günther 0002 1404-63
4 Hosticka, Frantisek 0053 2004-38 12 Giselbrecht, Jerrik 0121 1660-26
5 Dahm, Gerald 0040 1853-48 13 Feßler, Jakob 0094 1632-41
6 Pfanner, Tobias 0048 1806-54 14 Feßler, Norbert 0090 1556-36
7 Sutter, Erhard 0004 1661-49 15 Halder, Jonas 0104 1468-23
8 Berteit, Peter 0122 1556-100 16 Giselbrecht, Dietmar 0120 1273-19
Mannschaftsführer: Peter Berteit, Kirchhalde 10, 88145 Opfenbach, Tel.: 08385 7089991, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Zebandt, Am Rui 8, 88167 Röthenbach, Tel.: 08384 1617, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinde-Leseraum, Hauptstr. 14, 88171 Weiler
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SF Wetzisreute 1 — VKZ: C0117

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hehle, Bernhard 0113 1947-57 9 Dittberner, Simon 0145 1622-13
2 Heil, Marina 0067 1800-129 10 Streicher, Roland 0053 1621-172
3 Oberndörfer, Frank 0140 1831-239 11 Streicher, Werner 0091 1606-192
4 Jäger, Georg 0001 1712-121 12 Woideck, Sven 0148 1628-42
5 Grasmik, Johann 0109 1727-40 13 Kreh, Gerhard 0012 1524-79
6 Heil, Peter 0097 1688-137 14 Gut, Josef 0018 1445-81
7 Heyer, Thomas 0050 1638-114 15 Putnoki, Hans 0147 1231-1
8 Heydt, Robert 0072 1600-117 16 Schmidt, Leo 0149 918-1
Mannschaftsführer: Peter Heil, Tel.: 0751 5576757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule 1. OG, Kirchstr. 3, 88281 Schlier
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SF Mengen 2 — VKZ: C0120

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Meger, Wilfried 0103 1678-89 9 Rothmund, Michael 1045 1516-42
2 Schuler, Dominik 0166 1753-39 10 Schmitt, Thomas 1039 1459-35
3 Wannenmacher, Matthias 0151 1707-65 11 Jenczmionka, Stefan 1008 1378-28
4 Schedel, Christoph 0148 1647-48 12 Bisinger, Noah 1046
5 Woroschejkin, Alexander 1033 1678-17 13 Schmid, Tim 1048
6 Rothmund, Fritz 0136 1631-42 14 Ortlieb, Alexander 1047
7 Kott, Darius 0153 1586-42 15 Sauter, Horst 0101 1462-72
8 Leser, Jasmin 1006 1638-49 16 Trautmann, Jan 1049
Mannschaftsführer: Matthias Wannenmacher, Birkenweg 4, 88512 Mengen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Matthias Wannenmacher, Birkenweg 4, 88512 Mengen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Rosna, Weiherhaldenstraße 12, 88512 Mengen-Rosna
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SC Tettnang 2 — VKZ: C0111

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Keckeisen, Roland 0151 1754-68 9 Eck, Georg 0162 1672-35
2 Mirl, Helmut 0094 1774-99 10 Benkö, Jakob 0137 1554-54
3 Schmid, Manuel 0088 1758-57 11 Jocham, Klaus 0177 1542-10
4 Starcevic, Bozo 0139 1701-162 12 Müncheberg, Marcus 0150 1512-16
5 Balzer, Tilo 0188 1671-177 13 Vollbrecht, Michael 0187 1502-79
6 Zoll, Roland 0117 1644-82 14 Freitag, Heinz 0095 1498-87
7 Gräber, Gordian 0121 1593-67 15 Längl, Josef 0119 1252-63
8 Greissing, Christian 0098 1567-88 16
Mannschaftsführer: Roland Zoll, Wolfsgrube 10, 88063 Tettnang, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Bären, Bärenplatz 1, 88069 Tettnang
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SK Leutkirch 1 — VKZ: C0122

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schweigert, Werner 0103 2167-79 9 Schweigert, Karl-Heinz 0013 1618-78
2 Wolf, Thomas 0114 1915-62 10 Weizenegger, Christian 0131 1680-5
3 Stadelmayer, Bernd 0036 1584-82 11 Sauter, Thomas 0132 1552-2
4 Rünz, Wilfried 0010 1753-121 12 Schaffer, Walter 0102 1477-32
5 Spang, Markus 0129 1769-28 13 Herrmann, Alexander 0133 1485-8
6 Weimer, Wolfgang 0116 1715-17 14 Werner, Andreas 0089 1867-26
7 Jehle, Roman 0128 1629-10 15 Wiwie, Manfred 0062 1709-53
8 Rothermel, Leonhard 0098 1702-64 16 Durach, Udo 0120 1241-19
Mannschaftsführer: Wilfried Rünz, Buchenweg 7, 88299 Leutkirch, Tel.: 07561 6489, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Post, Obere Vorstadtstraße 1 Tel. 07561/6017, 88299 Leutkirch
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 9: SV Weingarten 2 — VKZ: C0121

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Möhrle, Josef 0041 1640-117 9 Adler, Siegfried 0099 1594-100
2 Hagge, Tobias 0072 1560-80 10 Haag, Roland 0074 1545-81
3 Sluka, Pavel 0186 1501-15 11 Leser, Thomas 0142 1483-57
4 Müller, Hubert 0020 1513-145 12 Schneider, Anton 0145 1460-110
5 Flemmer, Alexander 0097 1522-40 13 Buchberger, Jörg 0165 1445-16
6 Kreuzer, Artur 0185 1418-24 14 Gartenschläger, Rainer 0104 1406-76
7 Neumüller, Tim 0176 1384-27 15 Selimovic, Eldin 0171 1394-31
8 Kern, Dominik 0170 1352-24 16 Kreuzer, Lukas 0177 1341-21
Mannschaftsführer: Josef Möhrle, Fidel-Sporer-Str. 5, 88250 Weingarten, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kath. Hochschulgemeinde, St. Longinusstr. 8, 88250 Weingarten
gegenüber vom Basilikaparkplatz
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben