Verbandsliga Nord 2021/2022: Aufstellungen

Losnr.: 1: Stuttgarter SF 3 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hofmann, Martin 1000 2155-77 10 Siegle, Florian 0482 1927-212
2 Strobel, Matthias 0429 2018-94 11 Mayer, Christian 1033 1898-40
3 Schmid, Hartmut 0070 2008-253 12 Negüs, Feyyaz 1200 1829-21
4 Gerstenberger, Heinz 0541 2008-149 13 Schmidt, Markus 1035 1757-116
5 Aksenov, Pavel 1075 1959-52 14 Gackenholz, Friedrich 0376 1778-109
6 Wettengel, Alexander 1058 1954-72 15 Potapov, Aleksey 1219 1780-9
7 Debus, Alfred 1147 1970-79 16 Pöthig, Hans 0476 1727-123
8 Mock, Oskar 0146 1950-137 17
9 Leitherer, Johannes 1169 1795-36 18
Mannschaftsführer: Pavel Aksenov, Wallensteinstr. 11 C, 70437 Stuttgart, Tel.: 0711 2486779, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum West, Bebelstr. 22, 70176 Stuttgart
Die SSB-Haltestelle "Schwab-/Bebelstraße" erreicht man vom HBF mit der Linie U29, vom Charlottenplatz mit der Linie U2 jeweils Richtung Botnang, sowie mit dem Bus 42. Verpflegung in der Nähe: Das Café Grau an der Straßenecke gegenüber (Bebelstr. 21) hat sonntags bis 11 Uhr geöffnet. Für "danach" gibt es zahlreiche empfehlenswerte Gaststätten im Stuttgarter Westen und insbesondere rund um den Bismarckplatz.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier:

; MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SC Grunbach 1 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Skembris, Spyridon 1107 2398-104 10 Schnabel, Andreas 0054 1900-96
2 Danada, Tomas 1152 2216-15 11 König, Dirk 0107 1966-107
3 Kleman, Miroslav 1129 2174-16 12 Gaßmann, Linda 1013 1855-62
4 Sosovicka, Juraj 1163 13 Mayer, Joachim 0099 1996-89
5 Rabus, Berthold 0152 2052-66 14 Bangert, Udo 1044 1808-76
6 Volk, Oskar 1092 1837-44 15 Morlock, Peter 1110 1802-76
7 Mihok, Laszlo 1158 2067-61 16 Durica, Andrej 1102 1805-12
8 Siopidis, Alexander 1050 1839-41 17 Volk, Emil 1121 1383-34
9 Telioridis, Vasileios 1057 1929-59 18 Heim, Laurin 1139 1277-17
Mannschaftsführer: Dirk König, Tel.: 07195 950492, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SC Böblingen 2 — VKZ: C0505

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Martaler, Jewgeni 1140 2128-76 10 Messner, Harry 0128 2013-149
2 Schröter, Samuel 1049 2161-58 11 Gibicar, Marc 1108 2010-106
3 Schuh, Karsten 1002 2148-85 12 Mirzarazi, Farshad 1145
4 Bauer, Peter 0125 2147-140 13 Remmler, Hans-Peter 1038 2076-120
5 Frolik, Erhard 0113 2179-105 14 Meier, Lukas 1122 2103-24
6 Schuh, Bernd-Martin 1110 2135-86 15 Grob, Joshua 1123 2062-18
7 Petkovic, Nikola 1099 2056-19 16 Behrendt, Clemens 1034 2038-91
8 Drache, Georg 1094 1973-53 17
9 Born, Mario 0056 2155-157 18
Mannschaftsführer: Mario Born, Schwenningerstr. 26, 71069 Sindelfingen, Tel.: 0176 61985487, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mercure Hotel, Otto-Lilienthal-Str. 18, 71034 Böblingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 4: Heilbronner SV 2 — VKZ: C0611

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Stürmer, Robin 1007 2270-114 10 Lahouel, Kim-Luca 1087 1875-79
2 Wenninger, Patrick 1050 2034-79 11 Bühler, Robert 1137 1897-22
3 Menschner, Juergen 0122 2139-101 12 Biefel, Christian 0020 1885-58
4 Geshnizjani, Ramin 1088 2122-102 13 Kohlmann, Adrian 1169 1899-70
5 Wolbert, Christian 0113 2007-85 14 Bissbort, Julian 1006 1996-103
6 Szabo, Adam 1273 2054-12 15 Ignatov, Dmitriy 1051 1734-53
7 Mikeler, Marcel 1041 1962-73 16 Wartlick, Ole 1113 1803-85
8 Schäfer, Daniel 1092 1893-51 17 Dietzel, Lukas 1129 1642-17
9 Bühler, Severin 1138 1868-50 18 Wolff, Calvin 1164 1541-46
Mannschaftsführer: Marcel Mikeler, Ulmer Straße 10, 74177 Bad Friedrichshall, Tel.: 0176 93731223, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Bissbort, Lortzingstr. 1, 72458 Albstadt, Tel.: 07431 6029323, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: DGB-Jugendheim, Gartenstraße 64, 74072 Heilbronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SF Kornwestheim 1 — VKZ: C0645

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Yi, Danny 1049 2231-102 10 Afonso, Phil 1059 1580-85
2 Maisch, Julian 0232 2198-82 11 Bantel, Thomas 0008 1879-76
3 Schallner, Marc 1019 2116-110 12 Fillips, Johann 0146 1859-71
4 Faißt, Hans-Peter 0099 2095-94 13 Winkler, Gerald 0003 1810-52
5 Steinmeyer, Till 0195 2017-54 14 Bauer, Dieter 1074 1694-290
6 Afonso, Nils 1032 2010-101 15 Potthast, Christian 1010 1739-54
7 Winkler, Armin 0018 1978-67 16 Handel, Oliver 1047 1708-39
8 Gaus, Wolfgang 0085 1927-55 17 Kang, Minchan 1071 1251-10
9 Kluge, Malte 1072 1612-41 18
Mannschaftsführer: Julian Maisch, Lorenz-Jehle-Str. 3, 70806 Kornwestheim, Tel.: 07154 70562, Tel.: 0176 29993951, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Musik, Stuttgarterstr. 91, 70806 Kornwestheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SC Feuerbach 1 — VKZ: C0563

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Leyrer, Achim 1023 2199-44 10 Wenninger, Ingo 1062 1851-130
2 Zimber, Armin 1104 2001-67 11 Giraud, Michael 0004 1721-76
3 de Boer, Hans-Reiner 1005 1984-33 12 Hofer, Helge Armin 1108
4 Klehr, Winfried 1065 1972-109 13 Balzer, Manfred 0025 1740-51
5 Schuster, Gerhard 1015 2019-219 14 Berger, Alexander 0008 1608-63
6 Klaus, Daniel 1078 1931-239 15 Pieper, Andreas 0014 1454-38
7 Urbansky, Jan 1110 1948-33 16 Lindemann, Bastian 1046 1330-16
8 Kreyer, Steve 1030 1771-16 17
9 Herbert-Schweizer, Frank 0026 1914-59 18
Mannschaftsführer: Hans-Reiner de Boer, Otto-Herrmann-Weg 12, 70469 Stuttgart, Tel.: 0176 56735112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Feuerbach, Stuttgarter Straße 15, 70469 Stuttgart
1. OG
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; AWO-Begegnungsstätte Pfostenwäldle, Pfostenwäldle 25, 70469 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SK Schwäbisch Hall 1 — VKZ: C0629

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nevednichy, Vladislav 0374 2509-106 10 Sgircea, Silvia-Raluca 0397 2236-7
2 Travadon, Loic 0399 2412-7 11 Doluhanova, Evgeniya 0360 2312-68
3 Bulmaga, Irina 0290 2365-107 12 Mages, Steffen 0370 2146-68
4 Sarenac, Ivan 0373 2402-7 13 Lenzen, Martin 0220 1981-66
5 Eizaguerri Floris, Maria 0401 14 Krenedics, Gregor 0067 1944-72
6 Cvitan, Ena 0400 2272-7 15 Fries, Daniel 0321 1909-51
7 Velikic, Adela 0361 2279-12 16 Popov, Miodrag 0346 1827-2
8 Eric, Jovana 0376 2280-13 17
9 Sandu, Mihaela 0359 2264-17 18
Mannschaftsführer: Steffen Mages, Paul-Swiridoff-Str. 4, 74523 Schwäbisch Hall, Tel.: 0176 76628545, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gregor Krenedics, Schweickerweg 56, 74523 Schwäbisch Hall, Tel.: 0175 5960076, Tel.: 0791 72324, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine, Am Schuppach 7, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Bausparkasse Schwäbisch Hall, Crailsheimer Straße 52, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SV Stuttgart-Wolfbusch 1 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schmidt, Tobias 1260 2239-99 10 Severin, Andreas 1170 1992-104
2 Häcker, Alexander 0136 2196-120 11 Willems, Sebastian 1186 2082-88
3 Ruf, Matthias 1187 2233-13 12 Riegel, Frank 0168 1957-81
4 Li, Zhuoling 1203 2154-15 13 Bender, Jonas 1159 1916-22
5 Schapotschnikov, Philipp 1136 2178-51 14 Issaad, Pascal 1045 1891-67
6 Kuhn, Magnus 1132 2051-60 15 Häcker, Johannes 0010 1981-85
7 Ludwig, Sebastian 1188 2014-67 16 Kobald, Jacqueline 1053 1943-94
8 Behm, Simon 1027 2148-116 17
9 Kalnins, Andris 0298 2026-59 18
Mannschaftsführer: Alexander Häcker, Banater Str. 10, 70825 Korntal-Münchingen, Tel.: 0173 2956782, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Häcker, Fehrbellinerstr. 39, 70499 Stuttgart, Tel.: 0711 8873049, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SK Sontheim/Brenz 1 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Walter, Kevin 0330 2126-90 10 Frühsorger, Dieter 0490 1925-98
2 Pürckhauer, Sören 0328 2175-168 11 Wegener, Jochen 0326 1846-47
3 Riefner, Edwin 0351 2119-60 12 Mayer, Josef 0349 1876-51
4 Lemke, Johannes 0344 2105-93 13 Häußler, Nathanael 0266 1784-52
5 Ullmann, Juergen 0122 1934-77 14 Hieber, Max 0484 1773-28
6 Klein, Andreas 0409 1919-169 15 Schauz, Martin 0198 1762-71
7 Hartmann, Theo 0107 2018-144 16 Walter, Daniel 0331 1734-66
8 Wolf, Stefan 0358 1912-45 17 Abt, Alexander 0464 1670-34
9 Walliser, Holger 0010 1894-126 18 Albrecht, Neil Tobias 0498 1246-5
Mannschaftsführer: Sören Pürckhauer, Höhenweg 8, 89567 Sontheim, Tel.: 0171 4278987, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: GWRRS Sontheim (Mensa), Gartenstraße 6, 89567 Sontheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SG Ludwigsburg 1 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jerie, Sven 0203 2077-74 10 Marzev, Ivan 0200 1994-19
2 Belica, Matej 0234 2108-47 11 Kiselev, Alexander 0218 1928-9
3 Vaysberg, Alexander 0197 2132-69 12 Fröhling, Herbert 0154 1903-84
4 Bresch, Martin 0006 2018-49 13 Braun, Hans 0239 1850-24
5 Jacobi, Henry 0023 1996-83 14 Malcan, Oender 0036 1816-62
6 Schaffert, Walter 0185 2008-65 15 Vrabac, Branko 0116 1879-78
7 Kolb, Wolfgang 0232 2009-67 16 von Natzmer Medina, Franz Helmut 0256 1806-8
8 Pranjic, Daniel 0213 1898-22 17 Friedl, Bastian 0255 1590-42
9 Grammatopoulos, Aristeidis 0264 2073-8 18
Mannschaftsführer: Daniel Pranjic, Ruth-Boockmann-Weg 62, 70437 Stuttgart, Tel.: 0711 93586707, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Branko Vrabac, Alter Oßweiler Weg 43, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 0177 8057747, Tel.: 07141 6852150, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 19 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben