A-Klasse Alb/Schwarzwald 2021/2022: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Bisingen-Steinhofen 2 — VKZ: C0203

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fecker, Achim 0143 1532-31 9 Dehner, Gerd 0057 1275-37
2 Fecker, Andreas 1021 1448-15 10 Rohleder, Udo 1090 1223-4
3 Gulde, Achim 0077 1417-37 11 Pfeffer, Thorben 1017 1102-9
4 Ott, Lothar 0055 1406-53 12 Bachmeyer, Sven 1015 1077-16
5 Kreitschmann, Kurt 1004 1382-48 13 Michel, Uwe 1048 1034-15
6 Pari, Walter 1006 1362-15 14 Ditz, Timm 1050 982-8
7 Wagner, Katharina 0130 1353-28 15 Wechtenbruch, Jamie 1087 1534-18
8 Deh, Alfred 0026 1326-52 16
Mannschaftsführer: Achim Gulde, Laiblache 17, 72406 Bisingen, Tel.: 07476 913825, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Steinhofener Straße 10, 72406 Bisingen
Es gibt allerlei Getränke und Butterbrezeln.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SC Nusplingen 2 — VKZ: C0218

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Pscheidt, Marco 0164 1434-5 9 Klaiber, Alexander 0119 1197-16
2 Schilling, Frank 0044 1420-49 10 Quarleiter, Elias 0223
3 Riemer, Andreas 0084 1263-74 11 Ahsbahs, Reiner 0137 1288-10
4 Klaiber, Walter 0007 1444-64 12 Eppler, Frank 0139 810-8
5 Quarleiter, Alice 0145 1255-22 13 Huber, Josef 0011 1033-67
6 Ritter, Manfred 0147 1078-7 14 Wäschle, Lennart 0157 982-6
7 Nüsseler, Peter 0120 1337-23 15 Hager, Lukas 0158 971-6
8 Schneemilch, Kai 0141 1071-7 16 Schilling, Lukas 0162 891-5
Mannschaftsführer: Andreas Riemer, Bergstr. 31, 72362 Nusplingen, Tel.: 07429 3189, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Riemer, Bergstr. 31, 72362 Nusplingen, Tel.: 07429 3189, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kallenbergschule Nusplingen, Schulstraße 25, 72362 Nusplingen
Im Erdgeschoss der Grundschule.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Kallenbergschule Nusplingen, Schulstraße 25, 72362 Nusplingen
Im Erdgeschoss der Grundschule.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SG Möhringen/Tuttlingen 1 — VKZ: C0215

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Staiger, Volker 0061 1266-63 9 Schmitt, Peter 0164 1352-32
2 Neumayer, Lorenz 0016 1515-73 10 Lucyk, Wasyl 0154 1168-9
3 Klaus, Eduard 0002 1442-121 11
4 Eppel, Werner 0162 1273-165 12
5 Dalmann, Rudolf 0146 1269-62 13
6 Kramer, Walter 0056 1235-50 14
7 Bartsch, Thomas 0151 1383-26 15
8 Bell, Karl-Josef 0017 1306-59 16
Mannschaftsführer: Eduard Klaus
Postempfänger: Eduard Klaus
Sportstätte: Rathaus, Erdgeschoß, Herrmann Leiberstr.1, 78532 Tuttlingen - Möhringen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Rathaus, Erdgeschoß, Herrmann Leiberstr.1, 78532 Tuttlingen - Möhringen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SF Geislingen 2 — VKZ: C0205

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Felix 0048 1506-42 9 Jenter, Carolin 0075 1310-45
2 Rosenfeld, Waldemar 0192 1587-33 10 Schmid, Manuel 0142 1205-11
3 Ott, Vasilij 0037 1429-48 11 Goedings, Peter 0022 1485-13
4 Schwarz, Thomas 0194 12 Moor, Waldemar 0156 1379-19
5 Schlaich, Christoph 0078 1355-24 13 Renner, Martin 0007 1267-73
6 Gulde, Matthias 0024 1489-42 14 Zahner, Karin 0026 1232-54
7 Wettki, Peter 0086 1334-59 15 Schmelzle, Kai 0107 1156-22
8 Schmid, Simon 0141 1379-13 16 Holweger, Lars 0101 1029-18
Mannschaftsführer: Manuel Schmid, Gerstenländer 6, 72401 Haigerloch, Tel.: 07474 916754, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Renner, Ketteler Str. 6, 72351 Geislingen, Tel.: 07433 16920, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Harmonie, Bachstr. 29, 72351 Geislingen
der Vereinsraum ist der Stauffenbergraum im 1.DG, Aufzug vorhanden. Parkgelegenheit auf dem Schloßplatz (zu Fuß 3 Min. Gehzeit) Bei Verbandsspiel: Getränke und Süssigkeiten
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier:

; Bürgerhaus Harmonie, Bachstr. 29, 72351 Geislingen
der Vereinsraum ist der Stauffenbergraum im 1.DG, Aufzug vorhanden. Parkgelegenheit auf dem Schloßplatz (zu Fuß 3 Min. Gehzeit) Bei Verbandsspiel: Getränke und Süssigkeiten
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SK Horb 2 — VKZ: C0211

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Panetta, Rodolfo 0051 1592-84 9 Stürzebecher, Johannes 0204 1265-9
2 Saile, Wolfram 0115 1421-53 10 Hohl, Marcel 0223 1084-5
3 Deyringer, Notker 0004 1404-49 11 Schwebel, Artur 0237
4 Müller, Herbert 0021 1485-106 12 Weiß, Benedikt 0234 904-3
5 Ladewig, Karsten 0222 1431-3 13 Johnson, Cedric 0225 785-2
6 Deißenberger, Max Richard 0209 1344-22 14 Schicht, Luca 0202
7 Bäuerle, Horst 0210 1471-68 15 Schicht, Elias 0239
8 Hofmann, Wilhelm 0003 1295-86 16 Bauer, Fabian 0238
Mannschaftsführer: Rodolfo Panetta, Im Maiacker 5, 72160 Horb, Tel.: 07486 7862
Sportstätte: Sportheim ASV Bildechingen, Breite 13, 72160 Horb-Bildechingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: SV Rottweil 2 — VKZ: C0222

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Will, Samuel 1120 9 Kuksenko, Daniel 1124
2 Prinz, Luis 1125 10 Kunkel, Rüdiger 0099 1607-44
3 Woelbl, Josef 0139 1496-170 11 Eylandt, Guenter 0047 1486-81
4 Goldinger, Josef 0005 1521-155 12 Müller, Thomas 1018 1276-14
5 Parshin, Dmitry 1087 1423-13 13 Balanov, Valerie 1020 1120-12
6 Winker, Peter 0103 1411-75 14 Taran, Niklas 1089 784-1
7 Mrekaj, Anton 1067 1206-11 15 Demir, Deniz 1091
8 Yaroshuk, Anton 1064 16 Leins, Dominik 1123
Mannschaftsführer: Anton Mrekaj, Albert-Etter-Weg 3, 78658 Zimmern-Stetten, Tel.: 0171 6872417, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Edgar Eckwert, Primstr. 15, 78628 Rottweil, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kultur- und Tagungszentrum "Altes Gymnasium", Badgasse 3, 78628 Rottweil
2. OG, Rottweil-Innenstadt, neben Kapellenkirche
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SR Spaichingen 3 — VKZ: C0226

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sancakli, Hakan 1098 1574-12 9 Saar, Patrick 1060 1200-8
2 Albrecht, Martin 1020 1447-28 10 Klein, Paul 0035 1373-71
3 Blauditschek, Walter 1012 1362-58 11 Dieckmann, Cornelia 0217 1146-47
4 Eckhardt, Niklas-Kay 0324 1335-18 12 Pfau, Sebastian 1028 1055-11
5 Molitor, Marwin 1013 1431-36 13 Maurer, Marie-Eva 0291 1103-28
6 Stirner, Bernhard 1029 1300-46 14 Weiss, Nick 1071
7 Dieckmann, Guenther 0173 1109-58 15 Rehband, Pius 1061
8 Frey, Claudio 0311 1175-21 16 Kelbert, David 1068 779-2
Mannschaftsführer: Bernhard Stirner, Lützelesch 10, 78549 Spaichingen, Tel.: 07424 504202, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachheim Sportzentrum, Am Unterbach 8, 78549 Spaichingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SV Balingen 4 — VKZ: C0202

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Prinz, Ralph 0134 1608-42 9 Galik, Chris 0197 1351-24
2 Ryzkov, Viktor 0185 1369-83 10 Dieringer, Monja 1041 1339-35
3 Von Hoyningen-Huene, Andreas 0117 1231-82 11 Galik, Dominik 0208 1292-34
4 Kern, Lawrence 1029 1303-25 12 Riedmüller, Daniel 0235 1100-10
5 Süss, Erhard 0157 1338-47 13 Riester, Fritz 0218 1029-3
6 Claußen, Alexander 1122 1253-11 14 Claußen, Paul 1101 1296-20
7 Rathgeber, Maximilian 1160 1368-33 15 Ott, David 1027 1160-17
8 Geiger, Michael 0264 1419-28 16 Schneider, Julian 1108 1157-2
Mannschaftsführer: Andreas Von Hoyningen-Huene, Uhlandstraße 48, 72336 Balingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zollernschloss, Schloßstraße 6, 72336 Balingen Stadtmitte
Spieltermine im Zollernschloß: 02.10.2021, 23.10.2021, 04.12.2021, 22.01.2022, 05.02.2022, 12.02.2022, 19.02.2022, 05.03.2022, 02.04.2022, 07.05.2022, 14.05.2022, 21.05.2022, Stand:19.09.2021
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Realschule, Teckstraße 20, 72336 Balingen
Spieltermine im Realschule: 09.10.2021, 16.10.2021, 06.11.2021, 13.11.2021, 20.11.2021, 27.11.2021, 11.12.2021, 15.01.2022, 12.03.2022, 19.03.2022, 26.03.2022, 09.04.2022, 23.04.2022, 30.04.2022, Stand:19.09.2021
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben