Bezirksliga Stuttgart Staffel 2 2021/2022: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Leinfelden 1 — VKZ: C0512

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kottke, Markus 0266 2171-91 9 Abel, Hans-Peter 0044 1738-147
2 Hofer, Markus 0283 2114-52 10 Müller-Henneberg, Gunnar 0261 1685-41
3 Schmid, Bernhard 0285 2065-77 11 Ibrahim, Amjad 0279 1615-1
4 Schlachetzki, Horst 0200 1873-115 12 Schelberg, Martin 0262 1584-58
5 Gehringer, Frank 0259 1864-91 13 Günther, Arne 0228 1582-54
6 Brettschneider, Karl 0146 1859-128 14 Kammerlohr, Philipp 0252 1565-16
7 Bandke, Martin 0025 1810-52 15 Pottgiesser, Ulrich 0018 1515-97
8 Streiter, Manfred 0273 1785-79 16 Bowitz, Felix 0287
Mannschaftsführer: Frank Gehringer, Stuttgarter Str. 3, 70794 Filderstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Treff Impuls am Neuen Markt Leinfelden, Neuer Markt 1/1, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Evtl. muss an manchen Spieltagen auf ein anderes Lokal ausgewichen werden. In diesem Fall wird der gegnerische Mannschaftsführer umgehend benachrichtigt.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Leinfelder Haus Sonnenstube, Lengenfeldstraße 24, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: VfL Sindelfingen 1 — VKZ: C0519

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Göttel, Tobias 1088 1971-74 9 Herdt, Wladimir 0513 1778-28
2 Foksha, Alexander 1084 1875-11 10 Kienast, Jacob 1096 1720-26
3 Kuhlmann, Hans-Peter 1077 1817-12 11 Sami, Sami 1095 1784-37
4 Bartsch, Heiko 0480 1797-45 12 Korbel, Joshua 1062 1709-60
5 Kistler, Michael 0196 1740-74 13 Rühl, Volker 0501 1741-163
6 Braun, Hans-Jochen 0141 1934-86 14 Hadziselimovic, Adnan 1106 1807-17
7 Foksha, Mischa 1081 1672-26 15 Beck, Daniel 1103 1422-41
8 Rehn, Günter 0154 1984-81 16 Haug, Tim 1015 1406-42
Mannschaftsführer: Hans-Jochen Braun, Schafweideweg 6, 71063 Sindelfingen, Tel.: 07031 804918, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum Ernst-Schäfer-Haus, Corbeil-Essonnes-Platz 10, 71063 Sindelfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: TSF Ditzingen 2 — VKZ: C0506

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schmid, Bernd 0024 1791-108 9 Rufrano, Alessandro 1062
2 Krier, Oliver 0129 1708-67 10 Izquierdo, Antonio 1052 1418-9
3 Burian, Theodor 1053 1705-49 11 Wyrich, Stephan 0146 1376-42
4 Michna, Marcus 0095 1657-156 12 Feledi, Thomas 1034 1364-23
5 Stegmiller, Dennis 1045 1508-47 13 Pfeifer, Ingrid 1054 1166-1
6 Kuhn, Wilfried 0011 1466-85 14 Prosch, Johannes 1060 882-1
7 Sprenger, Klaus 0087 1448-52 15 Heidt, Justin 1055
8 Ropertz, Benjamin 1019 1443-12 16 Sattler, Henry 1048
Mannschaftsführer: Bernd Schmid, Bergheimer Weg 37, 70839 Gerlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Fuchsbau 4.OG, Leonberger Str. 39, 71254 Ditzingen
Dachgeschoss
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SC Sillenbuch 1 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Küchle, Wolfgang 0152 2004-59 9 Hensel, Jens 1045 1634-2
2 Rashba, David 1018 1849-90 10 Varga, Mihail 1036 1467-7
3 Motzer, Heinrich 0095 1804-79 11 Herzig, Konstantin 1021 1425-26
4 Takacs, Daniel 1055 12 Kuhnke, Frank 0115 1558-53
5 Strauss, Martin 0185 1741-87 13 Opitz, Willi 1042 1596-2
6 Jäger, Hans-Ulrich 0053 1687-175 14 Mößner, Günter 0101 1391-58
7 Lau, Peter 0028 1708-82 15 Lin, Jean-Claude 0148 1294-51
8 Gmelin, Oliver 1054 1753-21 16 Nyffeler, Hans-Peter 0139 1446-58
Mannschaftsführer: Hans-Ulrich Jäger, Brunnenwiesen 25 C, 70619 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SV Backnang 1 — VKZ: C0502

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wolf, Willi 0179 2106-100 9 Wötzel, Walter 0190 1772-46
2 Haag, Ulrich 0145 2025-112 10 Häußermann, Hartmut 0040 1708-81
3 Pfitzer, Norbert 1101 1983-121 11 Soos, Philipp 1011 1759-81
4 Jeromin, Axel 1090 1946-18 12 Maier, Lukas 1008 1744-77
5 Müller, Kai-Markus 0177 1936-82 13 Schröter, Julian 1078 1673-30
6 Mironov, Alexej 0191 1868-49 14 Zouani, Samir 1025 1649-62
7 Reichert, Bernhard 0050 1866-53 15
8 Holzschuh, Peter 1121 1864-92 16
Mannschaftsführer: Ulrich Haag, Schöntalerstr. 61, 71522 Backnang, Tel.: 07191 64694, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinshaus Backnang, Eduard Breuninger Str 13, 71522 Backnang
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: DJK Stuttgart-Süd 1 — VKZ: C0523

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Meier, Annemarie 0213 2178-54 9 Blersch, Jonas 0191 1669-11
2 Tsolakidis, Paschalis 0205 1994-62 10 Brügmann, Kai 0194 1665-19
3 Kabakchiev, Alexander 0169 1816-49 11 Häberlein, Günter 0141 1639-182
4 Schoeller, Thomas 0202 1766-9 12 Rudhart, Michael 0151 1669-163
5 Arras, Stefan 0067 1696-77 13 Schmidt, Bernd 0136 1644-49
6 Jüssen, Stefan 0076 1796-55 14 Wang, Ge 0161 1601-18
7 Wittenberger, Egmont 0078 1716-82 15 Seifried, Manfred 0021 1615-107
8 Greis, Joachim 0033 1646-50 16 Charatsidis, Christos 0066 1473-81
Mannschaftsführer: Stefan Arras, Betzgerstr. 50, 73733 Esslingen
Postempfänger: Manfred Seifried, Alexanderstr. 146, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SGem Vaihingen-Rohr 1 — VKZ: C0536

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Tjahja, Deryl 1088 1862-20 9 Dürr, Hanno 0359 1603-275
2 Chen, Alexander Qingzhi 1077 1762-32 10 Dudas, Gyoergy 1027 1591-15
3 Kerer, Martin 1044 1790-53 11 Heinze, Arnd 0289 1527-79
4 Ogloblin, Ilia 1162 1742-14 12 Klaube, Thomas 1138 1496-5
5 Lube, Manfred 0119 1782-150 13 Gern, Jürgen 0102 1448-65
6 Braeuning, Michael 0075 1744-82 14 Weinhold, Roman 1115 1238-28
7 Dirmeier, Alexander 1066 1731-37 15 Sanchez-Gonzalez, Ismael 1154 1870-1
8 Boudaba, Madjid 0401 1511-53 16
Mannschaftsführer: Manfred Lube, Weitgaßstr. 6, 73275 Ohmden, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SG Vaihingen/Rohr e.V., Dürrlewangstr.65b, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SV Nagold 1 — VKZ: C0534

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Streck, Alexander 1006 2000-49 9 Schmidt, Heinrich 0011 1716-57
2 Luft, Viktor 0096 1949-58 10 Weis, Norbert 1010 1595-49
3 Geist, Peter 0109 1996-82 11 Meixner, Marcel 1038
4 Bajraktari, Stefan 0099 1694-41 12 Tolstoj, Olga 1030 1349-9
5 Heilig, Michael 0103 1421-34 13 Gubert, Michael 0113 1309-16
6 Rau, Eduard 1032 1474-30 14 Molzan, Andreas 1034 1265-21
7 Dreher, Andy 1042 1168-12 15 Einspanier, Gerd 0085 1260-58
8 Dittus, Reiner 1009 1800-89 16 Rau, Alexander 1043 1136-3
Mannschaftsführer: Peter Geist, Lerchenweg 32, 72221 Haiterbach, Tel.: 07456 795680, Tel.: 07456 692112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Oberes Nagoldtal, Bahnhofstr. 41, 72202 Nagold
Seminarraum UG1 Eingang über Lange Straße (Hofseite)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SK Gerlingen 1 — VKZ: C0548

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Leick, Philippe 0144 1925-74 9 Bulgrin, Uwe 0007 1733-90
2 Dreschmann, Sascha 0129 1894-61 10 Grob, Sascha 0043 1721-56
3 Mitrovic, Dragan 1065 1865-22 11 Ellinger, Harald 0119 1663-111
4 Schmidt, Victor 1035 1641-34 12 Kossmann, Manfred 0101 1636-76
5 Dold, Dennis 1071 1824-37 13 Steinmassl, Guido 0051 1619-104
6 Deiner, Rolf 0125 1672-79 14 Krebs, Thomas 0062 1508-102
7 Graf, Maximilian 0164 1887-51 15 Brunki, Alexander 0098 1556-72
8 Grosch, Ulrich 0076 1807-64 16 Lang, Justus 1054 1390-22
Mannschaftsführer: Sascha Dreschmann, Narzissenweg 3, 71272 Renningen, Tel.: 07159 933010, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philippe Leick, Pappelweg 3, 70839 Gerlingen, Tel.: 0711 8116347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen
Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SF Oeffingen 1 — VKZ: C0515

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Heining, Thomas 1111 2106-136 9 Morlock, Roland 1039 1689-46
2 Busch, Mike 1066 1792-22 10 Schwärzle, Simon 0159 1617-60
3 Busch, Mark 1065 1737-22 11 Glatthaar, Sebastian 0112 1546-57
4 Alber, Wilhelm 1015 1864-54 12 Tölg, Wolfgang 0009 1515-413
5 Daur, Wolfgang 1033 1734-79 13 Knopp, Hartmut 1036 1597-62
6 Löwe, Joachim 1098 1728-53 14 Rössler, Manfred 1057 1622-36
7 Jantos, Stefan 1035 1908-67 15 Vöhringer, Roland 1041 1451-23
8 Schembera, Jörg 0031 1647-163 16 Griesche, Veit 1112 1435-66
Mannschaftsführer: Jörg Schembera, Karolinger Str. 34, 70736 Fellbach, Tel.: 0711 50076521, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule, Hauptstr. 1, 70736 Fellbach-Oeffingen
Hintereingang 1. Stock über Ortsbücherei
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben