Landesliga Stuttgart 2022/2023: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Böblingen 3 — VKZ: C0505

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Damjanovic, Zdravko 0057 1860-77 9 Liebersbach, Siegmund 1035 1729-14
2 Diener, Reinhard 1054 1749-70 10 Sukatsch, Manfred 1079
3 Messner, Harry 0128 2007-150 11 Liebscher, Siegfried 0102 1633-58
4 Mayer, Dietmar 0104 1677-239 12 Hohl, Wolfgang 1114 1865-47
5 Hess, Rüdiger 1131 1733-68 13 Gibicar, Miran 1116 1603-33
6 Aab, Manfred 1043 1603-59 14 Sommer, Kai 1135 1442-7
7 Smierzchala, Zbigniew 1001 1719-29 15 Fröhlich, Bodo 0140 1455-60
8 Liebscher, Jörg 1150 1765-69 16 Schubert, Dieter 0005 1455-53
Mannschaftsführer: Siegfried Liebscher, Freiburger Allee 66, 71034 Böblingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rilano Hotel, Otto-Lilienthal-Str. 18, 71034 Böblingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SC Waiblingen 1 — VKZ: C0540

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sielaff, Martin 1069 2090-42 9 Kumcu, Murat 1071 1817-48
2 Weida, Alexander 0237 1962-72 10 Riedler, Michael 0240 1821-59
3 Keil, Roland 0228 1996-77 11 Zehring, Mathias 0036 1813-89
4 Ludwig, Denis 0110 1943-76 12 Vogt, Jan-Niklas 0260 1762-47
5 Gavrin, Tim 1116 1952-46 13 Hofmann, Marc 1138 1710-4
6 Kohler, Manuel 1114 1876-64 14 Konstantinidis, Vassili 1137 1714-18
7 Stipcevic, Robert 0230 1770-58 15 Schöllkopf, Hermann 0270 1607-44
8 Weber, Frank 1052 1828-49 16 Vukalic, Edin 1103 1585-48
Mannschaftsführer: Denis Ludwig, Keltenweg 73, 70378 Stuttgart, Tel.: 0711 5180347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hahnsche Mühle, Bürgermühlenweg 11, 71332 Waiblingen
Achtung: Mit Auto nicht erreichbar, nächste Parkmöglichkeit Parkgarage Alter Postplatz (So. ab 8.30 Uhr unbegrenzt für 1 ¤)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SV Stuttgart-Wolfbusch 2 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Timofeeva, Galina 1195 1935-14 9 Hafner, Martin 0169 1728-48
2 Issaad, Pascal 1045 1875-69 10 Najmabadi, Seyyed Mahdi 1223 1748-13
3 Kobald, Jacqueline 1053 1856-98 11 Dallinger, Moritz 1024 1803-81
4 Dölker, Kai 0322 1909-93 12 Schaaf, Martin 1002 1702-55
5 Klotz, Sonja 0145 1853-151 13 Gottfried, Thomas 0008 1707-44
6 Djalalova, Nigora 1133 1846-60 14 Keßler, Stefan 0270 1746-91
7 Eisenhardt, Philip 0174 1998-85 15 Kobald, Matthias 1058 1584-61
8 Zhang, Yibo 1200 1787-55 16
Mannschaftsführer: Pascal Issaad, Im Wolfbusch 58, 70499 Stuttgart
Postempfänger: Alexander Häcker, Banater Str. 10, 70825 Korntal-Münchingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SC Leinfelden 1 — VKZ: C0512

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kottke, Markus 0266 2195-95 9 Streiter, Manfred 0273 1798-85
2 Hofer, Markus 0283 2092-54 10 Cadov, Artemij 0291 1838-1
3 Schmid, Bernhard 0285 2096-89 11 Bandke, Martin 0025 1754-53
4 Ibrahim, Amjad 0279 1777-5 12 Abel, Hans-Peter 0044 1683-156
5 Schlachetzki, Horst 0200 1869-116 13 Kammerlohr, Philipp 0252 1548-18
6 Gehringer, Frank 0259 1825-93 14 Schelberg, Martin 0262 1518-60
7 Brettschneider, Karl 0146 1857-138 15 Pottgiesser, Ulrich 0018 1507-99
8 Müller-Henneberg, Gunnar 0261 1717-43 16 Bowitz, Felix 0287
Mannschaftsführer: Frank Gehringer, Stuttgarter Str. 3, 70794 Filderstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Treff Impuls am Neuen Markt Leinfelden, Neuer Markt 1/1, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Evtl. muss an manchen Spieltagen auf ein anderes Lokal ausgewichen werden. In diesem Fall wird der gegnerische Mannschaftsführer umgehend benachrichtigt.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

Der Mannschaftsführer der gegnerischen Mannschaft wird zeitnah informiert, wenn die Begegnung an einem anderen Ort stattfindet.; Leinfelder Haus Sonnenstube, Lengenfeldstraße 24, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: TSV Schönaich 3 — VKZ: C0522

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Saric, Ante 0215 2476-43 9 Glienke, York 0049 1798-62
2 Werner, Marc 0204 2242-104 10 Bolte, Andreas 0302 1794-19
3 Schnadt, Florian 0091 1990-85 11 Knittel, Eduard 0115 1757-39
4 Hickl, Thomas 0303 2097-31 12 Detmer, Thomas 0237 1696-16
5 Steinhart, Christoph 0167 1997-166 13 Koch, Jürgen 0186 1670-36
6 Giebler, Kai 0282 1894-101 14 Bareiss, Manfred 0253 1639-14
7 Wagner, Philipp 0140 1872-49 15 Jauernig, Timo 0262 1515-31
8 Rechtsteiner, Oliver 0187 1858-76 16
Mannschaftsführer: York Glienke, Joseph-Haydn-Weg 12, 71032 Böblingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV Schönaich Geschäftsstelle, Im Vogelsang 29, 71101 Schönaich
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: TSF Ditzingen 1 — VKZ: C0506

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Notter, Felix 0239 2040-59 9 Krier, Oliver 0129 1694-68
2 Pfeifer, Wilfried 0144 1959-182 10 Burian, Theodor 1053 1680-50
3 Nowitzki, Andreas 0036 1889-78 11 Ropertz, Benjamin 1019 1484-14
4 Voigt, Michael 0151 1865-94 12 Kuhn, Wilfried 0011 1475-86
5 Kaag, Joachim 0077 1829-58 13 Stegmiller, Dennis 1045 1469-48
6 Schuh, Michael 0222 1775-55 14 Skottke, Oliver 1065 1418-4
7 Schmid, Bernd 0024 1822-110 15 Wyrich, Stephan 0146 1382-43
8 Michna, Marcus 0095 1670-161 16 Gaechter, Johannes 1066
Mannschaftsführer: Andreas Nowitzki, Brahmsstr.18, 71254 Ditzingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Johanneshaus, Knielstraße. 116, 71254 Ditzingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SC Feuerbach 1 — VKZ: C0563

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Leyrer, Achim 1023 2199-44 9 Klehr, Winfried 1065 1945-110
2 Zimber, Armin 1104 1993-68 10 Hofer, Helge Armin 1108 1745-1
3 de Boer, Hans-Reiner 1005 2053-34 11 Giraud, Michael 0004 1682-78
4 Schuster, Gerhard 1015 2043-220 12 Balzer, Manfred 0025 1710-52
5 Urbansky, Jan 1110 1934-35 13 Berger, Alexander 0008 1622-64
6 Klaus, Daniel 1078 1833-242 14 Pieper, Andreas 0014 1448-39
7 Herbert-Schweizer, Frank 0026 1898-60 15 Nitsche, Heinz 1031 1461-4
8 Kreyer, Steve 1030 1794-17 16
Mannschaftsführer: Hans-Reiner de Boer, Otto-Herrmann-Weg 12, 70469 Stuttgart, Tel.: 0176 56735112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Feuerbach, Stuttgarter Straße 15, 70469 Stuttgart
1. OG
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; AWO-Begegnungsstätte Pfostenwäldle, Pfostenwäldle 25, 70469 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: Stuttgarter SF 4 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Negüs, Feyyaz 1200 1912-23 9 Gotfried, Elias 1216 1514-46
2 Mayer, Christian 1033 1945-41 10 Sökler, Jakob 1292 1577-4
3 Potapov, Aleksey 1219 1849-11 11 Kohlrausch, Mathilde 1246 1515-29
4 Siegle, Florian 0482 1851-220 12 Scheffel, Ioan 1175 1757-9
5 Pöthig, Hans 0476 1759-125 13 Bausch, Raimund 1284 1655-47
6 Lehrer, Manuel 1300 1768-9 14 Gackenholz, Friedrich 0376 1715-112
7 Goldinov, Daniel 1236 1869-53 15 Eißmann, Olaf 1089 1633-60
8 Reus, Nicholas 1275 1756-9 16
Mannschaftsführer: Florian Siegle, Störzbachstr. 13, 70191 Stuttgart, Tel.: 0711 50450895, Tel.: 0711 2381347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 9: SSV Zuffenhausen 1 — VKZ: C0539

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Zwicker, Thomas 0111 2001-113 9 Wirth, Steffen 0059 1812-70
2 Hüttig, Michael 0223 2051-113 10 Stuwe, Frank 0180 1826-52
3 Heisler, Bernhard 0188 2028-17 11 Röder, Stefan 0019 1627-67
4 Flachsbart, Alexander 0184 1876-96 12 Windecker, Roman 0154 1594-34
5 Meier, Michael 0053 1867-137 13 Berrer, Julian Oliver 0208 1297-14
6 Winkler, Helmut 0140 1819-58 14
7 Schmedemann, Jörg 0087 1732-98 15
8 Braun, Tobias 0143 1701-64 16
Mannschaftsführer: Thomas Zwicker, Tel.: 07042 21963, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sporthalle Freibad, Hirschsprungallee 12, 70435 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Tennisheim (hinter Vereinsheim), Hirschsprungallee 7, 70435 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SpVgg Rommelshausen 1 — VKZ: C0551

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Vollmer, Oliver 0165 1955-70 9 Janata, Andreas 0106 1884-90
2 Büter, Norbert 0082 2060-63 10 Belzner, Jonas 0139 1877-46
3 Capelja, Christian 0112 2033-81 11 Bried, Martin 0089 1794-96
4 Zeyher, Marius 0317 1978-44 12 Wörz, Ann-Sophie 0258 1627-72
5 Muth, Roland 0155 2000-95 13 Büchele, Markus 0090 1790-81
6 Prillwitz, Marco 0311 1813-41 14 Bächner, Stefan 0283 1579-21
7 Belzner, Helmut 0087 1912-84 15 Knorr, Julius 0280 1490-20
8 Hoefer, Daniel 0012 1846-92 16 Schreiber, Annika 0255 1467-51
Mannschaftsführer: Christian Capelja, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim SpVgg Rommelshausen, Kelterstr. 82, 71394 Kernen i.R.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben