B-Klasse OS Nord 2022/2023: Aufstellungen

Losnr.: 1: TSV Berghülen 3 — VKZ: C0110

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Honold, Jan 0046 1439-42 9 Bühler, Marian 0082 960-20
2 Hinz, Wolfgang 0090 1248-25 10 Eisele, Hans 0079 833-12
3 Brandenburg, Martin 0043 1213-46 11 Fuchs, Patrick 0123
4 Eisele, Philipp 0087 1205-21 12 Algaier, Wolfgang 0112 816-3
5 Brandenburg, Dirk 0057 1172-46 13 Ruhland, Johannes 0086 1020-17
6 Kast, Jochen 0083 1121-23 14 Nigst, Fabian 0104 899-9
7 Deckenbach, Franz 0078 1133-34 15 Kasper, Horst 0023 1154-51
8 Deckenbach, Timo 0099 1049-15 16 Brenner, Michael 0096 1193-19
Mannschaftsführer: Wolfgang Hinz, Hauptstr. 22, 89180 Berghülen, Tel.: 01777 484835, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportheim TSV Berghülen, Treffensbucherstraße 5, 89180 Berghülen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SC Obersulmetingen 3 — VKZ: C0109

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fiedler, Markus 0095 1448-43 9 Glanz, Philipp 0094 1279-26
2 Schad, Benjamin 0091 1230-50 10 Fischer, Heidi 0141 1158-79
3 Dammann, Harald 0082 1319-56 11 Botzenhardt, Georg 0160 877-3
4 Braig, Wolfgang 0104 1166-40 12 Böhringer, Roman 0136 972-17
5 Lohas, Georg 0109 1172-41 13 Hoffmann, Felix 0150 1004-6
6 Hofmann, Jochen 0099 1116-44 14 Donath, Stella Elise 0153 898-5
7 Moll, Pascal 0121 1048-27 15 Engel, Joachim 0040 1253-77
8 Fiedler, Martina 0162 1004-2 16
Mannschaftsführer: Jochen Hofmann, Seilergasse 7, 88471 Obersulmetingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zum goldenen Löwen, Bischof-Ulrich-Straße 28, 88471 Obersulmetingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SF Vöhringen 3 — VKZ: C0104

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Vogt, Andreas 0202 1510-6 9 Brunner, Valentino 0194 1243-15
2 Schleiffer, Helmut 0084 1716-78 10 Weber, Janik 0207 1031-15
3 Prem, Armin 0162 1625-31 11 Renz, Moritz 0175 999-16
4 Schlecker, Walter 0033 1553-70 12 Reho, Samuel 0201 1156-19
5 Geßner, Patrick 0182 1450-61 13 Steigerwald, Simone 0168 1058-34
6 Senke, Mario 0219 1464-15 14 Rakhimov, Rustam 0217
7 Schlecker, Luca 0177 1260-34 15 Berchtold, Franz 0185 871-6
8 Rakhimov, Arthur 0216 1325-17 16 Brunner, Matti 0196 781-7
Mannschaftsführer: Helmut Schleiffer, Ahornweg 11, 89186 Illerrieden, Tel.: 07306 35244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Josef-Cardijn-Haus Gaststätte Bierstüble, Kirchplatz 3, 89269 Vöhringen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: TSG Ehingen 2 — VKZ: C010A

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Egle, Arthur 0002 9 Wenger, Florian 0038 940-3
2 Schröttner, Erwin 0016 1443-68 10 Mantz, Marcel 0029
3 Schröttner, Ursula 0018 1235-47 11 Dasch, Andreas Michael 0045
4 Raschert, Peter 0012 1084-52 12 Rentschler, Jochen 0044
5 Schleining, Viktor 0023 1035-12 13
6 Schröttner, Rüdiger 0017 1489-19 14
7 Puscas, Cristian Neculai 0053 15
8 Leibing, Simon 0064 16
Mannschaftsführer: Erwin Schröttner, Brühlstr.62, 89155 Erbach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Wolfert, Am Stadion 8, 89584 Ehingen
Das Spiellokal befindet sich im Untergeschoss der Gaststätte Wolfert direkt neben dem Stadion mit sep. Eingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: VfL Leipheim 4 — VKZ: C010D

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sun, Anton 0039 1271-13 9 Kehl, Hubertus 0013
2 Liu, Tanja 0023 10 Kirschner, Magnus 0016 1061-10
3 Liu, Thea 0024 11 Kehl, Felix 0012 1029-6
4 Schwegler, Andreas 0033 1301-20 12 Weinzierl, Werner 0054
5 Mayer, Florian 0046 13 Weinzierl, Dustin 0053
6 Bonfert, Nils 0007 1114-4 14 Rösch, Philipp 0028 890-7
7 Bonfert, Kilian 0006 1176-7 15 Teske, Michael 0041
8 Kränzle, Timo 0020 897-5 16 Tame, Maximilian 0040
Mannschaftsführer: Hubertus Kehl, Kurze Straße 49, 89129 Langenau, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Leipheim, Albert-Schweitzer-Straße 1, 89340 Leipheim
Eingang Südseite beim Sportplatz
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Weiße Dame Ulm 5 — VKZ: C0131

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nalam, Mokshadha 1230 1210-14 9 Beimler, Annemarie 1249 948-8
2 Schleicher, Maximilian 1254 1193-1 10 Abt, Samuel 1206 933-12
3 Bühler, Jakob 1229 1167-6 11 Beimler, Andreas 1248 779-6
4 Arampoglou, Dimitrios 1258 12 Burk, Tristan 1245
5 Boch, Simon 1216 1094-7 13 Cao, Felix 1273
6 Wehrwein, Dennis 1209 1055-10 14 Schöbel, Felix 1274
7 Polianski, Felix 1262 15 Bolotnikov, Leonid 1272
8 Eich, Hendrik 1260 16 Schöbel, Louis 1271
Mannschaftsführer: Dimitrios Arampoglou, Ulmer Str. 6/1, 89134 Blaustein
Sportstätte: Mensa Anna Essinger Gymnasium, Egginger Weg 40, 89077 Ulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Neue Mensa Schulzentrum Kuhberg, Egginger Weg 38, 89077 Ulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 7: TSV Langenau zurückgezogen 3 — VKZ: C0105

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Peleskei, Johann-Stefan 0154 1485-13 9 Gulde, Franz 0116 1518-71
2 Huppertz, Anton 0185 1425-88 10 Napierala, Jascha 0121 1128-8
3 Stöckle, Peter 0169 1263-27 11
4 Wahl, Justin 0182 12
5 Bakó, Isabella 0167 1296-47 13
6 Bakó, Evelin 0161 1301-52 14
7 Folusewytsch, Siegfried 0118 1426-41 15
8 Yilmaz, Semseddin Efe 0172 923-1 16
Mannschaftsführer: Siegfried Folusewytsch, Panoramastr. 38, 89129 Langenau, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Manfred Lachmayer, Am Öchslesmühlbach 33, 89129 Langenau, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV-Sportbar, Angertorstraße 39, 89129 Langenau
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: Spielgem. SV Jedesheim - Laupheim 5 — VKZ: C0137

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sturm, Paul 1013 1248-201 9 Bejga, Thomas 1032 1019-9
2 Parschan, Andreas 0040 1471-75 10 Rieger, Max 1057 1260-63
3 Ertle, Andre 1076 1342-22 11 Rieger, Felix 1058 1190-62
4 Thoma, Axel 0182 1266-51 12 Bolkart, Hubert 1033 1123-82
5 Rahimi, Yahya 1033 1228-10 13 Haustein, Hans 0110 1101-47
6 Zimmermann, Robert 1041 1196-7 14 Jeckle, Johannes 1164
7 Krohn, David 1159 1215-2 15 Müller, Oskar 1165
8 Zell, Rüdiger 1075 1087-48 16 Dossenberger, Raphael 1116
Mannschaftsführer: Bernhard Jehle, Von Thürheim-Str. 72, 89264 Weißenhorn, Tel.: 07309 7999, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernhard Jehle, Von Thürheim-Str. 72, 89264 Weißenhorn, Tel.: 07309 7999, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportheim Jedesheim, Stelleweg 1, 89257 Illertissen-Jedesheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Musikerraum bei Gemeindehalle Jedesheim, Am Anger 10A, 89257 Illertissen-Jedesheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben