Bezirksliga Unterland Süd 2022/2023: Runde 3 am 20.11.2022 um 9:00 Uhr

Br. SC Ingersheim 2 - SK Bietigheim-Bissingen 1 4:4
1 Rautenberg, Uwe - Förster, Bernhard ½:½
2 Köppel, Luis - Reinhardt, Wolfgang 0:1
3 Hoffmann, Marcel - Noffke, Holger +:-
4 Kranz, Alwin - Abel, Manfred 0:1
5 Engel, Harald - Hoffsommer, Sven +:-
6 Höhne, Christoph - Noffke, Dietrich ½:½
7 Jehle, Edgar - Voiatzis, Dumitru ½:½
8 Schuch, Martin - Forstmann, Oliver ½:½
Br. SV Marbach 1 - SF Kornwestheim 3 7:1
1 Rabl, Joerg-Stefan - Li, Yunqi 0:1
2 Jazeschen, Uwe - Afonso, Phil +:-
3 Meschke, Andreas - Hasanovic, Alen 1:0
4 Friedl, Simon - Retzlaff, Nick 1:0
5 Volkmer, Herbert - Bodriyenko, Markiyan 1:0
6 Müller, Klaus - Bodriyenko, Daniel 1:0
7 Gerlach, Michael - Hasanovic, Arian 1:0
8 Lorenz, Kurt - Pollinger, Stephanie 1:0
Br. TSV Münchingen 1 - SK Sachsenheim 1 0:8
1 Partik, Markus - Delic, Jasmin -:+
2 Noe, Bernhard - Simons, Dirk -:+
3 Schwarz, Konstantin - Unger, Franz -:+
4 Ravin, Valerij - Sax, Leon -:+
5 Arvai, Marton - Grimm, Bruno -:+
6 Hauptmann, Steffen - Sampalla, Simon -:+
7 Radke, Uwe - Wondratsch, Bernhard -:+
8 Meinecke, Klaus-Hinrich - Tannenberger, Peter -:+
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund des Einsatzes des Spielers am Brett 5 (Arvai, Marton) vom TSV Münchingen 1 wird das Spiel mit 8:0 (alle +:-, § 15 Abs. 4 WTO) für den SK Sachsenheim 1 gewertet. Der Spieler wurde in der 1. und in der 2. Runde mit Namensnennung kampflos eingesetzt und ist somit für diese Saison komplett in dieser Mannschaft gesperrt (§ 14 Abs. 3 WTO). Die DWZ-Auswertung erfolgt wie gespielt (§15 Satz 3 WTO). (S. Ketterer, 21.11.2022)
Br. SF Kornwestheim 2 - SC Tamm 1 1,5:6,5
1 Bantel, Thomas - Döring, Stefan ½:½
2 Fillips, Johann - Döring, Andreas 0:1
3 Kumer, Roland - Guballa, Jens 0:1
4 Bauer, Dieter - Lange, Jan-David ½:½
5 Fillips, Thomas - Machaczek, Werner 0:1
6 Philipp, Thorsten - Jannes, Alexander 0:1
7 Ziegler, Michael - Erfle, Steffen 0:1
8 Leutschaft, Jonathan - Schweizer, Kevin ½:½
Br. SG Ludwigsburg 3 - SF Freiberg 1 5,5:2,5
1 Vrabac, Branko - Recker, Martin 0:1
2 Kleinscheck, Oliver - Reimer, Jan 1:0
3 Malcan, Oender - Wübbens, Carsten 1:0
4 Riegert, Wolfgang - Günther, Niclas 1:0
5 Pfenning, Uwe - Lang, Axel ½:½
6 Malcan, Oener - Geißer, Maximilian 0:1
7 Hengster, Pascal - Kratt, Lauri 1:0
8 Ameln, Till - Kratt, Nils 1:0

Tabelle nach der 3. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)