S-Ost B-Klasse 2023/2024: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Winnenden 3 — VKZ: C0544

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Möller, Bruno 1049 1119-8 9
2 Nunnemann, Friedhelm 0069 1458-18 10
3 Morper, Johannes 1029 866-11 11
4 Nguyen, Laura 1033 1274-5 12
5 Redel, Elias 1055 878-2 13
6 Morper, Christian 1048 763-5 14
7 15
8 16
Mannschaftsführer: Friedhelm Nunnemann
Postempfänger: Karl-Heinz Kocher
Sportstätte: Karl-Krämer-Haus Untergeschoss, Albertviller Straße 44, 71364 Winnenden
beim Stadion, Parkplatz beim Wunnebad
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SV Schwaikheim 4 — VKZ: C0518

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Holste, Laurin 0204 1426-47 9 Finkenbeiner, Andreas 0224 1156-6
2 Zehender, Leander 0214 1395-32 10 Lehmann, Jonas 0247 762-15
3 Kunsch, Marlon 0279 1505-7 11 Bauer, Amelie 0268 801-14
4 Barth, Caio 0231 1246-36 12 Li, Bo Chu 0276 910-9
5 Hammoud, Mahdi 0281 1096-4 13 Osiw, Matthias 0263
6 Palmieri, Matteo 0280 923-3 14 Hennig, Finn 0286 915-7
7 Barth, Philo 0227 1004-32 15 Luckert, Fabian 0216 816-14
8 Rahn, Jona 0217 956-24 16 Barth, Malo 0236 822-24
Mannschaftsführer: Ulrich Brinckmann, Gartenstr. 15, 71404 Korb, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungstätte Schwaikheim, Schulstr. 2, 71409 Schwaikheim
Eingang Goronner Platz
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Fritz-Ulrich-Halle, Badstraße 24, 71409 Schwaikheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 3: SV Fellbach 2 — VKZ: C0507

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Huober, Walter 1023 1353-18 9
2 Vasu, Sriram 1062 1392-18 10
3 Meichsner, Axel 1052 782-1 11
4 Sriram, Yashasri 1063 1111-24 12
5 Houari, Abdulnaser 1065 13
6 Messina, Valentino 1064 14
7 Reichmann, Bernd 0157 15
8 16
Mannschaftsführer: Axel Meichsner, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus des Stadtjugendringes, Neue Straße 14, 70734 Fellbach
Achtung: Spiellokal im 1. Stock, kein Aufzug, Eingang an der Hausrückseite. Keine Parkmöglichkeit vor Ort. Nächste Parkmöglichkeit an der neuen Kelter (Kappelbergstr. 48) Fußweg ca. 10 Minuten
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 4: SF Oeffingen 3 — VKZ: C0515

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Griesche, Veit 1112 1397-73 9
2 Can, Riza 1135 1265-3 10
3 Stoppel, Emil 1115 1208-4 11
4 Scheible, Hans 1114 1158-71 12
5 Berger, Linus 1126 858-4 13
6 Munk, Dietmar 0032 1174-48 14
7 Rinker, Patrick 1095 15
8 Tsartsidis, Filippos 1134 16
Mannschaftsführer: Veit Griesche, Seeadlerstr. 16, 70378 Stuttgart, Tel.: 0711 2568233, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule, Hauptstr. 1, 70736 Fellbach-Oeffingen
Hintereingang 1. Stock über Ortsbücherei
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: Schach-Pinguine Sulzbach 3 — VKZ: C0565

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schüßler, Hans 0108 866-6 9 Schmidt, Elias 0122
2 Kölbel, Claudia 0111 827-2 10 Heller, Anne 0121
3 Kienzle, Wolfram 0117 1407-1 11
4 Al Farag, Mostafa 0110 775-1 12
5 Obermeier, Alice 0109 13
6 Seke, Ben 0112 14
7 Kyryl, Pyroh 0114 15
8 Becker, Gabriel 0119 855-1 16
Mannschaftsführer: Hans Schüßler
Sportstätte: Schloss Lautereck, Backnanger Straße 76, 71560 Sulzbach/Murr
Das Schloss Lautereck liegt neben dem Brauhaus bzw. neben der Discothek Belinda in Sulzbach/Murr
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 6: SC Murrhardt 3 — VKZ: C0514

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Heinrich, Florian 0274 1347-49 9 Honczek, Samuel 0372
2 Dähmlow, Raphael 0334 1366-15 10 Celik, Mirac 0375
3 Ergenzinger, Tom 0356 1232-17 11 Sakrzewski, Pauline 0367
4 Karimi Arjomand, Mahan 0327 952-31 12 Philipp, Kilian 0364
5 Ergenzinger, Mona 0358 1205-13 13 Lehmann, Paul 0365
6 Schaller, Lasse 0340 811-15 14 Goller, Elias 0377
7 Heinze, Jonas 0362 15 Elser, Adam 0373
8 Hess, Samuel 0374 780-1 16 Preuß, Jannik 0379
Mannschaftsführer: Johannes Bay, Schulstraße 13, 71540 Murrhardt, Tel.: 07192 935191, Tel.: 0172 7135788, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Bay, Schulstraße 13, 71540 Murrhardt, Tel.: 07192 935191, Tel.: 0172 7135788, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grabenschulhaus (3. OG), Obere Schulgasse 6, 71540 Murrhardt
kein Telefonanschluss
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 7: SV Backnang 4 — VKZ: C0502

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fischer, Martin 0134 1241-40 9 Olma, Marcel 1140
2 Wyrodek, Alexander 1092 1137-15 10 Dubyna, Andrii 1141 915-1
3 Öztürk, Furkan 1149 1323-13 11 Emamdjomeh, Arwin 1128 939-3
4 Konstanz, Samuel 1110 1000-38 12 Melzer, Aaron 1145 1139-3
5 Du, Keni 1111 807-5 13 Buchal, Kian 1147
6 Forouzandeh, Mani 1129 996-1 14
7 Knodel, Elias-Lucas 1153 15
8 Aliakseyeu, Miron 1139 1006-1 16
Mannschaftsführer: Martin Fischer, Wilhelm-Föll-Str. 29, 71522 Backnang, Tel.: 07191 979149, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinshaus Backnang, Eduard Breuninger Str 13, 71522 Backnang
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben