Kreisklasse Stuttgart-Mitte 2023/2024: Aufstellungen

Losnr.: 1: SG Fasanenhof 1 — VKZ: C0528

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Wilhelm Maximilian 1041 1619-30 9 Müller, Klaus 1026 1357-18
2 Naumann, Konstantin 0122 1695-41 10 Rühle, Christoph 1057 1354-9
3 Franke, Dan 1071 1689-31 11 Zabel, Maik 0137 1252-25
4 Grotheer, Olaf 1036 1597-68 12 Eismann, Sven 1072
5 Müller, Wilhelm Bernhard 1039 1508-23 13 Bisanz, Daniel 1062 1723-35
6 Dahlke, Chris 1073 1473-4 14 Sienerth, Arnold 1003 1129-25
7 Merath, Rolf-Jürgen 1065 1465-10 15 Stolz, Dario 1074 1071-8
8 Bisanz, Markus 1060 1408-13 16 Greil, Manuel 1061 1060-6
Mannschaftsführer: Wilhelm Bernhard Müller, Reutlinger Str. 34, 70597 Stuttgart
Sportstätte: AWO-Begegnungs- und Servicezentrum Fasanenhof, Solferinoweg 7, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier:

; Bürgertreff Fasanenhof, Europaplatz 26a, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 2: SV Stuttgart-Wolfbusch 3 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schaaf, Martin 1002 1683-57 9 Makhmudov, Tamerlan 1307 1478-9
2 Dallinger, Moritz 1024 1776-83 10 Hölldampf, Hans-Jürgen 1074 1485-28
3 Kobald, Matthias 1058 1562-69 11 Bosse, Andreas 1087 1466-12
4 Keßler, Stefan 0270 1755-93 12 Bas, Eyüp 1225 1402-49
5 Gottfried, Thomas 0008 1679-45 13 Hilger, Herbert 1147 1293-20
6 Dahmen, Jürgen 0300 1514-105 14 Pachura, Dieter 0177 1315-37
7 Czinege, Laszlo 0034 1470-57 15 Dallinger, Frank 1067 1235-27
8 Aird, David 1198 1411-29 16
Mannschaftsführer: Martin Schaaf, Tel.: 0711 3041626
Postempfänger: Alexander Häcker, Tel.: 0173 2956782, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SK Gerlingen 2 — VKZ: C0548

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ellinger, Harald 0119 1719-124 9 Dold, Dennis 1071 1696-41
2 Benz, Johann 1090 1712-17 10 Brunki, Alexander 0098 1620-75
3 Grob, Sascha 0043 1685-61 11 Lang, Justus 1054 1535-25
4 Kossmann, Manfred 0101 1660-80 12 Tansek, Branko 1070 1584-76
5 Steinmassl, Guido 0051 1577-117 13 Klöpfer, Benett 1072 1390-2
6 Krebs, Thomas 0062 1619-106 14 Drianis, Anton 1039 1356-43
7 Deiner, Rolf 0125 1613-82 15 Aust, Winfried 0124 1391-82
8 Graf, Maximilian 0164 1887-51 16 Bischoff, Klaus 0102 1380-56
Mannschaftsführer: Guido Steinmassl, Buolweg 9, 71665 Vaihingen/Enz, Tel.: +497042966517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philippe Leick, Pappelweg 3, 70839 Gerlingen, Tel.: 07156 928557, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen
Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: TSF Ditzingen 2 — VKZ: C0506

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schmid, Bernd 0024 1818-112 9 Wyrich, Stephan 0146 1359-44
2 Michna, Marcus 0095 1666-167 10 Härterich, Jochen 1057 1144-7
3 Gaechter, Johannes 1066 1850-1 11 Prosch, Johannes 1060 882-1
4 Krier, Oliver 0129 1694-68 12 Sattler, Henry 1048
5 Burian, Theodor 1053 1660-51 13
6 Stegmiller, Dennis 1045 1477-49 14
7 Kuhn, Wilfried 0011 1469-87 15
8 Skottke, Oliver 1065 1434-7 16
Mannschaftsführer: Bernd Schmid, Bergheimer Weg 37, 70839 Gerlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Johanneshaus, Knielstraße. 116, 71254 Ditzingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SC Feuerbach 2 — VKZ: C0563

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Siegel, Stefan 0020 1500-44 9 Kechaou, Malek 1114 1335-4
2 Giraud, Michael 0004 1688-80 10 Ritchie, Eric 1076 1241-13
3 Hofer, Helge Armin 1108 1705-3 11 Tumback, Daniel 1106 1208-11
4 Berger, Alexander 0008 1606-65 12 Nurdogan, Onur 1127
5 Nitsche, Heinz 1031 1461-4 13 Lehle, Luis 1107 797-1
6 Lindemann, Bastian 1046 1445-18 14 Ritchie, Daniel 1090
7 Porta, Robin 1123 15 Nguyen, David 1126
8 Pieper, Andreas 0014 1415-40 16 Batjari, Amil 1122
Mannschaftsführer: Michael Giraud, Mahlestr. 58, 70376 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Feuerbach, Stuttgarter Straße 15, 70469 Stuttgart
1. OG
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; AWO-Begegnungsstätte Pfostenwäldle, Pfostenwäldle 25, 70469 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: TSV Heumaden 1 — VKZ: C0560

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bezler, Robert 1042 1869-47 9 Cihan, Talip 0036 1489-51
2 Fröschle, Marius 0004 1833-62 10 Furs, Andreas 1039 1463-3
3 Ruhl, Clemens 1044 1690-49 11 Munk, Michael 1031 1417-28
4 Russom, Noah 1051 1648-3 12 Schröck, Holger 0035 1391-85
5 Avci, Selman 1050 1557-5 13 Herr, Dominik 0008 1305-39
6 Bezler, Tobias 1036 1511-11 14 Schelkle, Günter 0034 1297-42
7 Munk, Werner 0043 1768-39 15 Munk, Stefan 1030 1256-16
8 Fröschle, Tobias 0005 1659-82 16
Mannschaftsführer: Marius Fröschle, Otto-Bayer-Str. 9, 73730 Esslingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Heumaden, Mannsperger Str. 48, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Heinz-Glauner-Halle, Kemnater Str. 50, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 7: SSV Zuffenhausen 2 — VKZ: C0539

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Braun, Tobias 0143 1646-65 9 Kaden, William 0202 735-6
2 Röder, Stefan 0019 1607-68 10 Kuhn, Jonas 0217 845-7
3 Beycan, Türker 0227 1415-3 11 Güzel, Emek Derman 0218 1119-8
4 Schwarz-Kocher, Martin 0229 1380-1 12 Ernst, Talitha 0204 952-7
5 Berrer, Julian Oliver 0208 1240-18 13 Schade, Benjamin 0225 811-3
6 Windecker, Roman 0154 1570-35 14 Giritlioglu, Bünyamin 0220 753-7
7 Marek, Patrick 0233 1506-30 15 Vogel, Konstantin 0224 879-2
8 Güzel, Eymen Ekin 0219 928-4 16
Mannschaftsführer: Julian Oliver Berrer, Markelsheimer Str. 4, 70435 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tennisheim (hinter Vereinsheim), Hirschsprungallee 7, 70435 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Sporthalle Freibad, Hirschsprungallee 12, 70435 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: DJK Stuttgart-Süd 2 — VKZ: C0523

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Seibel, Wilhelm 0133 1691-69 9 Charatsidis, Christos 0066 1440-84
2 Passoglou, Diego 0160 1584-19 10 Brügmann, Nick 0193 1518-23
3 Ragner, John 0163 1306-12 11 Abdelwahed, Makuan 0154 1361-25
4 Brügmann, Kai 0194 1877-25 12 Junesch, Ralf 0152 1539-12
5 Rudhart, Michael 0151 1600-169 13 Dier, Markus 0159 1412-16
6 Häberlein, Günther 0141 1628-189 14 Udovicic, Mate 0217 1375-35
7 Schmidt, Bernd 0136 1609-50 15 Mansurow, Andreas 0215 1338-7
8 Seifried, Manfred 0021 1464-112 16 Brügmann, Simon 0192 1470-3
Mannschaftsführer: Stefan Arras, Betzgerstr. 50, 73733 Esslingen, Tel.: 017680815800, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SC Botnang 2 — VKZ: C0552

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Khasdan, Viacheslav 1092 1921-38 9 Schreiber, Stephan 1096 1681-125
2 Wenninger, Ingo 1105 1795-135 10 Böhne, Ilja 0116 1586-94
3 Löffler, Reinhard 1094 1863-9 11 Bischoff, Mathias 1033 1456-27
4 Zimmermann, Tobias 1011 1806-89 12 König, Lars 1102 1436-50
5 Fontanarosa, Roberto 1009 1710-19 13 Kästle, Thomas 0005 1403-100
6 Saul, Alexander 1104 1826-2 14 Dick, Andreas 1005 1352-18
7 Hörmann, Marc 1050 1699-18 15 Brosig, Michael 1103 1261-84
8 Engelhardt, Frank 1090 1666-143 16 Bazinski, Bernarda 1088 1063-50
Mannschaftsführer: Marc Hörmann, Wildermuthweg 12, 70197 Stuttgart, Tel.: 0711 2484310, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Botnang, Griegstr. 18, 70195 Stuttgart Botnang
Haltestelle U2 Eltlinger Straße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: TSV Heumaden 2 — VKZ: C0560

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Munk, Werner 0043 1768-39 9 Boseck, Finn 1056
2 Fröschle, Tobias 0005 1659-82 10 Reichle, Sean-Lean 1046 811-2
3 Cihan, Talip 0036 1489-51 11 Stec, Adam 1049
4 Munk, Michael 1031 1417-28 12 Anson, Alfred 1052
5 Schröck, Holger 0035 1391-85 13 Reichle, Emilia 1047 767-1
6 Herr, Dominik 0008 1305-39 14 Cardinaux, Lina 1054
7 Schelkle, Günter 0034 1297-42 15 Seelig, Till 1053
8 Munk, Stefan 1030 1256-16 16 Cardinaux, Yannis 1055
Mannschaftsführer: Tobias Fröschle, Otto-Bayer-Str. 9, 73730 Esslingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Heumaden, Mannsperger Str. 48, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Heinz-Glauner-Halle, Kemnater Str. 50, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben