A-Klasse Stuttgart-Mitte 2023/2024: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Stuttgart-Wolfbusch 4 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hölldampf, Hans-Jürgen 1074 1485-28 9 Wasmer, Ernst 1044 1288-15
2 Bosse, Andreas 1087 1466-12 10 Rangasamy, Prabhakaran 1218 1155-2
3 Bas, Eyüp 1225 1402-49 11 Krause, Benjamin 1173 1143-15
4 Hilger, Herbert 1147 1293-20 12 Schmidt, Emelie 1282 1170-22
5 Pachura, Dieter 0177 1315-37 13 Schmidt, Sophie 1281 1257-21
6 Dallinger, Frank 1067 1235-27 14 Talluri, Hrishikesh 1247 1102-4
7 Mutschelknaus, Yves 0047 1341-48 15 Talluri, Hitesh 1248 1067-7
8 Schmidt, Jan 1289 1445-29 16 Schmidt, Harry 1285 1059-1
Mannschaftsführer: Frank Dallinger, Tel.:
Postempfänger: Alexander Häcker, Tel.: 0173 2956782, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SK Gerlingen 3 — VKZ: C0548

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Brunki, Alexander 0098 1620-75 9 Akbal, Burak 1089
2 Tansek, Branko 1070 1584-76 10 Krebs, Mathias 0070 1228-69
3 Lang, Justus 1054 1535-25 11 Shah, Dhrushil 1091
4 Drianis, Anton 1039 1356-43 12 Alshammari, Jamal 1077
5 Bischoff, Klaus 0102 1380-56 13 Alshammari, Kinda 1093
6 Aust, Winfried 0124 1391-82 14
7 Klöpfer, Benett 1072 1390-2 15
8 Krebs, Leopold 0034 1322-98 16
Mannschaftsführer: Anton Drianis, Panoramastraße 26, 70839 Gerlingen, Tel.: +49 7156 490641, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philippe Leick, Pappelweg 3, 70839 Gerlingen, Tel.: 0711 8116347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen
Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: Zentrumsbauer Stuttgart 1 — VKZ: C050B

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Martens, Stephan 0012 1503-24 9
2 Bornschein, Klaus 0001 1751-149 10
3 Böhmler, Thomas 0013 1541-147 11
4 Herbst, Karin 0006 1483-143 12
5 Herbst, Rudolf 0002 1482-216 13
6 Kappler, Roswitha 0003 699-37 14
7 15
8 16
Mannschaftsführer: Klaus Bornschein, Friedenaustr. 21, 70188 Stuttgart, Tel.: 0711 283861, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgertreff Gablenberg, Wagenburgstr. 148 C, 70186 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: Stuttgarter SF 6 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Cramer, Roland 1305 1549-6 9 Mohr, Rainer 1240 1162-12
2 Wesenberg, Florian 1288 1548-1 10 Yudin, Alexander 1161 1505-38
3 Yfantis, Theofanis 1333 11 Schaugg, Florian 1313 1099-1
4 Weisensel, Wolfgang 0460 1458-117 12 Rahm, Leon 1177 1158-16
5 Issa, Samer 1263 1506-3 13
6 Gesell, Jakob 1262 1492-3 14
7 Luchner, Philipp 1285 1476-1 15
8 Sinha, Abhinav 1281 1273-2 16
Mannschaftsführer: Florian Siegle, Störzbachstr. 13, 70191 Stuttgart, Tel.: 0711 50450895, Tel.: 0711 2381347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SG Fasanenhof 2 — VKZ: C0528

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bisanz, Markus 1060 1408-13 9 Sienerth, Arnold 1003 1129-25
2 Reischl, Thomas 1068 1399-38 10 Stolz, Dario 1074 1071-8
3 Rühle, Christoph 1057 1354-9 11 Greil, Manuel 1061 1060-6
4 Wottschal, Valerian 1028 1307-21 12 Bauer, Tim 1077
5 Müller, Michelle 1070 1276-5 13
6 Zabel, Maik 0137 1252-25 14
7 Eismann, Sven 1072 15
8 Bisanz, Daniel 1062 1723-35 16
Mannschaftsführer: Maik Zabel, Rienzistr. 3, 70597 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Begegnungs- und Servicezentrum Fasanenhof, Solferinoweg 7, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier:

; Bürgertreff Fasanenhof, Europaplatz 26a, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 6: DJK Stuttgart-Süd 3 — VKZ: C0523

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Abdelwahed, Makuan 0154 1361-25 9 Jungbauer, Erich 0054 1270-76
2 Junesch, Ralf 0152 1539-12 10 Jakobi, Alexander 0206 1018-11
3 Dier, Markus 0159 1412-16 11
4 Raabe, Stephan 0208 1512-50 12
5 Udovicic, Mate 0217 1375-35 13
6 Mansurow, Andreas 0215 1338-7 14
7 Brügmann, Simon 0192 1470-3 15
8 Hartmann, Thomas Roland 0120 1352-21 16
Mannschaftsführer: Markus Dier, Keplerstr. 28, 88471 Laupheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SC Sillenbuch 2 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hensel, Jens 1045 1597-6 9 Takacs, Simon Raphael 1058 1377-2
2 Gmelin, Oliver 1054 1689-26 10 Mößner, Günter 0101 1312-62
3 Petkow, Eric 1062 1654-6 11 Stadtmüller, Max 1069 1242-34
4 Herzig, Konstantin 1021 1524-31 12 Cancedda, Bastian 1070 1365-40
5 Pelosse, Emilien 1057 1539-8 13 Memmler, Volker 1056 1263-1
6 Opitz, Willi 1042 1523-5 14 Lin, Jean-Claude 0148 1287-53
7 Kuhnke, Frank 0115 1429-56 15 Nyffeler, Hans-Peter 0139 1449-60
8 Wrobel, Gert 0098 1572-63 16
Mannschaftsführer: Günter Mößner, Tel.: 0711 4411963, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SC Botnang 3 — VKZ: C0552

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ginschel, Armin 1091 1703-30 9 Widmann, Martin 0126 1156-29
2 Böhne, Ilja 0116 1586-94 10 Bazinski, Bernarda 1088 1063-50
3 Bischoff, Mathias 1033 1456-27 11 Thumm, Heinrich-Robert 1098
4 König, Lars 1102 1436-50 12
5 Kästle, Thomas 0005 1403-100 13
6 Dick, Andreas 1005 1352-18 14
7 Radko, Vladyslav 1101 1461-12 15
8 Brosig, Michael 1103 1261-84 16
Mannschaftsführer: Thomas Kästle, Silberburgstraße 93, 70176 Stuttgart, Tel.: 0711 654986, Tel.:
Sportstätte: Bürgerhaus Botnang, Griegstr. 18, 70195 Stuttgart Botnang
Haltestelle U2 Eltlinger Straße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: Strateg Stuttgart 1 — VKZ: C050C

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kostak, Tetyana 0002 2073-8 9 Korshak, Sofiia 0021 1461-14
2 Yasmo, Daniil 0111 2031-8 10 Shaulsky, Juri 0095
3 Konovalov, Denys 0019 1544-8 11 Surkov, Oleksandr 0038
4 Sokyrko, Sofiia 0003 1411-34 12 Erakhnovich, Sofia 0098 926-6
5 Konovalov, Maksym 0018 1348-8 13 Surkov, Mykhailo 0007 1141-20
6 Korshak, Oleksandr 0023 1482-12 14
7 Meinhardt, Alexander 0001 1589-27 15
8 Petrov, Georgii 0107 16
Mannschaftsführer: Sofiia Sokyrko, Schwalbenweg, 15, 71334 Waiblingen, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Tetyana Kostak, Sommerhaldenstr. 20, 70195 Stuttgart, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO, Ostendstrasse, 83, 70188 Stuttgart
Training Dienstags und Freitags ab 16 Uhr bis 18 Uhr
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; AWO, Ostendstrasse, 83, 70188 Stuttgart
Training Dienstags und Freitags ab 16 Uhr bis 18 Uhr
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben