A-Klasse Stuttgart-Mitte 2023/2024: Aufstellungen
Losnr.: 1: SV Stuttgart-Wolfbusch 4 — VKZ: C0538
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hölldampf, Hans-Jürgen | 1074 | 1485-28 | 9 | Wasmer, Ernst | 1044 | 1288-15 |
2 | Bosse, Andreas | 1087 | 1466-12 | 10 | Rangasamy, Prabhakaran | 1218 | 1155-2 |
3 | Bas, Eyüp | 1225 | 1402-49 | 11 | Krause, Benjamin | 1173 | 1143-15 |
4 | Hilger, Herbert | 1147 | 1293-20 | 12 | Schmidt, Emelie | 1282 | 1171-22 |
5 | Pachura, Dieter | 0177 | 1315-37 | 13 | Schmidt, Sophie | 1281 | 1257-21 |
6 | Dallinger, Frank | 1067 | 1235-27 | 14 | Talluri, Hrishikesh | 1247 | 1102-4 |
7 | Mutschelknaus, Yves | 0047 | 1341-48 | 15 | Talluri, Hitesh | 1248 | 1067-7 |
8 | Schmidt, Jan | 1289 | 1443-29 | 16 | Schmidt, Harry | 1285 | 1059-1 |
Mannschaftsführer: Frank Dallinger, Tel.: | |||||||
Postempfänger: Alexander Häcker, Tel.: 0173 2956782, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte:
Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe |
Losnr.: 2: SK Gerlingen 3 — VKZ: C0548
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brunki, Alexander | 0098 | 1620-75 | 9 | Akbal, Burak | 1089 | |
2 | Tansek, Branko | 1070 | 1584-76 | 10 | Krebs, Mathias | 0070 | 1228-69 |
3 | Lang, Justus | 1054 | 1535-25 | 11 | Shah, Dhrushil | 1091 | |
4 | Drianis, Anton | 1039 | 1356-43 | 12 | Alshammari, Jamal | 1077 | |
5 | Bischoff, Klaus | 0102 | 1380-56 | 13 | Alshammari, Kinda | 1093 | |
6 | Aust, Winfried | 0124 | 1391-82 | 14 | |||
7 | Klöpfer, Benett | 1072 | 1390-2 | 15 | |||
8 | Krebs, Leopold | 0034 | 1322-98 | 16 | |||
Mannschaftsführer: Anton Drianis, Panoramastraße 26, 70839 Gerlingen, Tel.: +49 7156 490641, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Postempfänger: Philippe Leick, Pappelweg 3, 70839 Gerlingen, Tel.: 0711 8116347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte:
Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen) Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke |
Losnr.: 3: Zentrumsbauer Stuttgart 1 — VKZ: C050B
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martens, Stephan | 0012 | 1503-24 | 9 | |||
2 | Bornschein, Klaus | 0001 | 1751-149 | 10 | |||
3 | Böhmler, Thomas | 0013 | 1541-147 | 11 | |||
4 | Herbst, Karin | 0006 | 1483-143 | 12 | |||
5 | Herbst, Rudolf | 0002 | 1525-217 | 13 | |||
6 | Kappler, Roswitha | 0003 | 699-37 | 14 | |||
7 | 15 | ||||||
8 | 16 | ||||||
Mannschaftsführer: Klaus Bornschein, Friedenaustr. 21, 70188 Stuttgart, Tel.: 0711 283861, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte:
Bürgertreff Gablenberg, Wagenburgstr. 148 C, 70186 Stuttgart Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke |
Losnr.: 4: Stuttgarter SF 6 — VKZ: C0521
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cramer, Roland | 1305 | 1549-6 | 9 | Mohr, Rainer | 1240 | 1162-12 |
2 | Wesenberg, Florian | 1288 | 1548-1 | 10 | Yudin, Alexander | 1161 | 1505-38 |
3 | Yfantis, Theofanis | 1333 | 11 | Schaugg, Florian | 1313 | 1099-1 | |
4 | Weisensel, Wolfgang | 0460 | 1458-117 | 12 | Rahm, Leon | 1177 | 1158-16 |
5 | Issa, Samer | 1263 | 1506-3 | 13 | |||
6 | Gesell, Jakob | 1262 | 1492-3 | 14 | |||
7 | Luchner, Philipp | 1285 | 1476-1 | 15 | |||
8 | Sinha, Abhinav | 1281 | 1273-2 | 16 | |||
Mannschaftsführer: Florian Siegle, Störzbachstr. 13, 70191 Stuttgart, Tel.: 0711 50450895, Tel.: 0711 2381347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte:
MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost) Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de). Sportstätte ist bewirtschaftet: ja |
Losnr.: 5: SG Fasanenhof 2 — VKZ: C0528
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bisanz, Markus | 1060 | 1408-13 | 9 | Sienerth, Arnold | 1003 | 1129-25 |
2 | Reischl, Thomas | 1068 | 1399-38 | 10 | Stolz, Dario | 1074 | 1071-8 |
3 | Rühle, Christoph | 1057 | 1354-9 | 11 | Greil, Manuel | 1061 | 1060-6 |
4 | Wottschal, Valerian | 1028 | 1307-21 | 12 | Bauer, Tim | 1077 | |
5 | Müller, Michelle | 1070 | 1276-5 | 13 | |||
6 | Zabel, Maik | 0137 | 1252-25 | 14 | |||
7 | Eismann, Sven | 1072 | 15 | ||||
8 | Bisanz, Daniel | 1062 | 1723-35 | 16 | |||
Mannschaftsführer: Maik Zabel, Rienzistr. 3, 70597 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte:
AWO-Begegnungs- und Servicezentrum Fasanenhof, Solferinoweg 7, 70565 Stuttgart Sportstätte ist bewirtschaftet: nein ; Bürgertreff Fasanenhof, Europaplatz 26a, 70565 Stuttgart Sportstätte ist bewirtschaftet: nein |
Losnr.: 6: DJK Stuttgart-Süd 3 — VKZ: C0523
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abdelwahed, Makuan | 0154 | 1361-25 | 9 | Jungbauer, Erich | 0054 | 1270-76 |
2 | Junesch, Ralf | 0152 | 1539-12 | 10 | Jakobi, Alexander | 0206 | 1018-11 |
3 | Dier, Markus | 0159 | 1412-16 | 11 | |||
4 | Raabe, Stephan | 0208 | 1512-50 | 12 | |||
5 | Udovicic, Mate | 0217 | 1375-35 | 13 | |||
6 | Mansurow, Andreas | 0215 | 1338-7 | 14 | |||
7 | Brügmann, Simon | 0192 | 1470-3 | 15 | |||
8 | Hartmann, Thomas Roland | 0120 | 1352-21 | 16 | |||
Mannschaftsführer: Markus Dier, Keplerstr. 28, 88471 Laupheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte:
Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke |
Losnr.: 7: SC Sillenbuch 2 — VKZ: C0532
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hensel, Jens | 1045 | 1597-6 | 9 | Takacs, Simon Raphael | 1058 | 1377-2 |
2 | Gmelin, Oliver | 1054 | 1689-26 | 10 | Mößner, Günter | 0101 | 1312-62 |
3 | Petkow, Eric | 1062 | 1654-6 | 11 | Stadtmüller, Max | 1069 | 1242-34 |
4 | Herzig, Konstantin | 1021 | 1524-31 | 12 | Cancedda, Bastian | 1070 | 1365-40 |
5 | Pelosse, Emilien | 1057 | 1539-8 | 13 | Memmler, Volker | 1056 | 1263-1 |
6 | Opitz, Willi | 1042 | 1523-5 | 14 | Lin, Jean-Claude | 0148 | 1287-53 |
7 | Kuhnke, Frank | 0115 | 1429-56 | 15 | Nyffeler, Hans-Peter | 0139 | 1449-60 |
8 | Wrobel, Gert | 0098 | 1572-63 | 16 | |||
Mannschaftsführer: Günter Mößner, Tel.: 0711 4411963, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte:
Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart Sportstätte ist bewirtschaftet: ja |
Losnr.: 8: SC Botnang 3 — VKZ: C0552
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ginschel, Armin | 1091 | 1703-30 | 9 | Widmann, Martin | 0126 | 1156-29 |
2 | Böhne, Ilja | 0116 | 1586-94 | 10 | Bazinski, Bernarda | 1088 | 1063-50 |
3 | Bischoff, Mathias | 1033 | 1456-27 | 11 | Thumm, Heinrich-Robert | 1098 | |
4 | König, Lars | 1102 | 1436-50 | 12 | |||
5 | Kästle, Thomas | 0005 | 1403-100 | 13 | |||
6 | Dick, Andreas | 1005 | 1352-18 | 14 | |||
7 | Radko, Vladyslav | 1101 | 1461-12 | 15 | |||
8 | Brosig, Michael | 1103 | 1261-84 | 16 | |||
Mannschaftsführer: Thomas Kästle, Silberburgstraße 93, 70176 Stuttgart, Tel.: 0711 654986, Tel.: | |||||||
Sportstätte:
Bürgerhaus Botnang, Griegstr. 18, 70195 Stuttgart Botnang Haltestelle U2 Eltlinger Straße Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe |
Losnr.: 9: Strateg Stuttgart 1 — VKZ: C050C
Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ | Br. | Name | Mgl-Nr. | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kostak, Tetyana | 0002 | 2073-8 | 9 | Korshak, Sofiia | 0021 | 1461-14 |
2 | Yasmo, Daniil | 0111 | 2030-8 | 10 | Shaulsky, Juri | 0095 | |
3 | Konovalov, Denys | 0019 | 1544-8 | 11 | Surkov, Oleksandr | 0038 | |
4 | Sokyrko, Sofiia | 0003 | 1412-34 | 12 | Erakhnovich, Sofia | 0098 | 929-6 |
5 | Konovalov, Maksym | 0018 | 1348-8 | 13 | Surkov, Mykhailo | 0007 | 1141-20 |
6 | Korshak, Oleksandr | 0023 | 1482-12 | 14 | |||
7 | Meinhardt, Alexander | 0001 | 1589-27 | 15 | |||
8 | Petrov, Georgii | 0107 | 16 | ||||
Mannschaftsführer: Sofiia Sokyrko, Schwalbenweg, 15, 71334 Waiblingen, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Postempfänger: Tetyana Kostak, Sommerhaldenstr. 20, 70195 Stuttgart, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte:
AWO, Ostendstrasse, 83, 70188 Stuttgart Training Dienstags und Freitags ab 16 Uhr bis 18 Uhr Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke ; AWO, Ostendstrasse, 83, 70188 Stuttgart Training Dienstags und Freitags ab 16 Uhr bis 18 Uhr Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke |