A-Klasse Alb/Schwarzwald 2017/2018: Runde 8 am 03.03.2018 um 17:30 Uhr

Br. SK Horb 2 - SR Spaichingen 3 4:4
1 Buhlmann, Werner - Blauditschek, Walter 1:0
2 Deyringer, Notker - Albrecht, Martin ½:½
3 Saile, Wolfram - Schrägle, Thorsten 0:1
4 Bäuerle, Horst - Stirner, Bernhard ½:½
5 Hofmann, Wilhelm - Hengstler, Lukas 0:1
6 Müller, Herbert - Binisan, Amias 0:1
7 Deissenberger, Max-Richard - Dieckmann, Guenther 1:0
8 Reihing, Peter - Klein, Paul 1:0
Br. SV Schömberg 1 - SV Balingen 5 4,5:3,5
1 Müller, Thomas - Ilitsch, Marc 1:0
2 Müller, Annette - Martin, Hagen ½:½
3 Feist, Hans - Keller, Anika 1:0
4 Wuhrer, Patrick - Urbat, David 0:1
5 Riedlinger, Ulli - Holderied, Marc Oliver 1:0
6 Gruber, Jan - Eichele, Erik 0:1
7 Scherer, Michael - Ott, David 1:0
8 Seeburger, Werner - Bohn, Rainer 0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Nachholspiel von Thomas Müller am 10.3 gewonnen
Br. SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 2 - SF Geislingen 2 6:2
1 Willms, Martin - Sutina, Robert ½:½
2 Hieb, Johann - Gulde, Matthias +:-
3 Bihorac, Husno - Schlaich, Markus +:-
4 Morlock, Waltraud - Jenter, Carolin ½:½
5 Schillinger, Peter - Renner, Martin ½:½
6 Ronathee, Chakkrit - Schlaich, Christoph +:-
7 Dörr, Bernhard - Schmelzle, Kai ½:½
8 Fischer, Werner - Holweger, Lars +:-
Br. SV Balingen 4 - SG Dotternhausen 1 4,5:3,5
1 Stefani, Helmut - Müller, Gerhard 0:1
2 Hörnig, Thomas - Predikant, Leo 1:0
3 Sauer, Otfried - Bach, Dominik 0:1
4 Greiner, Michael - Jetter, Armin 1:0
5 Ryzkov, Viktor - Damm, Karl-Otto 1:0
6 Von Hoyningen-Huene, Andreas - Petrilli, Sandro ½:½
7 Claußen, Paul - Bohnet, Gert 1:0
8 Claußen, Alexander - Stauß, Christoph 0:1
Br. SC Klosterreichenbach 1 - SC Möhringen 1 4:4
1 Dilper, Klaus - Steiner, Raphael 0:1
2 Hodza, Bajram - Neumayer, Lorenz ½:½
3 Schröder, Peter - Klaus, Eduard ½:½
4 Reuff, Markus - Eppel, Werner ½:½
5 Dilper, Kevin - Dalmann, Rudolf ½:½
6 Glück, Hans - Kramer, Walter 1:0
7 Schröder, Sven - Bartsch, Thomas 0:1
8 Holzer, Fritz - Lucyk, Wasyl 1:0

Tabelle nach der 8. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)