Bezirksjugendliga Unterland 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SF Schwaigern 1 — VKZ: C0664

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hermann, Tobias 0090 1951-129 9 Breban, Cassian-Nicolas 0088 1041-15
2 Pepi, Lucas 0009 1795-80 10 Schilling, Elias 0071 1098-10
3 Kohde, Janis 0024 1813-61 11 Ellerichmann, Tobias 0077 991-16
4 Ensslinger, Colin 0068 1449-38 12 Ellerichmann, Gerrit 0076 1358-17
5 Bach, Sarah 0026 1232-28 13 Göhrig, Robin 0079 809-9
6 Hermann, Luana 0057 1203-55 14 Schilling, Benaja 0070 768-7
7 Rupp, David 0053 1091-53 15 Aydin, Ömer Bugra 0089 780-6
8 Schmidt, Jonas 0046 959-17 16 Pepi, Luana 0043 737-8
Mannschaftsführer: Sarah Bach, Mönchsgrundstraße 8, 74193 Schwaigern, Tel.: 07138 813142, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Städt. Vereinsheim, Heilbronner Straße 29, 74193 Schwaigern
gegenüber Kaufland. Bewirtschaftet: Kaffee, sonstige Getränke, belegte Brötchen, Süßigkeiten. Catering während des Wettkampfes, für Spieler kostenfrei. Anfahrt siehe www.sf-schwaigern.de Trainingsabend: Donnerstags - ab 17 Uhr Jugend, ab 19.30 Uhr Aktive
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier: ; Frizhalle Musikraum 1. OG, Ecke Frizstraße/Theodor-Heuss-Straße, 74193 Schwaigern
Seiteneingang ggb. Spaghetteria. Bewirtschaftet: Kaffee, sonstige Getränke, belegte Brötchen, Süßigkeiten. Ideal für Stadtbahnfahrer: Linie S4 Ausstieg Schwaigern Bahnhof, nur 4 Gehminuten. Ausweich-Spielort für Verbandsspiele.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: TSV Willsbach 1 — VKZ: C0636

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Förnzler, Thomas 0238 1472-18 9 Kuhn, Maximilian 0259 908-12
2 Pfaff, Fabian 0231 1254-22 10 Koch, Malte 0260 958-11
3 Sattler, Marco 0121 1454-23 11 Decker, Raul 0272 779-1
4 Lisnik, Andrii 0246 1213-24 12 Hadzimuhamedovic, Alen 0273 1163-2
5 Hähnle, Daniel 0245 1239-30 13
6 Koch, Nicolas 0255 1351-30 14
7 Mantsch, Kevin 0243 1328-20 15
8 Hähnle, Jan 0244 1224-29 16
Mannschaftsführer: Fabian Pfaff, Weinstr. 4, 74182 Obersulm, Tel.: 07130 451974
Postempfänger: Bernd Hähnle, Gärtnerstr. 12, 74189 Weinsberg, Tel.: 0151 68113310, Tel.: 07131 63810204, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Landfrauenheim, Schwabengässle, 74182 Obersulm-Willsbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Realschule Obersulm, Pestalozzistraße 37, 74182 Obersulm
Zugang über Nebeneingang (blaues Gebäude, liegt am Ende der Zugangstrasse (Sackgasse). Parkplätze vor der Schule).
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SK Bietigheim-Bissingen 1 — VKZ: C0648

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Meißner, Mogens 0238 1718-41 9 Kanzler, Artur 0248
2 Hoffsommer, Sven 0245 1495-15 10
3 Binder, Lasse 0250 1148-8 11
4 Rückert, Johannes 0254 1359-1 12
5 Meißner, Ole 0242 1412-16 13
6 Kruse, Malte 0247 1029-9 14
7 Rehwald, Simon 0244 883-4 15
8 Bitz, Katharina 0252 817-4 16
Mannschaftsführer: Mogens Meißner, Flößerstr. 16/1, 74321 Bietigheim-Bissingen, Tel.: 07142 921818, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ristorante Pizzeria Burgblick, Bissinger Str. 70 (Ortsteil Untermberg), 74321 Bietigheim-Bissingen
von Bietigheim kommend an der Enz am Ortseingang links
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SF Kornwestheim 1 — VKZ: C0645

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Yi, Danny 1049 2056-73 9 Kluge, Kjell 1081 982-19
2 Schallner, Marc 1019 1954-91 10 Kang, Minchan 1071 1229-6
3 Afonso, Nils 1032 1924-82 11 Stahl, Patrick 1029 1142-5
4 Yi, Wendy 1054 1856-29 12 Wolpert, Tobias 1084 1032-16
5 Leutschaft, Jonathan 1055 1462-22 13 Hasanovic, Alen 1061 958-13
6 Kluge, Malte 1072 1698-26 14 Grömminger, Thekla Cecilia 1062
7 Afonso, Phil 1059 1544-66 15 Wolpert, Dominik 1090 779-3
8 Link, Christian 1048 1096-5 16 Stahl, Oliver 1093 1000-1
Mannschaftsführer: Wendy Yi, Arizonastraße 4, 70806 Kornwestheim, Tel.: 0176 47216698, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Musik, Stuttgarterstr. 91, 70806 Kornwestheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: TG Forchtenberg 1 — VKZ: C0606

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kienberger, Paul 0124 1638-19 9 Nikou, Elenie 0150
2 Forsch, Christian 0119 1452-19 10 Nikou, Georgios 0149
3 Stier, Marius 0128 1182-8 11 Aloi, Michelle-Maria 0142
4 Wendlandt, Marvin 0125 1297-15 12
5 Eckert, Moritz 0151 1433-3 13
6 Zeiner, Luis 0133 1306-8 14
7 Gerlitz, Max 0141 837-2 15
8 Forsch, Anastasia 0120 707-12 16
Mannschaftsführer: Paul Kienberger, Bei der Kelter 26, 74670 Ernsbach
Postempfänger: Andreas Müller, Egelgraben 8, 74676 Niedernhall
Sportstätte: Vereinsheim, Mühlweg 14, 74670 Forchtenberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SC Neckarsulm 1 — VKZ: C0639

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schimmele, Alexander 0200 1972-58 9 Cuciurean, Oana 0253 1102-15
2 Stefan, Timothy 0262 1326-5 10 Bouhadjer, Ilias 0214 1103-19
3 Kadach, Maria 0218 1388-33 11 Kloster, Niklas 0249 979-8
4 Abel, Jonathan 0245 1379-17 12 Broncel, Kevin 0242 1366-14
5 Schilling, Kevin 0250 1199-10 13 Sibinski, Jovan 0247 809-7
6 Braun, David 0219 1281-25 14
7 Gojkovic, Manuel 0260 1001-14 15
8 Lohmüller, Mario 0266 1228-3 16
Mannschaftsführer: Alexander Schimmele, Klingenstr. 114, 74235 Erlenbach, Tel.: 07132 2693, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine, 3. OG, Steinachstraße 71, 74172 Neckarsulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Albert-Schweitzer-Gymnasium, Gymnasiumstraße 6, 74172 Neckarsulm
Spieleraum (EG) im Mensagebäude (Neubau)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SV Böckingen 1 — VKZ: C0613

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schuster, Jan 0974 1461-18 9 Klenk, Lea 0953
2 Sapronov, Jason 0968 1267-23 10
3 Orendt, Ingo 0973 1358-15 11
4 Heidt, Erwin 0928 1119-22 12
5 Bittermann, Fabian 0990 1137-10 13
6 Hasanov, Erol 0981 1040-8 14
7 Grillo, Loris 0979 15
8 Schuster, Julian 0995 16
Mannschaftsführer: Jürgen-Oliver Klinger, Bonfelder Str. 7, 74078 Heilbronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus-Dieter Mayer, Eulenweg 1, 74199 Untergruppenbach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Siedlerheim, Längelterstr. 141, 74080 Heilbronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: TSG Öhringen 1 — VKZ: C0627

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ostendorph, Elias 1048 1481-25 9 Theiss, Tobias 1052 941-7
2 Pfaller, Finn 1020 1228-18 10 Flinspach, Svenja 1074 712-7
3 Haag, Daniel 1032 1105-21 11 Sonnenwald, Julian 1081 752-2
4 Flinspach, Christian 1043 1123-20 12 Hasenhündl, Finn 1041 689-6
5 Reisich, Oleg 1023 1211-17 13 Schoch, Florin 1082 734-3
6 Rudolf, Marc 1055 982-12 14 Gommel, Colin 1092 816-2
7 Walch, Nico 1050 940-9 15
8 Autmaring, Cornelis Claus 1040 801-11 16
Mannschaftsführer: Christian Flinspach, Tel.: 07946 95850
Postempfänger: Lothar Brosig, Tel.: 07941 9632927, Tel.: 0175 1698559, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kultur- und Bildungszentrum KUBIZ, 2. OG, Raum H27, Hindenburgstr. 46, 74613 Öhringen
Eine Anfahrtbeschreibung gibt es auf unserer Homepage.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SC Bad Wimpfen 1 — VKZ: C0603

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Klotzbücher, Robin 1016 1771-28 9 Dagdelen, Enes 1056
2 Link, Justus 1038 1619-33 10 Klenk, Hannes 1059 763-3
3 Possemeyer, Morten 1045 1333-25 11 Karaula, Luca 1053
4 Blaschka, Anouk 1034 949-11 12 Wieland, Luis 1049
5 Straub, Ben 1044 1026-9 13 Jurkic, David 1021
6 Ehrhard, Mats 1050 824-7 14 Schmid, Niclas 1061
7 Laqua, Timo 1022 707-7 15 Holzbauer, Moritz 1063
8 Beltermann, Simon 1017 892-15 16 Holzbauer, Oskar 1062
Mannschaftsführer: Alexander Probst, Treschklingerstr. 23/1, 74906 Bad Rappenau, Tel.: 07066 912434, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konventhaus 1.OG, Langgasse 2, 74206 Bad Wimpfen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SC Ingersheim 1 — VKZ: C0654

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Abu El Komboz, Tareq 0148 1544-27 9 Semen, Florian 0162
2 Schaaf, Thomas 0151 1192-27 10 Bubeck, Paul 0200
3 Weiß, Larissa 0146 11 Bechtold, Hendrik 0208
4 Keller, Vincent 0216 839-5 12 Bechtold, Jonas 0209
5 Peters, Lasse 0156 1020-15 13 Frieß, Daniel 0210 752-1
6 Köppel, Luis 0197 1060-15 14 Schaaf, Paul 0150 737-10
7 Morlock, Maximilian 0176 1009-17 15 Schaaf, Jakob 0195
8 Abu El Komboz, Nadine 0157 911-10 16
Mannschaftsführer: Maximilian Morlock, Husarenhofstrasse 4, 74379 Ingersheim, Tel.: 0152 37687986, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Armin Schuch, Brühlstr. 2, 74379 Ingersheim, Tel.: 07142 980525, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Kleiningersheim, Haupstrasse 37, 74379 Ingersheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben