Bezirksliga Nord 2018/2019: Runde 2 am 14.10.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Spielbeginn Heilbronner SV 3 - SK Schwäbisch Hall 2 wird von 9.00 Uhr auf 10.00 Uhr verlegt wegen 2 weiterer Heimspiele (Oberligamatch erst ab 10.00 Uhr) mit möglicher Ruhestörung.

Br. spielfrei - TSG Öhringen 2
Br. SK Lauffen 2 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 4,5:3,5
1 Eisenmann, Bernd - Müller, Janko ½:½
2 Pudmensky, Stefan - Kunig, Michael 0:1
3 Bertz, Uwe - Krey, Bernd 1:0
4 Samietz, Jannick - Winkler, Peter 1:0
5 Neumann, Florian - Kirchmaier, Wladimir 0:1
6 Moroff, Bernd - Marmein, Mathias 1:0
7 Eberhardt, Norbert - Menschl, Bernd 1:0
8 Lörincz, Peter - Dimitrov, Daniel 0:1
Br. TSV Willsbach 1 - SV Böckingen 1 5,5:2,5
1 Wartlick, Karl - Herold, Hansjoerg 1:0
2 Hähnle, Bernd - Schuster, Egon 0:1
3 Pfaff, Alexander - Gerth, Holger 0:1
4 Klotz, Hartmut - Zeh, Rolf ½:½
5 Unterkoffler, Thomas - Biedermann, Herbert 1:0
6 Muntzke, Bernd - Mayer, Klaus-Dieter 1:0
7 Günthner, Robin - Schuster, Jan 1:0
8 Bälz, Jürgen - Orendt, Ingo 1:0
Br. SK Schwäbisch Hall 1 - TSV Willsbach 2 5:3
1 Bahmann, Micha - Schmukal, Jens 0:1
2 Prinz, Bernhard - Walter, Rainer ½:½
3 Lenzen, Martin - Nadjafi, Kamrouz 1:0
4 Krenedics, Gregor - Hohl, Rudolf 1:0
5 Fries, Daniel - Speh, Hans 1:0
6 Meinel, Boris - Metzger, Kai ½:½
7 Meinel, Mario - Haydan, Gürkan ½:½
8 Popov, Miodrag - Fischer, Achim ½:½
Br. Heilbronner SV 3 - SK Schwäbisch Hall 2 5:3
1 Bühler, Severin - Reifschneider, Waldemar ½:½
2 Bühler, Robert - Wallisch, Siegfried 1:0
3 Wartlick, Ole - Sans, Marc 1:0
4 Usov, Andreas - Bischoff, Arnulf 1:0
5 Eberhard, Michael - Pulwer, Joachim ½:½
6 Scholte, Reiner - Schmalzried, Wolfgang 1:0
7 Bäuerle, Uwe - Schnaberich, Wolfgang 0:1
8 Radulescu, Romulus - Bui, Dinh Tan 0:1
Br. SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1 3,5:4,5
1 Hoffmann, Jens - Hermann, Tobias ½:½
2 Triantafillidis, Simeon - Müller, Michael ½:½
3 Geltz, Noah - Pepi, Lucas ½:½
4 Arns, Alexander - Kohde, Janis ½:½
5 Holzinger, Eugen - Berger, Thomas 0:1
6 Warsitz, Hubert - Müller, Christoph ½:½
7 Hess, Thomas - Staiger, Viktor 1:0
8 Fischer, Patrick - Rommel, Alexander 0:1

Tabelle nach der 2. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)