Landesliga Unterland 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SG Ludwigsburg 1 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Junesch, Gerhard 0226 2230-68 9 Sarkinovic, Zlatan 0240 2030-11
2 Jerie, Sven 0203 2069-72 10 Bresch, Martin 0006 1997-48
3 Belica, Matej 0234 2098-46 11 Marzev, Ivan 0200 1992-18
4 Vaysberg, Alexander 0197 2112-67 12 Kolb, Wolfgang 0232 1955-64
5 Schaffert, Walter 0185 2020-63 13 Braun, Hans 0239 1896-23
6 Jacobi, Henry 0023 1997-81 14 Malcan, Oender 0036 1876-61
7 Fröhling, Herbert 0154 1926-83 15 Vrabac, Branko 0116 1861-76
8 Pranjic, Daniel 0213 1801-19 16 Riegert, Wolfgang 0118 1737-50
Mannschaftsführer: Branko Vrabac, Alter Oßweiler Weg 43, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 0177 8057747, Tel.: 07141 6852150, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SK Lauffen 1 — VKZ: C0618

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schnepp, Gunnar 0227 2262-203 9 Abendroth, Karlheinz 0267 1964-58
2 Schlötzer, Waldemar 0246 2228-125 10 Heerd, Thomas 0230 2018-103
3 Amos, Frank 0144 2052-126 11 Eisenmann, Bernd 0249 1876-85
4 Scherer, Holger 0264 1989-160 12 Pudmensky, Stefan 0254 1860-57
5 Geigle, Bruno 0016 1972-122 13 Samietz, Jannick 0213 1832-54
6 Widmer, Axel 0107 1949-100 14 Bertz, Uwe 0194 1784-85
7 Sattler, Wolfgang 0026 1956-57 15 Eberhardt, Norbert 0043 1671-93
8 Werner, Bernd-Michael 0224 1994-659 16 Schuh, Jan-Philipp 0133 1660-33
Mannschaftsführer: Bruno Geigle, Roseggerstr. 5, 74348 Lauffen, Tel.: 07133 22452, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl-Friedrich Nieke, Lembergerweg 19, 74348 Lauffen, Tel.: 07133 12863, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikschule Lauffen e.V., Südstr. 25, 74348 Lauffen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Aufenthaltsraum des Hölderlin-Gymnasiums, Charlottenstr. 87, 74348 Lauffen
Der Eingang ist über die Rückseite zu erreichen.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: TSG Öhringen 1 — VKZ: C0627

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bauer, Armin 0125 2102-84 9 Dietrich, Christoph 0043 1717-50
2 Teller, Dietmar 0124 2085-72 10 Rode, Thomas 0103 1765-89
3 Scholz, Florian 0102 2043-46 11 Müller, Markus 1006 1754-27
4 Rook, Detlef 1004 1944-58 12 Kurpiela, Franz 0054 1619-144
5 Kreis, Karl-Heinz 1058 1865-102 13 Banzhaf, Steffen 1039 1547-58
6 Schmidt, Joachim 0109 1843-93 14 Funk, Hermann 0162 1594-27
7 Pierro, Robert 1008 1867-68 15 Ockert, Willi 0118 1573-55
8 Ellerbrock, Manfred 1114 1787-68 16 Bollenbach, Manfred 0093 1572-36
Mannschaftsführer: Dietmar Teller, In den Salmannsäckern 4, 74189 Gellmersbach, Tel.: 07134 916777, Tel.: 0172 2136053, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gewerbliche Schule Hintereingang Raum C206/C208, Am Ochsensee 41, 74613 Öhringen
Anfahrtsbeschreibung auf unserer Homepage
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SK Schwäbisch Hall 1 — VKZ: C0629

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nevednichy, Vladislav 0374 2564-99 9 Mages, Steffen 0370 2148-67
2 Milliet, Sophie 0273 2368-102 10 Bahmann, Micha 0148 2015-50
3 Sarenac, Ivan 0373 11 Buran, Jaroslav 0356 2178-21
4 Matnadze, Ana 0367 2432-46 12 Prinz, Bernhard 0131 1947-61
5 Doluhanova, Evgeniya 0360 2313-64 13 Lenzen, Martin 0220 1961-65
6 Eric, Jovana 0376 2289-8 14 Fries, Daniel 0321 1906-50
7 Velikic, Adela 0361 2330-9 15 Krenedics, Gregor 0067 1938-70
8 Sandu, Mihaela 0359 2315-13 16 Meinel, Boris 0030 1875-65
Mannschaftsführer: Steffen Mages, Paul-Swiridoff-Str. 4, 74523 Schwäbisch Hall, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine, Am Schuppach 7, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Bausparkasse Schwäbisch Hall, Crailsheimer Straße 52, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SV Rochade Neuenstadt 1 — VKZ: C0650

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dushatskiy, Fedor 0128 2100-148 9 Baier, Johannes 0071 1356-31
2 Stempfle, Markus 0062 1988-63 10
3 Edam, Michael 0075 1964-75 11
4 Thiele, Marco 0091 1866-54 12
5 Spahn, Holger 0058 1823-87 13
6 Paul, Moritz 0113 1683-18 14
7 Hübener, Philipp 0104 1595-30 15
8 Weisser, Jürgen 0070 1542-31 16
Mannschaftsführer: Holger Spahn, Ludwigsburger Str. 49, 74080 Heilbronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marco Thiele, Tübinger Str. 5, 74177 Bad Friedrichshall, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehalle Kochertürn, Kirchstraße 8, 74196 Neuenstadt
neues Spiellokal ab Saison 2016/2017
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Tamm 1 — VKZ: C0631

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Döring, Stefan 0375 2068-70 9 Erfle, Christian 0194 1669-86
2 Döring, Andreas 0349 2048-85 10 Erfle, Steffen 0206 1727-65
3 Guballa, Jens 1005 2088-56 11 Stegmaier, Michael 0362 1640-90
4 Lange, Jan-David 0346 2027-87 12 Schwarz, Dieter 1020 1503-23
5 Kaiser, Sören 1053 1791-58 13 Döring, Günter 0244 1531-31
6 Dolensky, Roland 0182 1789-59 14 Wehner, Lorenz 1043 1501-5
7 Jannes, Alexander 0359 1810-65 15 Hochstetter, Thomas 0216 1401-40
8 Machaczek, Werner 0276 1742-39 16 Voß, Odo 1027 1250-27
Mannschaftsführer: Andreas Döring, Gmünder Weg 3, 71732 Tamm, Tel.: 07141 604624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Steffen Erfle, Heilbronner Str. 80, 71732 Tamm, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kelter, Kirchenplatz 4, 71732 Tamm
Eingang Untere Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Rathaus - Aufenthaltsraum, Hauptstr. 100, 71732 Tamm
Eingang auf Rückseite des Gebäudes von Edeka-Parkplatz erreichbar
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SC Bad Wimpfen 1 — VKZ: C0603

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schulze, Ulrich 1083 2273-198 9 Klotzbücher, Robin 1016 1697-36
2 Huber, Philipp 0249 2186-108 10 Biebl, Andreas 0248 1717-20
3 Mareckova, Martina 1042 2059-14 11 Link, Justus 1038 1620-49
4 Jurkic, Bosiljko 1035 2015-93 12 Bencze, Josef 0004 1668-125
5 Bernhard, Klaus 1068 1970-166 13 Hoffmann, Adrian 1085 1644-16
6 Probst, Alexander 0108 1871-212 14 Sigmund, Wolfgang 1041 1557-115
7 Jurkic, Zarko 0163 1846-53 15 Diehm, Axel 1013 1513-87
8 Adam, Wilfried 1014 1772-215 16 Possemeyer, Morten 1045 1426-39
Mannschaftsführer: Alexander Probst, Treschklingerstr. 23/1, 74906 Bad Rappenau, Tel.: 07066 912434, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konventhaus 1.OG, Langgasse 2, 74206 Bad Wimpfen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Konventhaus 1.OG, Langgasse 2, 74206 Bad Wimpfen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SV Marbach 1 — VKZ: C0640

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lach, Bernhard 0025 2201-61 9 Lorenz, Kurt 0191 1861-103
2 Rabl, Joerg-Stefan 0154 2035-56 10 Hassani-Kabootarkhavani, Reza 0283 1732-21
3 Ramsauer, Martin 0926 2004-57 11 Müller, Klaus 0973 1686-17
4 Jazeschen, Uwe 0173 2003-52 12 Gerlach, Michael 0936 1685-60
5 Rapp, Uwe 0072 1982-69 13 Pfannenstiel, Adolf 0303 1672-20
6 Friedl, Simon 0266 1907-74 14 Hahmann, Hartmut 0993 1697-44
7 Käß, Peter 0080 1810-30 15 Pfannenstiel, Dennis 0312 1575-39
8 Volkmer, Herbert 0929 1792-45 16 Taxis, Hans Dieter 0062 1794-62
Mannschaftsführer: Herbert Volkmer, Makenhofstr. 35, 71672 Marbach, Tel.: 07144 5604, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Volkmer, Makenhofstr. 35, 71672 Marbach, Tel.: 07144 5604, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Volkshochschule Marbach, Strohgasse 7, 71672 Marbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SC Ingersheim 1 — VKZ: C0654

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bluma, Marcel 0134 2102-82 9 Nistler, Gustav 0161 1892-112
2 Schuran, Werner 0163 2035-59 10 Zieher, Andre 0082 1838-60
3 Egger, Bernd 0206 2098-59 11 Abu El Komboz, Tareq 0148 1631-29
4 Müller, Anja 0091 2003-103 12 Schömbs, Oliver 0137 1709-111
5 Schuch, Armin 0097 2000-85 13 Frieß, Thomas 0155 1731-33
6 Turski, Tomasz 0063 1921-56 14 Rautenberg, Uwe 0069 1748-47
7 Christ, Marcel 0120 1863-49 15 von Borstel, Michael 0131 1696-36
8 Cummings, Nicolai 0170 1916-80 16 Hoffmann, Marcel 0094 1686-48
Mannschaftsführer: Nicolai Cummings, Hardtweg 6, 71576 Burgstetten, Tel.: 0162 7634556, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Kleiningersheim, Haupstrasse 37, 74379 Ingersheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SG Ludwigsburg 2 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sarkinovic, Zlatan 0240 2030-11 9 Grammatopoulos, Aristeidis 0206 2063-7
2 Marzev, Ivan 0200 1992-18 10 Malcan, Oener 0183 1740-50
3 Bresch, Martin 0006 1997-48 11 Hisnay, Gregory 0193 1717-50
4 Kiselev, Alexander 0218 1907-8 12 Schulmeister, Waldemar 0165 1675-26
5 Kolb, Wolfgang 0232 1955-64 13 Meißner, Fabian 0123 1643-39
6 Vrabac, Branko 0116 1861-76 14 Jahnke, Manfred 0024 1634-98
7 Pfenning, Uwe 0210 1793-81 15 Dezius, Armin 0155 1492-37
8 Kleinscheck, Oliver 0133 1766-57 16 Hengster, Pascal 0245 1537-26
Mannschaftsführer: Wolfgang Kolb, Metterzimmerer Str. 80, 74343 Sachsenheim, Tel.: 07147 7080585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben