S-West: B - Klasse 2021/2022: Aufstellungen

Losnr.: 1: Schach-Kids Bernhausen 2 — VKZ: C050A

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schlegel, Niklas 0041 1121-9 9 Fernandez, Manuel 0064 827-3
2 Lengfeld, Nico 0060 10 Ederle, Ralph 0063 753-4
3 Schreiber, Martin 0085 921-6 11 Ionescu, David 0091 853-14
4 Schreiber, Nicolas 0084 873-8 12 Senthil, Nagul 0094 894-3
5 Schreyer, Annika 0114 13 Fatemi, Robin 0095 729-3
6 Ganguly, Abhigyan 0092 1086-16 14 Steckroth, Michel 0110
7 Ganguly, Indrani 0109 792-1 15 Zerezghi, Ezana 0106
8 Hou, Yinuo 0113 16
Mannschaftsführer: Simona Gheng, Erlachweg 4, 73765 Neuhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bruckenackerschule Filderstadt, Fröbelstrasse Straße 9, 70794 Filderstadt
m Erdgeschoss, rechte Seite des Hauptgebäudes
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SC Magstadt 2 — VKZ: C0547

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wölkerling, Sven David 0134 1495-40 9 Schade, Ole 0004 1183-49
2 Lunardi, Jürgen 0003 1516-63 10 Pawitsch, Carina 0186 905-16
3 Langer, Helmut 0163 1502-56 11 Buck, Pascal 0184
4 Siegel, Andreas 0159 1103-17 12 Wellinger, Marko 0183
5 Welss, Günter 0005 1287-57 13 von Bargen, Franziska 0174 973-19
6 Wagner, Kevin 0179 1204-34 14 Schiller, Marcel 0162 912-22
7 Schicht, Thomas 0033 1301-44 15 Pawitsch, Dennis 0187
8 Peter, Klaus 0117 1192-32 16 Pawitsch, Gerhard 0014 1358-34
Mannschaftsführer: Jürgen Lunardi, Ahornweg 33, 71106 Magstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Das Haus der Jugend und Vereine, Alte Stuttgarter Str. 66, 71106 Magstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SC Stetten a.d.F. 2 — VKZ: C0520

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rechner, Jan Philipp 1042 1392-20 9 Tu, Audrey 1060 1065-6
2 Bürkle, Gerhard 1064 10 Wang, Kaiyu 1063 753-3
3 Burger, Fabian 1013 1211-20 11 Tu, Tiffany 1065 810-4
4 Spleiß, Johannes 1070 12 Mehlhase, Lukas 1046
5 Liu, Difu 1057 1100-21 13 Kuhnle, Felix 1044 733-5
6 Pommranz, Chris 1062 794-1 14 Toenniessen, Maris 1061
7 Kloth, Franz 1067 1052-23 15 Wang, Hanyu 1066 795-2
8 Steck, Timo 1049 1028-10 16
Mannschaftsführer: Chris Pommranz, Tübinger St. 49, 70771 Echterdingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Chris Pommranz, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sport- und Festhalle Stetten, Jahnstr. 60, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: Spvgg Böblingen 4 — VKZ: C0504

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Svitlychna, Alla 1121 1223-9 9 Agrawal, Pranshu 1129 839-3
2 Svitlychnyi, Ievgenii 1124 1053-4 10 Heim, Tobias 1128
3 Csiszár, Barnabás 1131 1598-1 11 Rohilla, Ajitesh 1136 918-9
4 Csiszár, Bertalan 1130 1119-1 12 Deshpande, Viren 1135
5 Weidmann, Michael 1134 913-1 13
6 Xu, Shaochen 1117 14
7 Loskutov, Dmitrij 1125 1020-2 15
8 Mc Mullan, Michael 1107 16
Mannschaftsführer: Ievgenii Svitlychnyi, Schiltacher Str. 5, 71034 Böblingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SVB-Paladion, Silberweg 18, 71032 Böblingen
kein Zwang zum Konsumieren, im Gebäude befindet sich auch eine Gaststätte & eine Sportstudiotheke. Zugang vor 9 Uhr über den Kindergarten (Silberweg 18/1 - ca. 50 Meter unterhalb des Haupteingangs)
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: VfL Sindelfingen 3 — VKZ: C0519

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Zebisch, Tobias 0512 1596-36 9 Rittberger, Marian 1098 1314-6
2 Kwiatkowski, Alexander 0484 1436-37 10 Velithkov, Martin 1093 1197-10
3 Schwarzwälder, Herbert 0072 1455-73 11 Schuster, Hans 1059 1073-13
4 Scharl, Josef 0482 1431-32 12 Korbel, Lukas 1063 1013-22
5 Velkov, Ilja 1000 1337-33 13 Oberhofer, Damian 1100 821-5
6 Zebisch, Walter 1092 1124-3 14 Asal, Laura 1094 795-1
7 Ulrich, Armin 1105 15 Al Dehna, Mohamad 1102
8 Brückner, Markus 1104 16
Mannschaftsführer: Herbert Schwarzwälder, Banaterstr. 3, 71067 Sindelfingen, Tel.: 07031 385472, Fax: 07024 929957, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum Ernst-Schäfer-Haus, Corbeil-Essonnes-Platz 10, 71063 Sindelfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SGem Vaihingen-Rohr 4 — VKZ: C0536

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weitzel, Thomas 1163 1258-1 9 Borggrefe, Frieder 1113 1359-7
2 Omran, Amr 1108 1280-24 10 Ehrenberger, Linus 1126 898-1
3 Person, Alexander 0422 1227-44 11 Ehrenberger, Kilian 1165
4 Grabowski, Juri 1160 979-1 12 Bernauer, Liam 1129 1010-7
5 Tseggelidis, Anastasios 1142 792-1 13 Zhong, Sitong 1161
6 Benesch, Marc 1141 1147-3 14 Kerer, Yannis 1086 1003-15
7 Wylie, Leonard 1177 1435-1 15 Gross, Alexander 1148
8 Joret, Noah 1179 16
Mannschaftsführer: Juri Grabowski, Hessenwiesen Straße 10, 70565 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SG Vaihingen/Rohr e.V., Dürrlewangstr.65b, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 7: TSV Simmozheim 1 — VKZ: C0564

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ketterer, Wolfgang 0031 1613-61 9 Trapp, Marlon 0064 792-2
2 Hartenstein, Kurt 0033 10 Füller, Jens 0056 826-7
3 Tränkle, Valentin 0032 1376-13 11 Widmaier, Finn 0055
4 Gerwig, Günter 0049 1174-7 12 Orifiamma, Noah 0080
5 Wolff, Tobias 0057 1064-13 13 Schuler, Julian 0079
6 Martinez Pérez, Andrea 0029 1303-10 14
7 Gäckle, Jochen 0065 976-2 15
8 Bernard, Felix 0070 925-9 16
Mannschaftsführer: Andrea Martinez Pérez, Walter-Flex-Straße 3, 75397 Simmozheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andrea Martinez Pérez, Walter-Flex-Straße 3, 75397 Simmozheim, Tel.: 07033 6433, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Raum des Offenen Treffs bei der Grundschule Simmoz, Hölderlinstraße 2, 75397 Simmozheim
(Eingang über den Schulhof, oberhalb Feuerwehr). Es gibt keine offizielle Bewirtschaftung, bei den Mannschaftskämpfen können kalte Getränke und meistens Brezeln gekauft werden.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 8: Spvgg Renningen 2 — VKZ: C0545

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Heidel, Norbert 0133 1365-18 9 Bassler, Kristin 1046
2 Krüger, Gerd 0006 1294-53 10 Kirchvogel, Andreas 0034 1058-31
3 Möhring, Steffen 1032 1252-3 11 Eisenhardt, Finn 1037
4 Herbel, Norbert 1029 1248-2 12 Kraus, Noah 1040 967-3
5 Hieber, Ernst 1031 1202-3 13 Heim, Silas 1050
6 Möhring, Alexander 1026 1167-6 14
7 Lehnhardt, Gerhard 1034 1047-32 15
8 Bindrich, Oswald 1049 16
Mannschaftsführer: Norbert Herbel, Sophie-Scholl-Str. 18, 71272 Renningen
Postempfänger: Thomas Menn, Landhausstraße 6, 71263 Weil der Stadt
Sportstätte: Vereinsheim der Spvgg Renningen, Rankbachstr. 49, 71272 Renningen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SV Weil der Stadt 1 — VKZ: C0531

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Herrmann, David 0151 1374-39 9 Kübler, Leon 0152 1219-47
2 Lagemann, Felix 0155 1528-20 10
3 Renner, Roland 0158 1532-31 11
4 Al Helwani, Khaled 0187 1512-17 12
5 Roeßle, Jürgen 0036 1456-44 13
6 Jantscher, Markus 0181 14
7 Bayer, Rolf 0142 1424-13 15
8 Konecny, David 0168 1062-15 16
Mannschaftsführer: David Herrmann, Lehninger Weg 2, 71263 Münklingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Schafhausen, Magstadterstr. 18, 71263 Weil der Stadt-Schafhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben