Oberliga 2023/2024: Aufstellungen

Losnr.: 1: Heilbronner SV 2 — VKZ: C0611

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schnepp, Gunnar 1353 2238-219 10 Schäfer, Daniel 1092 1946-70
2 Ramirez Marin, Ivan 1349 2298-17 11 Ludwig, Sebastian 1315 2041-76
3 Mages, Steffen 1308 2132-72 12 Lahouel, Kim-Luca 1087 1927-88
4 Blum, Nicolas 1082 2201-54 13 Mikeler, Marcel 1041 1964-75
5 Peng, Xiang-Tobias 1226 2244-75 14 Biefel, Christian 0020 1889-64
6 Tschlatscher, Thomas 1072 2191-89 15 Bühler, Severin 1138 1900-55
7 Dudek, Richard 1223 2156-97 16 Bissbort, Julian 1006 2002-106
8 Ensslinger, Colin 1352 2046-93 17 Hagenmeyer, Felix 1102 1965-41
9 Geshnizjani, Ramin 1088 2136-112 18 Hagenmeyer, Jannis 1101 1888-33
Mannschaftsführer: Ramin Geshnizjani, Carl-Benz-Weg 27, 88662 Überlingen, Tel.: 01577 4128806, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Bissbort, Lortzingstr. 1, 72458 Albstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportlerheim der Hochschule Heilbronn, Max-Planck-Straße 39, 74081 Heilbronn
Mitarbeiter-Parkplatz nutzen (Zufahrt über Robert-Bosch-Straße), dann durch Schranke "Feuerwehrzufahrt" gehen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; DGB-Jugendheim, Gartenstraße 64, 74072 Heilbronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SC Böblingen 1 — VKZ: C0505

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gähwiler, Gabriel 1085 2385-68 10 Bauer, Peter 0125 2142-144
2 Kuklin, Valentin 1096 2331-46 11 Born, Mario 0056 2088-167
3 Hirneise, Jens 1141 2300-178 12 Martaler, Jewgeni 1140 2158-81
4 Ortmann, David 1017 2263-152 13 Schulte, Torsten 1107 2061-179
5 Müller, Ralf 1127 2322-110 14 Frolik, Erhard 0113 2113-110
6 Tran, Thanh Kien 1080 2168-68 15 Schuh, Bernd-Martin 1110 2076-91
7 Vujic, Branimir 1077 2205-48 16 Gibicar, Marc 1108 2025-113
8 Schuh, Karsten 1002 2100-89 17
9 Schröter, Samuel 1049 2140-63 18
Mannschaftsführer: Mario Born, Schwenningerstr. 26, 71069 Sindelfingen, Tel.: 0176 61985487, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rilano Hotel, Otto-Lilienthal-Str. 18, 71034 Böblingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: SF Pfullingen 1 — VKZ: C0344

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bräuner, Uwe 0461 2050-135 10 Einwiller, Dieter 0007 1970-154
2 Finke, Dominik 0583 1996-98 11 Janasik, Gerhard 0385 1873-94
3 Altenhof, Martin 0253 2123-72 12 Nägele, Thomas 0126 1991-89
4 Schmidt, Olaf 0609 2069-116 13 Schubert, Martin 0463 1897-100
5 Klaric, Zoran 0544 1978-103 14 Schülke, Tilman 0566 1735-297
6 Goldinger, Peter 0592 2021-133 15 Barth, Oliver 0550 1884-42
7 Güss, Cornel-Andreas 0536 2052-56 16 Born, Bernd-Ludger 0360 1892-99
8 Einwiller, Bernd 0015 1990-99 17 Heel, Lorenzo 0553 1916-26
9 Nagelsdiek, Michael 0215 1979-124 18
Mannschaftsführer: Dieter Einwiller, Grasbergstr. 26, 72800 Eningen, Tel.: 07121 87211, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Einwiller, Grasbergstr. 26, 72800 Eningen, Tel.: 07121 87211, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der Schloss-Schule, Schloßstraße 24, 72793 Pfullingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier:

; Kantine der Realschule Pfullingen, Schloßstraße 11, 72793 Pfullingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SF Deizisau 2 — VKZ: C0303

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kozak, Adam Zoltan 1161 10 Valkova, Angelika 1105 2060-66
2 Köllner, Ruben Gideon 1119 2456-181 11 Gheng, Dominik 1120 2106-173
3 Mkrtchian, Lilit 1182 2408-51 12 Rempeli, Alex 0137 2064-118
4 Belenkaya, Dina 1164 2305-45 13 Köllner, Christof 1125 2107-191
5 Dabo-Peranic, Robert 1118 2311-12 14 Brenner, Markus 0027 2065-89
6 Bronznik, Valerij 1094 2244-76 15 Jelica, Mara 1103 2037-114
7 Ruf, Matthias 1133 2202-16 16 Zacke, Tim 0112 1946-105
8 Köllner, Aaron Noah 1124 2118-153 17 Schlegel, Niklas 1145 1435-14
9 Gustain, Marc 0058 2203-153 18 Schreiber, Martin 1154 1407-14
Mannschaftsführer: Markus Brenner, Schulstr. 2, 73240 Wendlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sven Noppes, Ludwig-Erhard-Allee 26, 76131 Karlsruhe, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Deizisau, Marktstr. 1, 73779 Deizisau
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Kelterhof 13, 73779 Deizisau
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SK Bebenhausen 1 — VKZ: C0357

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Braun, Georg 0223 2349-141 10 Bräuning, Rudolf Wilhelm 0234 2194-226
2 Waffenschmidt, Lars 0306 2254-59 11 Frick, Christoph 0361 2147-236
3 Hartmann, Martin 0487 2150-155 12 Carstens, Andreas 0247 2081-124
4 Stoll, Ferdinand 0153 2203-106 13 Kasüschke, Lars 0450 2094-104
5 Honisch, Alexander 0436 2239-37 14 Kitzberger, Joachim 0292 1993-81
6 Latzke, Boris 0005 2163-180 15 Freiherr von Hauff, Christopher 0261 2020-77
7 Khadempour, Farhad 0362 2116-108 16 Omert, Oliver 0448 1985-71
8 Roth, Jürgen Eugen 0363 2081-121 17 Kauth, Lukas 0430 1888-39
9 Wendler, David 0298 2226-131 18 Andrei, Quentin 0375 1774-39
Mannschaftsführer: Georg Braun, Hilbgasse 17, 72116 Mössingen, Tel.: 0177 2955191, Tel.: 0163 2650749
Sportstätte: Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SK Schwäbisch Hall 1 — VKZ: C0629

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nevednichy, Vladislav 0434 2508-118 10 Stevik, Patrik 0420 2183-14
2 Sarenac, Ivan 0373 2387-10 11 Eric, Jovana 0376 2242-26
3 Manoeuvre, Antoine 0419 2298-4 12 Kapusta, Petr 0417 2160-41
4 Sarenac, David 0439 2291-7 13 Buran, Jaroslav 0356 2132-25
5 Velikic, Adela 0361 2238-19 14 Bahmann, Micha 0148 1981-55
6 Svana, Peter 0423 2278-8 15 Krenedics, Gregor 0067 1941-75
7 Gajcin, Marina 0432 2299-9 16 Karatsioras, Nikolaos 0435 1921-80
8 Danada, Tomas 0414 2245-20 17 Naumann, Lennart 0402 1791-29
9 Mudrak, Josef 0431 2319-33 18
Mannschaftsführer: Gregor Krenedics, Schweickerweg 56, 74523 Schwäbisch Hall, Tel.: 0175 5960076, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mario Meinel, Hagenbacher Ring 2, 74523 Schwäbisch Hall, Tel.: 0160 6145819, Tel.: 0791 59195, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine, Am Schuppach 7, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Bausparkasse Schwäbisch Hall, Crailsheimer Straße 52, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SV Jedesheim 1 — VKZ: C0137

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Krassowizkij, Jaroslaw 1187 2426-153 10 Römer, Ulrich 0170 2170-123
2 Pikula, Dejan 1069 2359-95 11 Stiepan, Hans-Michael 0142 2139-67
3 Atlas, Valery 1176 2420-78 12 Heinrici, Simon 1092 2116-36
4 Matt, Fabian 1100 2326-56 13 Bossinger, Patrick 1018 2075-90
5 Heidenfeld, Mark 1087 2258-133 14 Jaskulski, Jan 1143 2045-20
6 Kranzl, Julian 1131 2292-22 15 Büchele, Johannes 1118 1912-66
7 Hofer, Emilian 1048 2239-95 16 Mayer, Arnd 0201 2008-234
8 Anistratov, Dmitriy 0214 2239-94 17 Heron, Andrew 1192 1956-11
9 Atlas, Dmitry 1179 2136-77 18 Deiringer, Julius 1125 1850-81
Mannschaftsführer: Patrick Bossinger, Gutenbergstr. 8, 89257 Illertissen, Tel.: 07303 43717, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Patrick Bossinger, Gutenbergstr. 8, 89257 Illertissen, Tel.: 07303 43717, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikerraum bei Gemeindehalle Jedesheim, Am Anger 10A, 89257 Illertissen-Jedesheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Sportheim Jedesheim, Stelleweg 1, 89257 Illertissen-Jedesheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SG Schwäbisch Gmünd 1 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Velicka, Petr 1111 2359-140 10 Bader, Gerd 0101 1980-159
2 Jurek, Josef 0206 2189-204 11 Reichert, Matthias 0330 1891-93
3 Flajsman, Pavel 1176 2227-11 12 Sturm, Bernhard 1064 1979-118
4 Bergner, Philipp 1155 2135-138 13 Friedrich, Gerhard 0008 1948-93
5 Hönick, Andreas 1012 2088-103 14 Macho, Roland 1107 1899-73
6 Weiss, Andreas 0291 2027-144 15 Tannhäuser, Patrick 1127 1777-82
7 Lankes, Erich 1151 2068-69 16 Frank, Achim 0104 1818-60
8 Lang, Thomas 1096 2105-121 17
9 Pohl, Walter 0075 2019-163 18
Mannschaftsführer: Andreas Weiss, Rüppurrer Strasse 94, 76137 Karlsruhe, Tel.: 0721 3844097
Postempfänger: Andreas Strohmaier, Oderstr. 69, 73529 Schwäbisch Gmünd, Tel.: 0152 04754415
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: Stuttgarter SF 1 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kvetny, Mark 1074 2394-154 10 Lorscheid, Gerhard 1311 2123-321
2 Benkovic, Petar 0684 2331-57 11 Forster, Lukas 1068 2074-88
3 Neyman, Igor 1076 2289-137 12 Schwarzburger, Lothar 0003 2111-74
4 Brückner, Thomas 1317 2199-81 13 Migl, Dieter 0453 2124-130
5 Strunski, Andreas 0627 2257-156 14 Leitherer, Johannes 1169 1971-49
6 Hofmann, Martin 1000 2138-82 15 Aksenov, Pavel 1075 2016-58
7 Fritsch, Rolf 0413 2181-103 16 Gabriel, Josef 0415 2023-344
8 Mäurer, Christoph 1039 2180-87 17 Goldinov, Daniel 1236 1967-90
9 Gabriel, Robert 0416 2077-102 18 Reus, Nicholas 1275 1942-26
Mannschaftsführer: Gerhard Lorscheid, Hornberger Str. 14, 71034 Böblingen, Tel.: 0157 37622355, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum West, Bebelstr. 22, 70176 Stuttgart
Die SSB-Haltestelle "Schwab-/Bebelstraße" erreicht man vom HBF mit der Linie U29, vom Charlottenplatz mit der Linie U2 jeweils Richtung Botnang, sowie mit dem Bus 42. Verpflegung in der Nähe: Das Café Grau an der Straßenecke gegenüber (Bebelstr. 21) hat sonntags bis 11 Uhr geöffnet. Für "danach" gibt es zahlreiche empfehlenswerte Gaststätten im Stuttgarter Westen und insbesondere rund um den Bismarckplatz.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier:

; MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 10: TG Biberach 1 — VKZ: C0116

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sinz, Bernhard 0293 2315-95 10 Engelhart, Achim 0275 2088-189
2 Fischer, André 0220 2200-101 11 Wunder, Fabian 0295 2019-48
3 Oberst, Thomas 0233 2185-80 12 Namyslo, Holger 0143 2122-371
4 Wunder, Niklas 0294 2082-63 13 Merk, Tobias 0116 2035-95
5 Weiß, Oliver 0184 2223-110 14 Reimche, Vadim 0235 1980-212
6 Birkenmaier, Rainer 0196 2090-161 15 Mock, Markus 0270 1908-54
7 Sokratov, Stanislav 0231 2137-73 16 Funk, Felix 0198 1882-44
8 Schulze, Andreas 0216 2039-148 17 Hobson, Erik 0243 1662-22
9 Mack, Wolfgang 0245 2187-106 18
Mannschaftsführer: Holger Namyslo, Otto-Dix-Str. 34, 78532 Tuttlingen, Tel.: 07461 13292, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule, Rindenmooser Str.132, 88400 Biberach-Rindenmoos
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Haus der Vereine, Mühlstraße 21, 88441 Mittelbiberach-Reute
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben