Oberliga Württemberg 2017/2018 - Einzelergebnisse: SG Schwäbisch Gmünd 1

1 Velicka, Petr; (DWZ: 2391-119 Elo: 2412) Punkte: 3.0
1 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2346-113 Elo: 2342) ½:½ 6.0 aus 9
1 Kvetny, Mark (Stuttgarter SF 1; Brett: 2; DWZ: 2412-134 Elo: 2403) 0:1 4.0 aus 8
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2274-112 Elo: 2302) ½:½ 3.0 aus 9
1 Sinz, Bernhard (TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2363-80 Elo: 2383) 0:1 6.0 aus 9
1 Häcker, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 2; DWZ: 2232-117 Elo: 2231) 0:1 3.5 aus 9
1 Henrichs, Thomas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2481-297 Elo: 2476) ½:½ 5.0 aus 8
1 Jochens, Arne (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 1; DWZ: 2208-110 Elo: 2238) 1:0 2.0 aus 9
1 Pikula, Dejan (SV Jedesheim 1; Brett: 1; DWZ: 2470-71 Elo: 2458) ½:½ 4.0 aus 7
2 Zimmermann, Ulrich; (DWZ: 2273-98 Elo: 2284) Punkte:
3 Jurek, Josef; (DWZ: 2284-173 Elo: 2264) Punkte: 5.0
2 Schmidt, Tobias (Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2220-94 Elo: 2248) ½:½ 3.5 aus 7
2 Benkovic, Petar (Stuttgarter SF 1; Brett: 4; DWZ: 2338-51 Elo: 2371) ½:½ 5.5 aus 8
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2303-181 Elo: 2292) ½:½ 6.0 aus 9
1 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2325-137 Elo: 2315) ½:½ 4.0 aus 9
2 Fischer, André (TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2237-95 Elo: 2281) 1:0 3.0 aus 8
2 Ludwig, Sebastian (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 4; DWZ: 2047-64 Elo: 2028) ½:½ 2.5 aus 9
2 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2293-13 Elo: 2292) ½:½ 4.5 aus 8
2 Fleischer, Frank (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2175-165 Elo: 2215) ½:½ 2.5 aus 7
2 Krassowizkij, Jaroslaw (SV Jedesheim 1; Brett: 2; DWZ: 2426-119 Elo: 2442) ½:½ 3.0 aus 6
4 Petrová, Kristyna; (DWZ: 2273-61 Elo: ) Punkte: 3.5
3 Pogan, Nikolas (Heilbronner SV 1; Brett: 4; DWZ: 2243-175 Elo: 2223) 0:1 4.0 aus 7
3 Neyman, Igor (Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2303-107 Elo: 2322) ½:½ 5.0 aus 8
3 Carstens, Andreas (SK Bebenhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2150-99 Elo: 2221) 1:0 2.0 aus 8
3 Hasenohr, Benedict (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2287-90 Elo: 2298) 1:0 3.0 aus 9
3 Egle, Heiko (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 4; DWZ: 2167-64 Elo: 2214) ½:½ 4.0 aus 9
3 Bänziger, Fabian (SV Jedesheim 1; Brett: 5; DWZ: 2357-19 Elo: 2365) ½:½ 0.5 aus 1
5 Weiss, Andreas; (DWZ: 2166-135 Elo: 2183) Punkte: 5.0
4 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2189-105 Elo: 2189) 0:1 4.5 aus 8
4 Tuncer, Ufuk (Stuttgarter SF 1; Brett: 6; DWZ: 2304-143 Elo: 2311) ½:½ 2.5 aus 3
4 Latzke, Boris (SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2165-167 Elo: 2217) 1:0 3.5 aus 8
2 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2253-52 Elo: 2273) ½:½ 3.5 aus 8
3 Weiß, Oliver (TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2246-101 Elo: 2285) 1:0 5.5 aus 8
3 Schapotschnikov, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 6; DWZ: 2161-49 Elo: 2210) 0:1 2.5 aus 4
4 Wunder, Niklas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 6; DWZ: 2067-44 Elo: 2100) ½:½ 3.0 aus 8
4 Weber, Franz-Josef (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 5; DWZ: 2056-104 Elo: 2062) 1:0 3.0 aus 9
4 Lukovic, Vladimir (SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2269-27 Elo: 2442) ½:½ 3.0 aus 5
6 Denisow, Jewgeny; (DWZ: 2138-54 Elo: 2204) Punkte: 5.5
5 Tschlatscher, Thomas (Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2151-79 Elo: 2141) ½:½ 4.0 aus 6
5 Strunski, Andreas (Stuttgarter SF 1; Brett: 7; DWZ: 2211-149 Elo: 2302) ½:½ 3.0 aus 8
5 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2177-92 Elo: 2168) 0:1 5.5 aus 9
3 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2179-129 Elo: 2220) 0:1 4.5 aus 9
4 Mack, Wolfgang (TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2183-98 Elo: 2187) 1:0 4.0 aus 6
4 Smolka, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 7; DWZ: 2096-107 Elo: 2097) 1:0 3.5 aus 7
5 Srba, Milan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 8; DWZ: 2177-32 Elo: 2195) ½:½ 4.5 aus 7
5 Mierzwa, Robert (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 1956-65 Elo: 1941) 1:0 0.5 aus 6
5 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2253-76 Elo: 2291) 1:0 6.0 aus 9
7 Hönick, Andreas; (DWZ: 2084-96 Elo: 2113) Punkte: 3.5
6 Mages, Steffen (Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2108-66 Elo: 2100) 1:0 3.0 aus 6
6 Fritsch, Rolf (Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2157-85 Elo: 2216) ½:½ 4.0 aus 8
6 Roth, Jürgen Eugen (SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2131-112 Elo: 2219) 1:0 5.5 aus 8
4 Eisele, Steffen (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2235-58 Elo: 2276) 0:1 4.5 aus 8
5 Schulze, Andreas (TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2174-134 Elo: 2198) ½:½ 3.5 aus 7
5 Behm, Simon (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 8; DWZ: 2159-114 Elo: 2211) ½:½ 2.5 aus 3
6 Wunder, Fabian (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2042-41 Elo: 2054) 0:1 3.5 aus 9
6 Wolf, Rainer (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2010-171 Elo: 2048) 0:1 4.0 aus 9
8 Reindl, Arno; (DWZ: 2041-63 Elo: 2028) Punkte: 2.5
7 Bissbort, Julian (Heilbronner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1995-99 Elo: 2036) ½:½ 1.0 aus 5
7 Maj, Kornel (Stuttgarter SF 1; Brett: 10; DWZ: 2127-58 Elo: 2135) ½:½ 2.5 aus 4
7 Kitzberger, Joachim (SK Bebenhausen 1; Brett: 12; DWZ: 2020-72 Elo: 2086) ½:½ 2.5 aus 8
5 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2168-54 Elo: 2214) 0:1 5.0 aus 9
6 Sokratov, Stanislav (TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2158-65 Elo: 2180) 0:1 4.0 aus 8
6 Kalnins, Andris (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 9; DWZ: 2076-57 Elo: 2157) ½:½ 0.5 aus 2
7 Gebhardt, Uwe (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1910-223 Elo: 1978) ½:½ 4.0 aus 9
6 Trussevich, Sergey (SV Jedesheim 1; Brett: 9; DWZ: 2250-10 Elo: 2244) 0:1 4.5 aus 7
9 Held, Paul; (DWZ: 2148-83 Elo: 2209) Punkte: 4.5
8 Wenninger, Patrick (Heilbronner SV 1; Brett: 16; DWZ: 2048-68 Elo: 1937) 1:0 1.0 aus 2
8 Knörzer, Michael (SK Bebenhausen 1; Brett: 13; DWZ: 2055-65 Elo: 2076) 1:0 0.0 aus 1
6 Witke, Thomas (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2078-133 Elo: 2200) ½:½ 4.5 aus 7
7 Birkenmaier, Rainer (TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2059-137 Elo: 2100) ½:½ 3.5 aus 7
7 Montigel, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 10; DWZ: 1999-73 Elo: 2059) 1:0 2.0 aus 7
8 Sieber, Heiko (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1921-98 Elo: 1969) -:+ 1.0 aus 1
7 Römer, Ulrich (SV Jedesheim 1; Brett: 12; DWZ: 2150-116 Elo: 2177) ½:½ 2.0 aus 4
10 Pohl, Walter; (DWZ: 2030-158 Elo: 2134) Punkte:
11 Bader, Gerd; (DWZ: 2026-153 Elo: 2058) Punkte: 2.0
7 Löhr, Markus (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 9; DWZ: 2150-83 Elo: 2200) ½:½ 1.0 aus 3
8 Namyslo, Holger (TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2204-323 Elo: 2255) ½:½ 6.0 aus 9
8 Severin, Andreas (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 11; DWZ: 1983-102 Elo: 2017) ½:½ 1.5 aus 7
8 Engelhart, Achim (SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2082-164 Elo: 2137) ½:½ 4.0 aus 7
12 Kasüschke, Lars; (DWZ: 2024-74 Elo: 2044) Punkte: 1.5
8 Gabriel, Robert (Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2166-87 Elo: 2227) 0:1 6.5 aus 8
8 Scheeff, Volker (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 10; DWZ: 2114-114 Elo: 2084) 1:0 0.0 aus 3
7 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2048-33 Elo: 2115) ½:½ 3.5 aus 9
13 Sturm, Bernhard; (DWZ: 1957-112 Elo: 2013) Punkte:
14 Reichert, Matthias; (DWZ: 1963-82 Elo: 1974) Punkte: 0.0
8 Mira, Helene (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 11; DWZ: 2057-119 Elo: 2075) 0:1 1.5 aus 2
15 Macho, Roland; (DWZ: 1884-59 Elo: 1949) Punkte:
16 Reindl, Knut; (DWZ: 1857-61 Elo: 1925) Punkte: