Oberliga Württemberg 2017/2018 - Einzelergebnisse: Stuttgarter SF 1

1 Swaminathan, Soumya; (DWZ: 2361-17 Elo: 2354) Punkte:
2 Kvetny, Mark; (DWZ: 2412-134 Elo: 2403) Punkte: 4.0
1 Holzhäuer, Mathias (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 1; DWZ: 2252-139 Elo: 2283) ½:½ 4.0 aus 8
1 Velicka, Petr (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 1; DWZ: 2391-119 Elo: 2412) 1:0 3.0 aus 8
1 Häcker, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 2; DWZ: 2232-117 Elo: 2231) 1:0 3.5 aus 9
1 Plat, Vojtech (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 1; DWZ: 2579-96 Elo: 2566) 0:1 8.0 aus 8
1 Pikula, Dejan (SV Jedesheim 1; Brett: 1; DWZ: 2470-71 Elo: 2458) ½:½ 4.0 aus 7
1 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2346-113 Elo: 2342) ½:½ 6.0 aus 9
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2274-112 Elo: 2302) 0:1 3.0 aus 9
1 Sinz, Bernhard (TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2363-80 Elo: 2383) ½:½ 6.0 aus 9
3 Berezovsky, Igor; (DWZ: 2363-61 Elo: 2380) Punkte:
4 Benkovic, Petar; (DWZ: 2338-51 Elo: 2371) Punkte: 5.5
2 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2325-137 Elo: 2315) 1:0 4.0 aus 9
2 Jurek, Josef (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 3; DWZ: 2284-173 Elo: 2264) ½:½ 5.0 aus 9
2 Henrichs, Thomas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2481-297 Elo: 2476) 0:1 5.0 aus 8
2 Krassowizkij, Jaroslaw (SV Jedesheim 1; Brett: 2; DWZ: 2426-119 Elo: 2442) ½:½ 3.0 aus 6
1 Jochens, Arne (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 1; DWZ: 2208-110 Elo: 2238) 1:0 2.0 aus 9
2 Schmidt, Tobias (Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2220-94 Elo: 2248) 1:0 3.5 aus 7
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2303-181 Elo: 2292) ½:½ 6.0 aus 9
2 Oberst, Thomas (TG Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2208-75 Elo: 2270) 1:0 1.0 aus 7
5 Neyman, Igor; (DWZ: 2303-107 Elo: 2322) Punkte: 5.0
3 Petrová, Kristyna (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 4; DWZ: 2273-61 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 6
2 Ruf, Matthias (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 3; DWZ: 2301-10 Elo: 2340) -:+ 4.0 aus 8
3 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2293-13 Elo: 2292) 1:0 4.5 aus 8
3 Heidenfeld, Mark (SV Jedesheim 1; Brett: 4; DWZ: 2358-121 Elo: 2357) ½:½ 3.0 aus 4
2 Smolny, Frieder (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 2; DWZ: 2160-90 Elo: 2151) 1:0 0.5 aus 3
3 Pogorelow, Jewgeni (Heilbronner SV 1; Brett: 5; DWZ: 2169-73 Elo: 2220) 1:0 2.0 aus 4
3 Frick, Christoph (SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2211-191 Elo: 2251) ½:½ 3.0 aus 5
3 Fischer, André (TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2237-95 Elo: 2281) ½:½ 3.0 aus 8
6 Tuncer, Ufuk; (DWZ: 2304-143 Elo: 2311) Punkte: 2.5
3 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2253-52 Elo: 2273) 1:0 3.5 aus 8
4 Weiss, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 5; DWZ: 2166-135 Elo: 2183) ½:½ 5.0 aus 9
3 Ludwig, Sebastian (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 4; DWZ: 2047-64 Elo: 2028) 1:0 2.5 aus 9
7 Strunski, Andreas; (DWZ: 2211-149 Elo: 2302) Punkte: 3.0
4 Niklasch, Oliver (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 4; DWZ: 2227-90 Elo: 2298) ½:½ 2.5 aus 7
5 Denisow, Jewgeny (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 6; DWZ: 2138-54 Elo: 2204) ½:½ 5.5 aus 9
4 Smolka, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 7; DWZ: 2096-107 Elo: 2097) 0:1 3.5 aus 7
4 Hasenohr, Benedict (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2287-90 Elo: 2298) 0:1 3.0 aus 9
4 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2253-76 Elo: 2291) ½:½ 6.0 aus 9
3 Egle, Heiko (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 4; DWZ: 2167-64 Elo: 2214) ½:½ 4.0 aus 9
4 Degenhard, Simon (Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 2174-111 Elo: 2189) 1:0 4.0 aus 8
4 Weiß, Oliver (TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2246-101 Elo: 2285) -:+ 5.5 aus 8
8 Hofmann, Martin; (DWZ: 2163-74 Elo: 2219) Punkte: 3.5
5 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2179-129 Elo: 2220) ½:½ 4.5 aus 9
5 Montigel, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 10; DWZ: 1999-73 Elo: 2059) ½:½ 2.0 aus 7
5 Wunder, Niklas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 6; DWZ: 2067-44 Elo: 2100) 1:0 3.0 aus 8
5 Trussevich, Sergey (SV Jedesheim 1; Brett: 9; DWZ: 2250-10 Elo: 2244) ½:½ 4.5 aus 7
4 Weber, Franz-Josef (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 5; DWZ: 2056-104 Elo: 2062) 0:1 3.0 aus 9
4 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2177-92 Elo: 2168) 1:0 5.5 aus 9
5 Schulze, Andreas (TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2174-134 Elo: 2198) 0:1 3.5 aus 7
9 Fritsch, Rolf; (DWZ: 2157-85 Elo: 2216) Punkte: 4.0
6 Eisele, Steffen (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2235-58 Elo: 2276) 0:1 4.5 aus 8
6 Hönick, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 7; DWZ: 2084-96 Elo: 2113) ½:½ 3.5 aus 8
6 Severin, Andreas (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 11; DWZ: 1983-102 Elo: 2017) 1:0 1.5 aus 7
6 Römer, Ulrich (SV Jedesheim 1; Brett: 12; DWZ: 2150-116 Elo: 2177) ½:½ 2.0 aus 4
5 Mierzwa, Robert (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 1956-65 Elo: 1941) ½:½ 0.5 aus 6
5 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2189-105 Elo: 2189) 1:0 4.5 aus 8
5 Wendler, David (SK Bebenhausen 1; Brett: 11; DWZ: 2119-97 Elo: 2144) ½:½ 2.0 aus 3
6 Sokratov, Stanislav (TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2158-65 Elo: 2180) 0:1 4.0 aus 8
10 Maj, Kornel; (DWZ: 2127-58 Elo: 2135) Punkte: 2.5
7 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2168-54 Elo: 2214) 1:0 5.0 aus 9
7 Reindl, Arno (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 8; DWZ: 2041-63 Elo: 2028) ½:½ 2.5 aus 8
6 Srba, Milan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 8; DWZ: 2177-32 Elo: 2195) 0:1 4.5 aus 7
6 Kitzberger, Joachim (SK Bebenhausen 1; Brett: 12; DWZ: 2020-72 Elo: 2086) 1:0 2.5 aus 8
11 Gabriel, Robert; (DWZ: 2166-87 Elo: 2227) Punkte: 6.5
8 Kasüschke, Lars (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 12; DWZ: 2024-74 Elo: 2044) 1:0 1.5 aus 3
7 Häcker, Johannes (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 12; DWZ: 2054-81 Elo: 2142) ½:½ 3.5 aus 7
7 Wunder, Fabian (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2042-41 Elo: 2054) 1:0 3.5 aus 9
7 Engelhart, Achim (SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2082-164 Elo: 2137) ½:½ 4.0 aus 7
6 Wolf, Rainer (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2010-171 Elo: 2048) 1:0 4.0 aus 9
6 Tschlatscher, Thomas (Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2151-79 Elo: 2141) ½:½ 4.0 aus 6
7 Zwick, Hubert (SK Bebenhausen 1; Brett: 14; DWZ: 1993-89 Elo: 2047) 1:0 1.0 aus 2
7 Birkenmaier, Rainer (TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2059-137 Elo: 2100) 1:0 3.5 aus 7
12 Seyfried, Claus; (DWZ: 2105-95 Elo: 2149) Punkte: 2.5
8 Witke, Thomas (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2078-133 Elo: 2200) ½:½ 4.5 aus 7
8 Willems, Sebastian (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 14; DWZ: 1993-81 Elo: 1991) 0:1 2.5 aus 3
8 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2048-33 Elo: 2115) 1:0 3.5 aus 9
8 Hofer, Emilian (SV Jedesheim 1; Brett: 14; DWZ: 2222-71 Elo: 2227) 0:1 2.5 aus 3
7 Gebhardt, Uwe (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1910-223 Elo: 1978) -:+ 4.0 aus 9
7 Mages, Steffen (Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2108-66 Elo: 2100) 0:1 3.0 aus 6
8 Trettin, Ulrich (SK Bebenhausen 1; Brett: 16; DWZ: 1940-96 Elo: 2097) 1:0 0.0 aus 1
13 Migl, Dieter; (DWZ: 2112-103 Elo: 2170) Punkte: 1.5
8 Berning, Boris (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 9; DWZ: 1998-78 Elo: 2159) ½:½ 0.5 aus 2
8 Bissbort, Julian (Heilbronner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1995-99 Elo: 2036) 1:0 1.0 aus 5
14 Gabriel, Josef; (DWZ: 2111-298 Elo: 2106) Punkte: 1.0
8 Namyslo, Holger (TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2204-323 Elo: 2255) 1:0 6.0 aus 9
15 Gerstenberger, Heinz; (DWZ: 2100-141 Elo: 2113) Punkte:
16 Schmid, Wolfgang; (DWZ: 2136-156 Elo: 2204) Punkte: