Kreisklasse Stuttgart-Mitte 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: Stuttgarter SF 5 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schmidt, Markus 1035 1802-114 9 Haak, Moritz 1014 1643-34
2 Leitherer, Johannes 1169 1800-32 10 Alkabetz, Michael 1101 1653-29
3 Bausch, Raimund 1070 1708-45 11 Eißmann, Olaf 1089 1652-55
4 Scheffel, Ioan 1175 1735-6 12 Zakrzewski, Alexander 1017 1672-28
5 Taghiani, Afschin 1199 1691-17 13 Laake, Tamara 1241 1536-61
6 Zeh, Dominik 1082 1920-20 14 Diéval-Lozach, Alois 1248
7 Herter, Eberhard 0419 1705-148 15 Haro, Niel 1001 1517-50
8 Karbyshev, Aleksandr 1235 1627-19 16 Bantchev, Malte 1174 1614-17
Mannschaftsführer: Bernd Zäh, Ahornstr. 19, 70597 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SC Sillenbuch 2 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wrobel, Gert 0098 1497-52 9 Lin, Jean-Claude 0148 1294-51
2 Herzig, Konstantin 1021 1448-25 10 Opitz, Willi 1042 1596-2
3 Marsch, Günther 0124 1638-70 11 Nyffeler, Hans-Peter 0139 1446-58
4 Hensel, Jens 1045 1634-2 12 Herzig, Karl 1038 1062-9
5 Gmelin, Oliver 1054 1753-21 13 Pieper, Werner 1020 1000-17
6 Varga, Mihail 1036 1467-7 14 Voegele, Nicolai 1047 990-3
7 Kuhnke, Frank 0115 1558-53 15 Drings, Edwin 1029 775-2
8 Mößner, Günter 0101 1391-58 16
Mannschaftsführer: Konstantin Herzig, Zollernblickstraße 1, 72141 Walddorfhäslach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: SV Stuttgart-Wolfbusch 3 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Najmabadi, Seyyed Mahdi 1223 1809-8 9 Behm, Wilfried 0244
2 Schaaf, Martin 1002 1710-53 10 Hafner, Katrin 0239 1605-68
3 Kobald, Matthias 1058 1567-57 11 Mutschelknaus, Yves 0047 1394-45
4 Weber, Simon 1071 1699-29 12 Springborn, Thorge 1196 1118-2
5 Dahmen, Jürgen 0300 1560-100 13 Liu, Jie 1160 1333-20
6 Keßler, Stefan 0270 1737-90 14 Zhang, Yibo 1200 1478-25
7 Gottfried, Thomas 0008 1703-42 15 Kobald, Pierre 1059 1215-42
8 Bingel, Otfried 0035 1490-83 16 Krause, Benjamin 1173 1094-13
Mannschaftsführer: Matthias Kobald, Tannenweg 15, 70839 Gerlingen
Postempfänger: Johannes Häcker, Fehrbellinerstr. 39, 70499 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: DJK Stuttgart-Süd 1 — VKZ: C0523

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Meier, Annemarie 0213 2178-54 9 Greis, Joachim 0033 1646-50
2 Denk, Stefan 0153 1935-83 10 Blersch, Jonas 0191 1669-11
3 Tsolakidis, Paschalis 0205 1994-62 11 Rudhart, Michael 0151 1669-163
4 Schoeller, Thomas 0202 1766-9 12 Schmidt, Bernd 0136 1644-49
5 Kabakchiev, Alexander 0169 1816-49 13 Seifried, Manfred 0021 1615-107
6 Jüssen, Stefan 0076 1796-55 14 Charatsidis, Christos 0066 1473-81
7 Arras, Stefan 0067 1696-77 15 Dier, Markus 0159 1430-12
8 Wittenberger, Egmont 0078 1716-82 16 Häberlein, Günter 0141 1639-182
Mannschaftsführer: Stefan Arras, Betzgerstr. 50, 73733 Esslingen
Postempfänger: Manfred Seifried, Alexanderstr. 146, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SC Botnang 2 — VKZ: C0552

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Horvatic, Vladimir 1045 1789-45 9 Mladenovic, Bato 0086
2 Engelhardt, Frank 0078 1725-136 10 Kästle, Thomas 0005 1384-97
3 Schreiber, Stephan 0130 1707-112 11 Dick, Andreas 1005 1359-15
4 Hörmann, Marc 1050 1675-15 12 Milarch, Harald 0033 1163-41
5 Böhne, Ilja 0116 1624-88 13 Widmann, Martin 0126 1225-26
6 Ginschel, Armin 1032 1703-30 14 Spatafora, Andrea 0129 1217-49
7 Bischoff, Mathias 1033 1484-24 15 Oker, Bertil 1055
8 König, Lars 0099 1463-48 16 Thumm, Heinrich-Robert 1058
Mannschaftsführer: Marc Hörmann, Wildermuthweg 12, 70197 Stuttgart, Tel.: 0711 2484310, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Botnang, Griegstr. 18, 70195 Stuttgart Botnang
Haltestelle U2 Eltlinger Straße
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SG Fasanenhof 1 — VKZ: C0528

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Walz, Matthias 0079 1754-47 9 Bisanz, Markus 1060 1359-7
2 Naumann, Konstantin 0122 1782-38 10 Wottschal, Valerian 1028 1352-19
3 Kim, Vladimir 0120 1741-34 11 Rühle, Christoph 1057 1386-7
4 Müller, Wilhelm Maximilian 1041 1613-25 12 Müller, Klaus 1026 1360-13
5 Grotheer, Olaf 1036 1567-66 13 Walz, Werner 1019 1212-32
6 Hinkelmann, Hans-Jürgen 0068 1523-79 14 Zabel, Maik 0137 1230-19
7 Müller, Wilhelm Bernhard 1039 1513-19 15 Greil, Manuel 1061 1086-4
8 Reischl, Thomas 1068 1443-36 16 Rentel, Eberhard 1066 1342-3
Mannschaftsführer: Konstantin Naumann, Filderstr. 27/1, 70771 Leinfelden- Echterdingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Begegnungs- und Servicezentrum Fasanenhof, Solferinoweg 7, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier:

; Bürgertreff Fasanenhof, Europaplatz 26a, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 7: DJK Sportbund Stgt. 1 — VKZ: C0568

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rossow, Wilfried 0007 9 Molsner, Stefan 0011
2 Meinhardt, Alexander 0032 10 Friedrich, Timofej 0036 1111-11
3 Eberhardt, Rudolf 0003 11
4 Udovicic, Mate 0009 1402-31 12
5 Bohun, Roland 0033 13
6 Winterkorn, Nikolaus 0010 14
7 Kühnle, Marc 0018 15
8 Bui, Khao Nam 0034 16
Mannschaftsführer: Wilfried Rossow, Stuifenstr. 14, 70188 Stuttgart
Sportstätte: AWO Begegnungsstätte 3.Stock, Ostendstr. 83, 70188 Stuttgart
Eingang links vom Postamt Gruppenraum 1
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SV Stuttgart-Wolfbusch 4 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Renschler, Christian 1028 1360-23 9 Dallinger, Frank 1067 1218-25
2 Pfeilsticker, Thorsten 1113 1591-103 10 Pachura, Dieter 0177 1315-37
3 Dallinger, Moritz 1024 1812-79 11 Bas, Eyüp 1225 1331-44
4 Hölldampf, Hans-Jürgen 1074 1456-24 12 Wasmer, Ernst 1044 1287-13
5 Czinege, Laszlo 0034 1474-54 13 Aird, David 1198 1129-18
6 Bosse, Andreas 1087 1451-10 14 Klein, Werner 0299 1031-57
7 Hilger, Herbert 1147 1277-16 15 Genser, Herbert 1219 1000-6
8 Mutschelknaus, Yves 0047 1394-45 16 Nedic, David 1123 912-7
Mannschaftsführer: Frank Dallinger, Huttenstr. 23, 70499 Stuttgart
Postempfänger: Johannes Häcker, Fehrbellinerstr. 39, 70499 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: TSV Heumaden 1 — VKZ: C0560

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fröschle, Marius 0004 1836-58 9 Bezler, Robert 1042 1823-45
2 Munk, Werner 0043 1761-36 10 Fröschle, Tobias 0005 1589-78
3 Maerker, Markus 0016 1622-47 11 Munk, Michael 1031 1357-20
4 Fröschle, Luzie 1019 1522-82 12 Bezler, Tobias 1036 1505-9
5 Cihan, Talip 0036 1534-48 13 Herr, Dominik 0008 1276-38
6 Schröck, Holger 0035 1479-81 14 Munk, Stefan 1030 1161-14
7 Furs, Andreas 1039 1463-3 15 Megner, Paul 0083 887-9
8 Schelkle, Günter 0034 1333-41 16 Plocher, Nico 1041
Mannschaftsführer: Günter Schelkle, Hohenzollernstraße 28, 73262 Reichenbach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Heumaden, Mannsperger Str. 48, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

27. Oktober (Runde 2) im Vereinsheim!; TSV Vereinsheim, Am Sonnenweg 60, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 10: SK Gerlingen 2 — VKZ: C0548

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Graf, Maximilian 0164 1887-51 9 Krebs, Leopold 0034 1405-93
2 Grob, Sascha 0043 1721-56 10 Lang, Justus 1054 1390-22
3 Kossmann, Manfred 0101 1636-76 11 Brunki, Alexander 0098 1556-72
4 Dold, Dennis 1071 1824-37 12 Aust, Winfried 0124 1445-80
5 Ellinger, Harald 0119 1636-110 13 Fuchs, Michael 0158 1499-29
6 Steinmassl, Guido 0051 1619-104 14 Tansek, Branko 1070 1553-72
7 Schmidt, Victor 1035 1641-34 15 Bischoff, Klaus 0102 1380-56
8 Krebs, Thomas 0062 1508-102 16 Drianis, Anton 1039 1343-27
Mannschaftsführer: Guido Steinmassl, Buolweg 9, 71665 Vaihingen/Enz, Tel.: 07042 966517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philippe Leick, Pappelweg 3, 70839 Gerlingen, Tel.: 0711 8116347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen
Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen
Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben