Bezirksliga Stuttgart Staffel 1 2019/2020: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Botnang 1 — VKZ: C0552

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Quernheim, Daniel 1023 1982-98 9 Pflaum, Stefan 0115 1998-59
2 Braak, Richard 1042 1875-92 10 Muratovic, Hajrudin 1000 1807-32
3 Zimmermann, Tobias 1011 1764-79 11 Löffler, Reinhard 1008 1885-8
4 Kunz, Walter 0100 1905-138 12 Engelhardt, Frank 0078 1747-133
5 Fontanarosa, Roberto 1009 1705-16 13 Schreiber, Stephan 0130 1725-109
6 Nusser, Jens 1003 1859-50 14 Hörmann, Marc 1050 1703-14
7 Khasdan, Viacheslav 1061 1941-34 15 Ginschel, Armin 1032 1697-29
8 Koch, Martin 1012 1907-39 16 Böhne, Ilja 0116 1579-86
Mannschaftsführer: Martin Koch, Am Alten Friedhof 5, 70327 Stuttgart, Tel.: 0711 50425043, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Botnang, Griegstr. 18, 70195 Stuttgart Botnang
Haltestelle U2 Eltlinger Straße
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SV Backnang 1 — VKZ: C0502

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wolf, Willi 0179 2106-100 9 Mironov, Alexej 0191 1855-48
2 Haag, Ulrich 0145 2024-110 10 Wötzel, Walter 0190 1770-45
3 Pfitzer, Norbert 1101 1992-104 11 Häußermann, Hartmut 0040 1702-80
4 Müller, Kai-Markus 0177 1969-81 12 Maier, Lukas 1008 1753-75
5 Jeromin, Axel 1090 1946-18 13 Soos, Philipp 1011 1726-79
6 Reichert, Bernhard 0050 1890-52 14 Schröter, Julian 1078 1628-26
7 Häußermann, Ernst 0035 1846-83 15 Zouani, Samir 1025 1636-60
8 Schlierf, Siegfried 1113 1837-84 16
Mannschaftsführer: Ulrich Haag, Schöntalerstr. 61, 71522 Backnang, Tel.: 07191 64694, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinshaus Backnang, Eduard Breuninger Str 13, 71522 Backnang
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SK Gerlingen 1 — VKZ: C0548

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wiesner, Klaus 0088 1736-50 9 Rodríguez Baldor, David 1056 1712-10
2 Leick, Philippe 0144 1924-71 10 Deiner, Rolf 0125 1639-77
3 Bartusch, Wolfgang 0092 1952-59 11 Graf, Maximilian 0164 1887-51
4 Mitrovic, Dragan 1065 1887-19 12 Grob, Sascha 0043 1662-52
5 Dreschmann, Sascha 0129 1873-59 13 Steinmassl, Guido 0051 1638-100
6 Grosch, Ulrich 0076 1840-62 14 Kossmann, Manfred 0101 1635-74
7 Keilmann, Nikolaus 0131 1772-41 15 Ellinger, Harald 0119 1641-104
8 Bulgrin, Uwe 0007 1759-89 16 Schmidt, Victor 1035 1534-27
Mannschaftsführer: Sascha Dreschmann, Narzissenweg 3, 71272 Renningen, Tel.: 07159 933010, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philippe Leick, Pappelweg 3, 70839 Gerlingen, Tel.: 07156 928557, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen
Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SC Stetten a.d.F. 1 — VKZ: C0520

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Zöllmer, Fritz 0013 1977-90 9 Bogdanov, Sergej 0127 1510-32
2 Viehoff, Jürgen 0075 1796-122 10 Rechner, Jan Philipp 1042 1192-14
3 Kloth, Rafael 1051 1680-16 11 Burger, Fabian 1013 1204-19
4 Kranz, Robin 1041 1703-33 12 Böhm, Kai 1059 1152-7
5 Schieweck, Gert 0123 1798-49 13 Oppolzer, Lukas 0111 1100-21
6 Paulsen, Jonathan 1015 1651-26 14 Steck, Timo 1049 945-7
7 Liebelt, Markus 1040 1626-56 15
8 Beck, Stefan 0047 1544-35 16
Mannschaftsführer: Fritz Zöllmer, Albertus Magnus Str. 34, 71229 Leonberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sport- und Festhalle Stetten, Jahnstr. 60, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SC Sillenbuch 1 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Möhring, Winfried 0067 1833-36 9 Jäger, Hans-Ulrich 0053 1692-173
2 Küchle, Wolfgang 0152 2004-58 10 Wrobel, Gert 0098 1510-49
3 Lüttge, Bernd 1016 1924-81 11 Hensel, Jens 1045
4 Motzer, Heinrich 0095 1807-77 12 Varga, Mihail 1036 1463-4
5 Behlau-Moritz, Torsten 1026 1876-61 13 Herzig, Konstantin 1021 1459-21
6 Strauss, Martin 0185 1752-86 14 Mößner, Günter 0101 1400-55
7 Rashba, David 1018 1766-87 15 Kuhnke, Frank 0115 1512-50
8 Lau, Peter 0028 1701-81 16 Marsch, Günther 0124 1649-69
Mannschaftsführer: Hans-Ulrich Jäger, Brunnenwiesen 25 C, 70619 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: SK Schmiden/Cannstatt 2 — VKZ: C0517

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fritsch, Eberhard 0206 1757-71 9 Aidam-Reinisch, Günther 0154 1655-129
2 Witke, Thomas 0192 2089-135 10 Trachtmann, Alexander 1016 1475-15
3 Scheeff, Volker 1003 2049-116 11 Awiszus, Thomas 1010 1384-111
4 Cummings, Orlyn 1042 1926-66 12 Mejerski, Stephan 1002 1535-33
5 Schnorrberger, Reiner 1052 1940-67 13 Kaercher, Wolfgang 0018 1571-66
6 Martini, Paul 1012 1927-57 14 Mackeprang, Jelena 1022 1287-17
7 Hamburg, Arthur 1057 1881-9 15 Gallo, Gianvito 1006 1170-17
8 Sadikovic, Mirza 1049 1848-2 16 Rahn, Niklas 1026 974-6
Mannschaftsführer: Volker Scheeff, Ottendorfer Straße 7b, 70374 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinspavillon Musikschule, Wirtembergstr. 143, 70736 Fellbach-Schmiden
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SGem Vaihingen-Rohr 1 — VKZ: C0536

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Tjahja, Deryl 1088 1881-17 9 Thomae, Eberhard 0096 1554-80
2 Lube, Manfred 0119 1721-144 10 Sanchez-Gonzales, Ismael 1154
3 Braeuning, Michael 0075 1769-79 11 Baumann, Arend 1156 1845-99
4 Imhof, Thomas 0319 1756-135 12 Dürr, Hanno 0359 1625-269
5 Chen, Qingzhi Alexander 1077 1747-26 13 Boudaba, Madjid 0401 1513-50
6 König, Ferdinand jun. 0334 1814-61 14 Klaube, Thomas 1138 1503-2
7 Kerer, Martin 1044 1716-50 15 Dudas, Gyoergy 1027 1529-13
8 Dirmeier, Alexander 1066 1723-36 16 Borggrefe, Frieder 1113 1389-5
Mannschaftsführer: Manfred Lube, Weitgaßstr. 6, 73275 Ohmden, Tel.: 07023 1569092, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SG Vaihingen/Rohr e.V., Dürrlewangstr.65b, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SpVgg Rommelshausen 2 — VKZ: C0551

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Konrad 0175 1987-25 9 Raichle, David 0217 1443-50
2 Bried, Martin 0089 1758-92 10 Austen, Gerrit 0297 1341-16
3 Henkelmann, Thomas 0179 1673-46 11 Knorr, Julius 0280 1324-19
4 Wörz, Ann-Sophie 0258 1481-57 12 Kassulat, Tim 0286 1394-4
5 Baiker, Florian 0284 1480-5 13 Jüttner, Maik 0212 1346-20
6 Hahn, Benjamin 0215 1517-46 14 Arendt, Kai-Uwe 0260 1340-44
7 Bächner, Stefan 0283 1394-15 15 Raichle, Bernd 0244 1274-36
8 von Asow, Till 0246 1624-58 16 Heinrich, Martin 0265 1195-36
Mannschaftsführer: Martin Bried, Gerberstr. 4, 73650 Winterbach, Tel.: 0177 7161686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim SpVgg Rommelshausen, Kelterstr. 82, 71394 Kernen i.R.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 9: TSV Schönaich 3 — VKZ: C0522

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Knecht, Michael 0085 1921-46 9 Glienke, York 0049 1824-57
2 Plenca, Julijan 0169 2360-58 10 Knittel, Eduard 0115 1735-37
3 Werner, Marc 0204 2238-102 11 Koch, Jürgen 0186 1708-33
4 Zpevak, Pavel 0272 2295-36 12 Detmer, Thomas 0237 1690-14
5 Matko, Ognjen 0271 13 Bareiss, Manfred 0253 1697-11
6 Steinhart, Christoph 0167 1985-159 14 Mrkalj, Edin 0275
7 Rechtsteiner, Oliver 0187 1877-73 15 Conrady, Philipp 0274 1568-14
8 Wagner, Philipp 0140 1853-46 16 Jauernig, Timo 0262 1489-29
Mannschaftsführer: Jürgen Koch, Freiburger Allee 75, 71034 Böblingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: York Glienke, Joseph-Haydn-Weg 12, 71032 Böblingen, Tel.: 0170 8346490, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV Schönaich Geschäftsstelle, Im Vogelsang 29, 71101 Schönaich
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SV Leonberg 1 — VKZ: C0513

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schenk, Arthur 0206 1844-40 9 Scheibe, Ulrich 0124 1777-58
2 Friebe, Martin 1061 1970-53 10 Schenzle, David 0207 1619-34
3 Avdic, Zukri 1001 1927-40 11 Schedler, Jürgen 0021 1633-67
4 Miglietta, Manuel 1063 12 Engelhardt, Till 0199 1614-27
5 Schlosser, Franz 0184 1906-66 13 Matzel, Finn 1012 1595-33
6 Urlichs, Stefan 1046 1837-26 14 Anastasopoulos, Apostolos 1027 1569-8
7 Berger, Martin 1009 1726-44 15 Malitte, Matthias 1007 1541-20
8 Nitsch, Norbert 0153 1714-60 16
Mannschaftsführer: Martin Berger, Breslauerstr. 43, 71229 Leonberg, Tel.: 07152 3310660, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Eltinger Rathaus, Carl-Schmincke-Str.37, 71229 Leonberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier:

; Steinturnhalle, Steinstr. 5, 71229 Leonberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben